Гость
Статьи
Эдометрий и …

Эдометрий и планирование

Здравствуйте девушки.
Такая ситуация. С мужем 6 лет планируем беременность, но не разу не получалось. За это время обошла 3х геникологов, но проведя все обследования, разводили руками, мол, всё хорошо, вот тебе фолиевая кислота, иди планируй с миром.
Недавно пошла к геникологу по рекомендации на 10 день цикла. Как обычно, мазки, кровь, УЗИ. На УЗИ сказал, что эндометрий тонковат, всего 4мм, для 10го дня это мало. И ещё сказал, что после такого длительного планирования, странно что никто не предложил мне лапараскопию, сказал скорее всего дело в тубах и спайках в них.
Сказал прийти на 17-18 день, или когда начнёт тянуть левый яичник.
В четверг вечером, на 15 день цикла, стало тянуть, на 17й день попала к врачу.
Сделали УЗИ. Эндометрий вырос до 15.5мм. что то ещё говорил про фолликул, жёлтое тело.
Спросил, когда был половой акт.
Сказала, тем же вечером, когда затянуло, и 2раза за день до посещения врача.
Он сказал, очень хорошо. Думаю, всё будет хорошо, пейте Дюфастон, и через 10дней сдайте кровь на ХГЧ, и через несколько дней ещё раз сдайте, а потом к нему подойти.
Я растерялась, спрашиваю, а зачем? У меня же через 10 дней уже циклы придут... Он говорит, я уже в этом не уверен! Так что не прыгайте, не бегайте, не волнуйтесь, половыми актами не занимайтесь, пейте Дюфастон. Да, я думаю, что в этом цикле всё случилось. Я испугал вас операций, а вы испугались и забеременели, эффект Плацебо, уже не в первый раз сталкиваюсь.
В общем теперь не нахожу себе места. Неужели так могло случиться?
После 6 лет?
А левый бок сих пор тянет, как начал в четверг, так и тянет, хотя уже воскресенье.

Настоящая
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы за 6 лет ни разу не дошли до репродуктолога? Вообще то узи и мазки это вообще ниочем при бесплодии, когда беременость не наступает год-полтора это значит надо топать к репродуктологу для глубокого обследования (АМГ и др гормоны, УЗИ с подсчетом фоликулов, спермограмма, посткоитальный тест, генетический паспорт, проверка вашего гемостаза, проверка труб (можно рентген делать, не обязательно лапару сразу) и много -много еще чего). Щитовидку то вас хоть кто то направлял проверить? 🤦‍♀️
Дай Бог у вас и правда сейчас беременость, значит вам наконец то повезло. Дюф пейте обязательно как назначил врач.
Но если все таки это не беременость, то заканчивайте ходить к гинекологам и дуйте к репродуктологу.
Удачи вам!

Гость
#2

Дюфастон не бросайте, при мазне сразу скорую. Удачи!

Настоящая
#3
Гость

Дюфастон не бросайте, при мазне сразу скорую. Удачи!

Спасибо за ответ!
Выдумаете это всё же беременность, или всё же врач зря обнадёживает?
Я ему, конечно, не особо поверила👶да и красные партизаны через 8 дней должны начаться...

Гость
#4
Настоящая

Спасибо за ответ!
Выдумаете это всё же беременность, или всё же врач зря обнадёживает?
Я ему, конечно, не особо поверила👶да и красные партизаны через 8 дней должны начаться...

Ой, я подумала, что Вы уже точно знаете... Не поняла немного. Ну даже, если не беременность, то все впереди. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катенька
#5

Если Вы из Москвы, то не поленитесь и запишитесь на приём к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу - в поиске его найти не проблема, попасть на приём, тоже, можно при желании быстро ... Ситуация у меня была похожая на Вашу, но, лапара у меня всё же была! Как раз, Армен Эуардович и делал - беременность только так наступила, до этого не получалось 7 лет!!! Даже если и к репродуктологу, то всё равно через лапару .... у меня был такой план! Но, благодаря лёгкой руке Армена Эдуардовича, до репродуктолога, я так и не дошла!!! Удачи Вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: