Гость
Статьи
Народные методы …

Народные методы снижения холестерина

У меня повышен холестерин. Очень хотелось бы привести его в норму. Медикаментозное лечение в моем случае (пью аторвастатин) не очень то помогает. Так что интересуют преимущественно методы народные.

68 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Вообще он сам снизится, если будете есть нехолестериновую пищу

Гость
#2

Все зависит от вашего питания. Полностью исключите: жареное, консервированное, гмо, искусственные сладости из магазина и сдобу, майонезы и соусы.Обязательно включите в рацион: авокадо, огурцы, сельдерей, шпинат, укроп, петрушку, кинзу, гранат, цитрусовые, болгарский перец, ягоды. Если, допустим, решили поесть яйца, то употребляйте их не с майонезом, а с овощами. Любую пищу животного происхождения только с овощами. Но! Никакой картошки с мясом или макарон с мясом или макарон с сыром! И все наладится, удачи вам и здоровья!!!

Гость
#3

аторвастатин плохо помогает?! да вы что. А в какой дозировке принимаете?

#4

Если статины не помогают снизить холестерин, то народные методы точно не сработают. Это я вам из собственного опыта говорю. Надо совместно с врачом подбирать препарат, который будет работать в вашем случае.

утка
#5
Гость

аторвастатин плохо помогает?! да вы что. А в какой дозировке принимаете?

полностью с вами согласна, уж если статины не помогают... а какие у вас показатели? У меня 8 и я отказалась от статинов, боюсь за свою печень, откорректировала питание, пью Омегу-3, больше овощей, рыбы и т.д.

#6
Пуговки

Медикаментозное лечение в моем случае (пью аторвастатин) не очень то помогает. Так что интересуют преимущественно методы народные.

Иногда в таких случаях дополнительно к статинам назначают дибикор. В тандеме эти препараты отлично работают.

Гость
#7
Пуговки

У меня повышен холестерин. Очень хотелось бы привести его в норму. Медикаментозное лечение в моем случае (пью аторвастатин) не очень то помогает. Так что интересуют преимущественно методы народные.

Кушайте яблоки, и непременно с кожурой. Хотя бы 2-3 штуки в день.

#8
Люция Ли

Иногда в таких случаях дополнительно к статинам назначают дибикор. В тандеме эти препараты отлично работают.

Т.е. дополнительно к статинам надо будет постоянно принимать еще один препарат? Мало того что работать придется на одни лекарства, так еще и печень как-то должна выдержать такое количество химии.

#9

За питанием слежу. Но боюсь, что этого будет мало.

#10

Во-первых дибикор довольно недорогой препарат: около 350 руб за упаковку, которой хватает на месяц приема. Во-вторых, прием дибикора помогает со временем снизить дозу статинов. В-третьих, это не химия, это натуральное средств, в основе которого таурин. На печень никакого негатива дибикор не оказывает, наоборот, является гепатопротектором, т.е. защищает печень от негативного влияния лекарств и статинов кстати тоже.

#11
Кара_Мелька

Если статины не помогают снизить холестерин, то народные методы точно не сработают. Это я вам из собственного опыта говорю. Надо совместно с врачом подбирать препарат, который будет работать в вашем случае.

В принципе можно и без врача обойтись, препарат не имеет противопоказаний и продается без рецепта, обычно принимается по 500мг 2 раза в день. Но все таки, имхо, будет лучше, если дозировку подберет специалист.

#12

У меня тоже повышенный холестерин, но я как-то сильно панику не поднимаю…

#13
Arli

У меня тоже повышенный холестерин, но я как-то сильно панику не поднимаю…

Ну не знаю, я не хочу атеросклероз в будущем.

#14

Мне врач сказала пить доппельгерц актив омега 3 форте в качестве профилактики, плюс правильное питание, спорт.

#15
Arli

У меня тоже повышенный холестерин, но я как-то сильно панику не поднимаю…

Я тоже раньше не парилась так сказать, даже не проверяла, а когда у мамы обнаружили атеросклероз я взялась за себя.

#16
Brunetka999

Ну не знаю, я не хочу атеросклероз в будущем.

Ну у меня не так, чтобы прямо дико повышенный. …не пугайте меня.

#17
Alinostra

Я тоже раньше не парилась так сказать, даже не проверяла, а когда у мамы обнаружили атеросклероз я взялась за себя.

Да я не думала, что повышенный холестерин так опасен. Думала просто поменьше жирного надо лопать и все))

#18
Alinostra

Мне врач сказала пить доппельгерц актив омега 3 форте в качестве профилактики, плюс правильное питание, спорт.

А это что? Для чего, что дает?

#19

Сосуды надо беречь, все инфаркты и т.п., это же все оттуда, а повышенный холестерин способствует проблемам с сосудами и всеми вытекающими последствиями.

#20
Alinostra

Мне врач сказала пить доппельгерц актив омега 3 форте в качестве профилактики, плюс правильное питание, спорт.

Посмотрю сейчас про этот препарат..

#21
Arli

Да я не думала, что повышенный холестерин так опасен. Думала просто поменьше жирного надо лопать и все))

А Вы почитайте сами, чтобы понимать, что такое холестерин и опасность его избытка. А про омега 3 форте, по сути это витамины, добавки с полезными веществами..

#22
Lilianit

Сосуды надо беречь, все инфаркты и т.п., это же все оттуда, а повышенный холестерин способствует проблемам с сосудами и всеми вытекающими последствиями.

Молодые, как правило, не задумываются над этим, а потом уже или врачи настаивают на проверке, или в семье какие неприятности и начинаешь понимать, как важно все в нашем организме.

#23
Lilianit

Посмотрю сейчас про этот препарат..

Почитайте, лишние знания никому не вредят)) состав у них отличный.

Гость
#24

у меня был 245 и упал до 217 за год диеты без молока, сыров, яиц .

#25

О, я недавно видела рекламу про доппельгерц актив омега 3 форте

#26
Гость

у меня был 245 и упал до 217 за год диеты без молока, сыров, яиц .

Яйца тут точно ни при чем, а вот остальное верно.

#27

Посмотрела, неплохой препарат доппельгерц актив омега 3 форте, помимо того, что помогает с повышенным холестерином его рекомендуют для профилактики атеросклероза, возможно родителям моим подойдет….

#28

Я много наслышана про омега 3, что они нужны организму, не везде в России люди имеют возможность потребления столько рыбы, чтобы получить необходимое количество полиненасыщенных жирных кислот, а проще говоря омега 3..

#29
Arli

Ну у меня не так, чтобы прямо дико повышенный. …не пугайте меня.

Да может у Вас и не все так плохо, чтобы паниковать. Сходите к врачу. Сдайте анализы. У нас вот недавно была плановая диспансеризация, сходила, сдала все анализы, чтобы быть спокойной.

#30
Brunetka999

О, я недавно видела рекламу про доппельгерц актив омега 3 форте

Ага, я тоже видела рекламу. Кстати вообще фирма доппельгерц давно на слуху, думаю была бы плохая столько лет на рынке не были.

#31
Lilianit

Сосуды надо беречь, все инфаркты и т.п., это же все оттуда, а повышенный холестерин способствует проблемам с сосудами и всеми вытекающими последствиями.

Вот честно холестерин никак не связывала с инфарктами…

#32
Alinostra

А Вы почитайте сами, чтобы понимать, что такое холестерин и опасность его избытка. А про омега 3 форте, по сути это витамины, добавки с полезными веществами..

Если это витамины, то как-то странно, что они помогают с таким страшным недугом так сказать, как повышенный холестерин. Или я опять чего не понимаю?((

#33
Olivi

Да может у Вас и не все так плохо, чтобы паниковать. Сходите к врачу. Сдайте анализы. У нас вот недавно была плановая диспансеризация, сходила, сдала все анализы, чтобы быть спокойной.

Вот я тоже про это подумала, заодно и про доппельгерц актив омега 3 форте спрошу, нужны они мне или нет. Или что другое надо…

#34
Arli

Если это витамины, то как-то странно, что они помогают с таким страшным недугом так сказать, как повышенный холестерин. Или я опять чего не понимаю?((

Ну состав их за себя говорит. А вообще лучше к врачу, она все объяснит))

#35
Arli

Вот я тоже про это подумала, заодно и про доппельгерц актив омега 3 форте спрошу, нужны они мне или нет. Или что другое надо…

Идеальное решение! И для Вас польза, и сомнения все откинете)

#36
Alinostra

Ну состав их за себя говорит. А вообще лучше к врачу, она все объяснит))

Вы их по инструкции принимаете?

#37
Lilianit

Посмотрела, неплохой препарат доппельгерц актив омега 3 форте, помимо того, что помогает с повышенным холестерином его рекомендуют для профилактики атеросклероза, возможно родителям моим подойдет….

Молодец, о родителях надо заботиться!

#38
Arli

Ну у меня не так, чтобы прямо дико повышенный. …не пугайте меня.

Я не пугаю, это статистика, жизнь.

#39
Olivi

Ага, я тоже видела рекламу. Кстати вообще фирма доппельгерц давно на слуху, думаю была бы плохая столько лет на рынке не были.

Не, хорошая, я их витамины пью.

#40
Arli

Вот я тоже про это подумала, заодно и про доппельгерц актив омега 3 форте спрошу, нужны они мне или нет. Или что другое надо…

Это лучшее решение, я так считаю. Я вот тоже давно холестерин, кстати, не проверяла, хоть и питаюсь правильно, но надо сходить.

#41
Arli

Если это витамины, то как-то странно, что они помогают с таким страшным недугом так сказать, как повышенный холестерин. Или я опять чего не понимаю?((

Витамины витаминам рознь,состав же важен. В одних витаминах В,С и т.п., тут для иммунитета, а в омега 3 форте полиненасыщенные жирные кислоты, чувствуете разницу?))

#42
Brunetka999

Вы их по инструкции принимаете?

Да, две капсулы омега 3 форте в день в течении месяца.

#43
Brunetka999

Я не пугаю, это статистика, жизнь.

Пока не сходят к врачу и не сдадут анализы рано о чем-то говорить, но, как правило, если человек не следит за питанием, то в организме не хватает полиненасыщенных жирных кислот, той самой омега 3.

#44
Brunetka999

Не, хорошая, я их витамины пью.

Я препарат фирмы доппельгерц впервые пью, но я все-таки при выборе больше основывалась на рекомендации врача.

#45
Brunetka999

Это лучшее решение, я так считаю. Я вот тоже давно холестерин, кстати, не проверяла, хоть и питаюсь правильно, но надо сходить.

Я проверяю постоянно, питание питанием, но лишним не будет.

#46
Brunetka999

Витамины витаминам рознь,состав же важен. В одних витаминах В,С и т.п., тут для иммунитета, а в омега 3 форте полиненасыщенные жирные кислоты, чувствуете разницу?))

В любом случае каждый из них приносит пользу в определенных случаях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Olivi

Я много наслышана про омега 3, что они нужны организму, не везде в России люди имеют возможность потребления столько рыбы, чтобы получить необходимое количество полиненасыщенных жирных кислот, а проще говоря омега 3..

А кто-то вообще не любит рыбу, а без омега3 организму плохо.

#48
Arli

Вот честно холестерин никак не связывала с инфарктами…

Многие не связывают, потому как мало нам об этом рассказывают те же врачи. Все знают, что повышенный холестерин плохо, а почему плохо, не знают. Кстати если говорить про доппельгерц омега 3 форте, зайдите к ним на сайт, там очень неплохо и понятно описано, почему нужна омега 3.

#49
Arli

Если это витамины, то как-то странно, что они помогают с таким страшным недугом так сказать, как повышенный холестерин. Или я опять чего не понимаю?((

Они же не лечат, а предотвращают. Доппельгерц омега 3 помогают сохранять правильный баланс холестерина, витамин Е, который также есть в составе, не дает ему оседать на стенках сосудов.

#50
Brunetka999

Молодец, о родителях надо заботиться!

Да это норма на самом деле. Просто знаю своих родителей, пойдут в аптеку и купят порой не то, что надо, а то, что впихнули. Кстати мама сходила к врачу узнала про доппельгерц, ей сказали стоит пропить, я ей купила.

Следующая тема