Гость
Статьи
Цистит с кровью

Цистит с кровью

Добрый день!
У меня проблема.. с которой я просто не знаю уже как бороться.
В том году был раза 2 цистит,причем конкретный,и все эти 2 раза я лежала в больнице,капали антибиотики,кололи, но так и не пытались выяснить причину этого цистита,ведь я и сама в замешательстве..
Живу половым актом уже года 2( незащищённый) возможно как-то это провоцирует появление.. вобщем уже третий раз мне плохо, и я просто сижу, и не понимаю, куда и к кому, и как от этого избавиться..
Я третий раз этого ужаса не переживу...честно(

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к венерологу. проверяйтесь на скрытые зппп после провокации. если что- то найдется, лечится вместе с половым партнером. так как может сформироваться повторный круг заражения

Гость
#2

Автор, если цистит больше одного раза-то он хронический. При первом заболевании микроб попадает в мочевой пузырь через цервикальный канал и вызывает воспаление. Лечение антибиотиками гасит микробы, но не избавляет Вас от них, как ни печально, они остаются там на вечно. При сниженном иммунитете они начинают разрастаться вновь, и снова рецидив цистита. Так что каждый раз у Вас цистит вызывается одной и той же бактерией, и нужно обязательно курс антибиотиков проходить до конца, ни дня меньше, иначе у этой бактерии возникнет иммунитет к этому антибиотику и в следующий раз Вы им вылечиться не сможете. Профилактика- осенью и весной принимать курс Канефрона. Я так же, как Вы мучилась, цистит такой был, что выла от боли, и тоже кровь. На четвёртый раз раз попала к хорошему доктору, он все это объяснил, сейчас уже ттт три года его не было. Но до сих пор в аптечке всегда антибиотики-при первых признаках сразу начинала лечение, потому что промедлить пару часов и начинается пиз&ец . Искренне желаю Вас больше не болеть, потому что знаю, какой это ад

KnowItAll
#3

Тут достаточно все просто. Причина у цистита одна. Поэтому ее нет смысла выявлять. Физическая причина. У вас 2 варианта - психосоматика (почитайте про неё и изучите эту тему), либо вообще тело и вообще подсознание говорит вам , что это не ваш человек. Доверяйте своему телу и слушайте его. Если у вас проблема цистита вообще по жизни то психосоматика. А если именно с этим человеком, то задумайтесь. У меня цистит сильный был несколько раз именно в одних отношениях. Больше никогда и ни с кем не тревожил. И только через пару лет я поняла, почему было именно так. (В сексе всегда предохранялись).

Кстати исключите оральный секс, если имеет место быть (куни)

#4

Добрый день ,я тоже очень часто мучалась циститом тоже с кровью ,и дошло до такой степени что каждый месяц перед месячными или после них начинался цистит,помогал только монурал,и то по 2 пакета,один уже не справлялся,вообщем я начала пить эубикор ,мне его гинеколог прописал из за молочницы ,я просто слышала что цистит из за какой то палочки появляется ,а эубикор нормализует микрофлору кишечника, и уже 2-й месяц о цистите не слышно даже,я не могу нарадоваться прям,буду продолжать пить дальше,его надо три раза в день пить,но я пью два и этого достаточно,я покупала коробку целую там 60 пакетиков вроде ,в пределах 500 рублей ,вообщем желаю вам выздороветь наконец то и больше не болеть🤗

Гость
#5

Цистит не лeчится - всe тaк гoворят! oчeнь вaс понимaю. Перeпрoбoвалa вcё - ничeгo нe помoглo. Нo я не смирилась. Чудoм наткнулacь нa cтaтeйку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и с этого мoмeнта начaлaсь новaя жизнь, ужe как два гoда живу полнoй жизнью, не расcтраивайтecь!

Гость
#6

Такая же фигня. Уже около 4 лет мучаюсь. Заметила, что после секса начинается. Ходила по врачам, узи, анализы. Надо слать на инфекции и бак посев мочи. У меня гарднерелла и уреоплазмоз. Я лечу, а муж не хочет, говорит его ничего не беспокоит. Вот такая петрушка. И постоянно у меня обострения, сегодня с кровью начался. Очень страшно это видеть, пошла к врачу, выписал лечение, опять моча на анализ и сказал привести мужа, чтобы он ему объяснил необходимость лечение обоих. Я так понимаю, что у мужчин такие болезни реже из-за того, что канал длиннее и при мочеиспускании промывается. А у женщин инфекция оседает сразу. Вообще хотели в больницу положить, но пока пошла по частным врачам. Сдайте анализы и обязательно бак посев мочи, есть кишечные инфекции они тоже дают такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне уже 60 лет. Пока жила половой жизнью, также мучилась, как и вы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: