Гость
Статьи
Боль при …

Боль при мочеиспускании

Здравствуйте. У меня возникла проблема и я уже полтора года не могу ее решить . У меня боль при мочеиспускании , именно чувствую как сжимается мой мочевой пузырь а затем жжение ,но не долго и не всегда . Когда я пью воду ,то симптомы облегчаются . К тому же в туалет я не бегаю каждые пять минут как при цистите . Врачи разводят руками не знают ,что это . Ещё у меня зуд на слизистой влагалища . Вот это вот непонятное состояние с мочевым пузырем началось буквально на следующий день после полового акта ( сначала был кровавый цистит пару дней , а потом полтора года вот такое состояние) . Из недавний симптомов появилось ,что я не могу контролировать держание мочи . Совсем немного ,но проливается . Подскажите ,что это может быть . Натолкните на мысль . Буду очень благодарна любым советам . Я сама думала ,что это уже шеечный цистит , а он не лечится (

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие вам обследования, анализы делали?
Посевы чистые всегда ? Зппп проверили, пцр, кровь на антитела ?
Цистоскопию делали, лейкоплакию не увидели? КУДИ делали (нейрогенный мочевой пузырь), и вообще к нейроурлогу ходили? КТ малого таза, брюшного и забрюшинного пространства с контрастом? Уретру в зеркалах урологи вам смотрели, влагалищная дистопия и гипермобильность уретры исключены? Скинеит? Гормоны (эстрогены) в норме?
Есть еще как варианты, если все анализы чистые и обследования идеальные:
1 пудендопатия (надо делать блокаду полового нерва для диагностики, и еще почитайте в интернет нантские критерии нейропатии полового нерва, посмотрите, совпадает ди с вашей картиной)
2 банальный невроз (невротическая дисфункция мочевого пузыря и вульводиния, такое бывает и не редко. Это к психотерапевту)

Гость
#2
Гость

Какие вам обследования, анализы делали?
Посевы чистые всегда ? Зппп проверили, пцр, кровь на антитела ?
Цистоскопию делали, лейкоплакию не увидели? КУДИ делали (нейрогенный мочевой пузырь), и вообще к нейроурлогу ходили? КТ малого таза, брюшного и забрюшинного пространства с контрастом? Уретру в зеркалах урологи вам смотрели, влагалищная дистопия и гипермобильность уретры исключены? Скинеит? Гормоны (эстрогены) в норме?
Есть еще как варианты, если все анализы чистые и обследования идеальные:
1 пудендопатия (надо делать блокаду полового нерва для диагностики, и еще почитайте в интернет нантские критерии нейропатии полового нерва, посмотрите, совпадает ди с вашей картиной)
2 банальный невроз (невротическая дисфункция мочевого пузыря и вульводиния, такое бывает и не редко. Это к психотерапевту)

И что то вам назначают из препаратов? Заливки в мочевой пузырь делали?

Лина
#3

При неврозе такое бывает?(((((((((

Гость
#4
Лина

При неврозе такое бывает?(((((((((

Бывает, невротические боли и дисфункции при соматизированных неврозах не редкость

КолючКа__
#5

Может не долечили цистит, перешло в хроническую форму? И выше спрашивали, повторю: на ЗППП сдавали анализы? Был ли после того раза ПА (может из-за близкого расположения уретры к влагалищу туда все время попадать бактерии). Попробуйте Фитолизин пасту попить курсом (от 2 недель до 1.5 месяца кажется). Разводите в воде суспензию, в инструкции все есть.

#6

Попробуйте к гинекологу. У моей близкой подруги было нечто подобное. Урологи разводили руками - всё вроде порядке. Оказалась непролеченная инфекция по гинекологии. Сходите к Сизовой Л.В, если в Москве, Очень толковый доктор, кандидат наук. Проконсультируйтесь с ней, думаю она сможет вам помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Циcтит нe лечитcя - все тaк гoворят! очeнь ваc пoнимаю. Пeрепробовалa вcё - ничeго нe помоглo. Нo я нe смирилаcь. Чудoм нaткнулась нa cтaтeйку - https://is.gd/fgkWoj и c этогo мoмeнта нaчaлaсь новaя жизнь, ужe кaк двa годa живу пoлной жизнью, не рaсстраивaйтecь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: