Гость
Статьи
Что такое у женщин …

Что такое у женщин климакс?

как он начинается?Подскажите пожалуйста, что такое климакс и как он начинается? Ответьте женщины?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да сама не знаю! Пойдем, погуглим что ли

Гость
#2

Обычно ближе к 50. Месячные короче, через раз .Беспокоят приливы жара, по утрам знобит,повышенная потливость,сухость в интимном месте,по причине снижения уровня эстрогена,начинаются проблемы со здоровьем,сердечные,щитовидная железа,,боли в суставах и костях, и пр. выпадают волосы.Смена настроения,плаксивость раздражение агрессия.У всех по разному.Хотя некоторые ничего такого не чувствуют за исключением окончания месячных.И даже не представляют,что такое гормональные нарушения.Это вкратце...

Гость
#3

Обычно после 40лет ,месячные перестают идти, гормоны шалят,от гормонов перепады настроения ,сонливость,плаксивость и т.д у всех по разному.

Гость
#4

У всех по разному. Из стандартного набора: нарушения цикла, гормональные проявления (приливы жара, перепады настроения, сухость во влагалище, снижение либидо, тремор рук и пр). Смысл тут спрашивать, сходить к врачу, сделать УЗИ и анализ на гормоны, и вам точно скажут есть климактерические проявления или нет. И еще, во время климакса можно забеременеть, потому даже если месячные нерегулярны, все равно предохраняться пока менопауза окончательно не установится. А сам климактерический период мб от 2 до 8 лет до наступления менопаузы.

Елена
#5

Это период, когда организм перестает вырабатывать женские половые гормоны (эстрогены и прогестерон). На снижение количества гормонов все реагируют по-разному. Кто-то спать не может, от приливов и головной боли мучается, с гинекологией воюет… Либидо снижается. Если совсем немвоготу, гормоны назначают, типа эстрожеля (эстрогены) и утрожестана (прогестерон). А у некоторых переход вообще незаметно проходит. Только месячные перестают идти. Это уж у всех.

Ирина
#6
Елена

Это период, когда организм перестает вырабатывать женские половые гормоны (эстрогены и прогестерон). На снижение количества гормонов все реагируют по-разному. Кто-то спать не может, от приливов и головной боли мучается, с гинекологией воюет… Либидо снижается. Если совсем немвоготу, гормоны назначают, типа эстрожеля (эстрогены) и утрожестана (прогестерон). А у некоторых переход вообще незаметно проходит. Только месячные перестают идти. Это уж у всех.

я негормональную терапию искала,купила лигнариус, там содержится фитоэстрогены, которые как раз помогают справиться с такими симптомами, как потливость, приливы, перепады настроения, сердцебиение, скачки давления, головокружения, слабость, утомляемость, нервозность и т.д.

Марина
#7
Ирина

я негормональную терапию искала,купила лигнариус, там содержится фитоэстрогены, которые как раз помогают справиться с такими симптомами, как потливость, приливы, перепады настроения, сердцебиение, скачки давления, головокружения, слабость, утомляемость, нервозность и т.д.

принимаю лигнариус уже третий месяц, и хочу сказать, что очень помогает, спать стала лучше, потливость прошла, приливы не такой интенсивности стали, поэтому могу сказать, что препарат работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#8

Сначала терзали симптомы климакса, затем цена Пинеамина, а врач назначил именно его. Но позже я поняла за что же заплатила такую стоимость. Климакса как не бывало, эффект от лечения проявил себя еще во время курса уколов и постепенно все лучше и лучше себя чувствовала. Организм прекрасно откликнулся на такое лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема