Гость
Статьи
Кто избавился от …

Кто избавился от дискомфорта? Была у 3 гинекологов

Уже год мучаюсь с дискомфортом во влагалище, жжение , иногда зуд. Была у 3 гинекологов уже. В мазке повышены лейкоциты , врач говорит это воспаление. Назначила различные свечи и средства для нормализации микрофлоры. В анализе из цервикального канала тоже повышены лейкоциты , ПЦР - уреаплазма, впч. Врачи решили , что причина в ней , прошла уже 3 курса разных антибиотиков, после последнего не проверялась ещё. 4-й раз пить антибиотики точно не буду. Белье ношу хлопок , сладкое почти не ем. Уже думаю к народным средствам обратиться , может ромашкой подмываться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От кого подцепили уреаплазму с впч?

Гость
#2

Мне помогает только регулярная половая жизнь в презервативе. Без него постоянно молочница либо просто зуд. Тоже имею ВПЧ и уреаплазму. При том, что у мужа ничего не находят. После родов используем презерватив. И все идеально. До беременности без презерватива каждый месяц молочница и постоянно все зудело

Гость
#3

У меня тоже самое уже лет 20. Мне сейчас 40. Никак вылечить не могу, анализы все в норме, а зуд есть.

Гость
#4
Гость

Мне помогает только регулярная половая жизнь в презервативе. Без него постоянно молочница либо просто зуд. Тоже имею ВПЧ и уреаплазму. При том, что у мужа ничего не находят. После родов используем презерватив. И все идеально. До беременности без презерватива каждый месяц молочница и постоянно все зудело

У мужчины трудно найти уреаплазму и , возможно, он мочится за 3 часа до анализа? Интересно , почему не находят у вашего партнера? Девочки, расскажите уже, когда у вас впч наружно высыпали , они у вас зудели? По одной выходили и группами?

Гость
#5
Гость

У меня тоже самое уже лет 20. Мне сейчас 40. Никак вылечить не могу, анализы все в норме, а зуд есть.

Возможно, моете там щелочным чем-либо и капроновые трусы носите, а они не дышат. Вообще не слудет даже в период месячных прокладки использовать, а по старинке вату или марлю туда подкладывать. И тем более ежедневки убрать надо, влияет это , кстати.

Гость
#6
Гость

Возможно, моете там щелочным чем-либо и капроновые трусы носите, а они не дышат. Вообще не слудет даже в период месячных прокладки использовать, а по старинке вату или марлю туда подкладывать. И тем более ежедневки убрать надо, влияет это , кстати.

Да ежедневник это зло;(((

Гость
#7

Сдайте фемофлор.это расширенный анализ. Я так делала.после назначенного лечения все нормализовадось.И мужика своего полечите.

Джипси
#8

Поспринцуйтесь раствором серебра, например, есть прибор, который этот раствор делает.

Helga
#9

Да вызывает уреаплазма такие симптомы, вызывает. И вылечить ее нужно, иначе так и будете всю жизнь жить, никакие диеты и хлопок вас не спасут. Месяц-два на восстановление, препараты для печени и новое лечение. Сдайте развернутый фемофлор, чтобы там были энтеробактерии, гарднереллы, мобилункус, атопобиум, бактероиды и т.д. Сдайте также посев и скрининг на грибы рода кандида (их более 100 видов, так что отр на кандида албиканс ни о чем не говорит). Возможно, врачи назначали вам неправильные антибиотики, а возможно, не заметили сопутствующую флору, которая не дала вылечить уреаплазму, т.к. сообщества бактерий образуют биопленки, устойчивые к антибиотикам. Поэтому при сочетании уреаплазмы с анаэробной флорой необходимо пить не только антибиотик от нее, но и препарат имидазольного ряда от анаэробов. Причем, мой и многих других женщин опыт показывает, что наиболее действенная в этом случае схема доксициклин от уреаплазмы и орнидазол от анаэробов (срок лечения и дозы подбирает только врач, это не рекомендации к самолечению), для профилактики грибковой инфекции вагинальный крем гинофорт или капсулы ломексин. Ну и нужно найти именно врача, который разбирается в лечении бак.вагиноза.

Яна
#10

Начните принимать вагилак, это пробиотик. Потому что я тоже каждые пару месяцев была вынуждена пролечиваться, но дискомфорт всегда оставался. А с вагилаком все прошло и теперь просто поддерживаю гигиену.

Гость
#11
Гость

У мужчины трудно найти уреаплазму и , возможно, он мочится за 3 часа до анализа? Интересно , почему не находят у вашего партнера? Девочки, расскажите уже, когда у вас впч наружно высыпали , они у вас зудели? По одной выходили и группами?

Нет, он строго соблюдал все рекомендации. У меня внешне впч не проявлялось, только по анализам

Гость
#12
Гость

У мужчины трудно найти уреаплазму и , возможно, он мочится за 3 часа до анализа? Интересно , почему не находят у вашего партнера? Девочки, расскажите уже, когда у вас впч наружно высыпали , они у вас зудели? По одной выходили и группами?

Ещё слышала, что мужчина может быть носителем, но сам не болеть. У нас там более влажная и склонная к бактериям среда

Гость
#13

Это твой партнёр является переносчиком инфекции. Ты у него не одна. Бесполезно лечиться если постоянно будешь подвержена заражению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Самира
#14

И что, анализы ничего не находят? Может у вас с микрофлорой что то? Могу от зуда посоветовать увлажняющий гель гинокомфорт, он успокаивает слизистую, и у них еще есть гель для интимной гигиены, там лактат содержится, для флоры очень хорошо, я им как стала подмываться забыла про все женские проблемы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: