Гость
Статьи
3 года не получается …

3 года не получается забеременеть

У кого девочки подобная ситуация была ? Оба здоровы, а детей нет.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везёт вам, мне бы так чтобы не предохраняться

Гость
#2

У меня похожая ситуация, сдай анализы на гормоны.Мужу-спермограмму, если согласится, никаких стрессов.Каждое утро измерять базальную температуру и на основании графиков за 2-3 мес. выяснить причину с гинекологом.У меня оказывается нет овуляции и пришлось колоть витамины В1и В6. Найди хорошего гинеколога.

Гость
#3

Ну тут много вариантов. Были ли аборты в прошлом, болезни мужчины в детстве, ваши болезни, группы и резус-факторы крови. Такие случае у знакомых были, но у всех свои причины оказывались.

Гость
#4

Такого не бывает. У бесплодия всегда есть причина. Значит вы с мужем полноценного обследования не прошли. Идите в клинику семейной медицины и проходите полноценное обследование.

Гость
#5

Гинеколог тут не поможет,надо к репродуктологу,в центр планирования и материнства,там обследуют детально и вас, и мужа

Гость
#6
Гость

Гинеколог тут не поможет,надо к репродуктологу,в центр планирования и материнства,там обследуют детально и вас, и мужа

😀 поддерживаю

Гость
#7

Гармоны , щитовидка, инфекции , спермограмму с Марттестом сдавали, овуляцию отслеживали , никогда не было никаких болезней по женски , оборотов тоже не было , сейчас собираюсь проверить маточные трубы, если там в естественном порядке не знаю что ещё проверить. Читала что нехватка витаминов например Д3 может быть причиной бесплодия. Хочу это тоже сдать.

Люба
#8
Гость

Гармоны , щитовидка, инфекции , спермограмму с Марттестом сдавали, овуляцию отслеживали , никогда не было никаких болезней по женски , оборотов тоже не было , сейчас собираюсь проверить маточные трубы, если там в естественном порядке не знаю что ещё проверить. Читала что нехватка витаминов например Д3 может быть причиной бесплодия. Хочу это тоже сдать.

Может быть непроходимость труб или эндометриоз, не узнаете что есть эндометриоз пока не сделаете биопсию. Много чего надо проверять,не только то что вы написали. Сама через это прошла,знаю.я готовлюсь к Эко сейчас.

Гость
#9
Гость

Гармоны , щитовидка, инфекции , спермограмму с Марттестом сдавали, овуляцию отслеживали , никогда не было никаких болезней по женски , оборотов тоже не было , сейчас собираюсь проверить маточные трубы, если там в естественном порядке не знаю что ещё проверить. Читала что нехватка витаминов например Д3 может быть причиной бесплодия. Хочу это тоже сдать.

Кровь на амг, витамин Д, узи с подсчетом антральных фоликулов, коагулограмма, посткоитальный тест, проверить проходимость труб (узи гсг или эхо гсг).

Гость
#10
Люба

Гармоны , щитовидка, инфекции , спермограмму с Марттестом сдавали, овуляцию отслеживали , никогда не было никаких болезней по женски , оборотов тоже не было , сейчас собираюсь проверить маточные трубы, если там в естественном порядке не знаю что ещё проверить. Читала что нехватка витаминов например Д3 может быть причиной бесплодия. Хочу это тоже сдать.

Может быть непроходимость труб или эндометриоз, не узнаете что есть эндометриоз пока не сделаете биопсию. Много чего надо проверять,не только то что вы написали. Сама через это прошла,знаю.я готовлюсь к Эко сейчас.у меня эндометриоз с 15 лет несколько раз кисты убирали эндометриоидные гормоны не пью, да вот печаль беда, залетаю на раз так же и аборты делаю и где ваше обещанное бесплодие?? эндометриоз на бесплодие не влияет

Гость
#11

Тоже никак 3года не получалось,а приехали к маме моей сразу за беременела первый и второй.

Гость
#12
Гость

Тоже никак 3года не получалось,а приехали к маме моей сразу за беременела первый и второй.

Смена климата?)

Гость
#13
Гость

Везёт вам, мне бы так чтобы не предохраняться

Посмотрите список анализов и узи, необходимых для эко, сдайте все по списку и по любому что то вылезет, какой нибудь повышенный Пролактин (по опыту) или ещё какая нибудь фигня, которая лечиться за месяц, но не даёт забеременеть

Гость
#14
Гость

Смена климата?)

Да смена климата.

Ольга
#15

Спринцуйтесь содовым раствором. Еще никого не подвело.

Полина
#16

Оба здоровы- это подтвержденно обследованиями или вы так думаете? Мы тоже с мужем думали, что оба здоровы, потому что ничего не болело. А потом оказалось, что у мужа есть кое-какие проблемы и у меня тоже. И то это выяснилось после комплексного обследования. Мы его проходили в клинике "Семейный доктор", там есть специальная программа, называется "Планируем вместе". Она включает обследование для мужчины и женщины.

Зефира
#17
Полина

И то это выяснилось после комплексного обследования. Мы его проходили в клинике "Семейный доктор", там есть специальная программа, называется "Планируем вместе". Она включает обследование для мужчины и женщины.

Это как раз то, что нам надо. Т.е. туда надо просто позвонить и сказать, что мы хотим на такое обследование записаться?

Гость
#18
Ольга

Спринцуйтесь содовым раствором. Еще никого не подвело.

Вы реально считаете, что это поможет забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#19
Зефира

Это как раз то, что нам надо. Т.е. туда надо просто позвонить и сказать, что мы хотим на такое обследование записаться?

Да. Вам предоставят менеджера, который будет вас сопровождать по всем кабинетам. У нас благодаря этому было сэкономлено много времени. Все обследование заняло всего 2 дня. В программу входит и обследование и консультация врача ( для мужа - андролога, для жены- гинеколога)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: