Гость
Статьи
Цистит, плачу...

Цистит, плачу...

Цистит, пробовала все! Прошло ровно 3 года как мучаюсь. Тысячи раз сдавала бак посев e.coli. 10^5.
Все таблетки выпила от доступных до самых дорогих. Где то 15 лекарств. Делала инстилляцию хватило на 3 дня. На 4 день приступ.. каждый день по 3 л воды чтобы ходить без боли. Вечная температура, больно режет все внутри. На 15 инфекцию сдавала, все чисто. Лежала под капельницей и укольчики получала опять через неделю эффекта нет. Сдала бак посев на антибиотики ... На все устойчив ска кроме ацитилин и ещё пару антибиотиков . Врач назначил мне их пропила ровно 2 недели. Вроде нормально опять. Одеваюсь тепло много не сижу , партнёр 1. Он чист инфекций никаких нет. Анально я девственница. Гигиена в норме. Утром и вечером стараюсь подмываться. Не знаю что делать. Поменяла 4 врача. 3 их них на платной основе. Инстилляцию делала с фурацилином и систамициновым мазем. У кого есть такие проблемы? Пожалуйста напишите хоть что нибудь !
Читать что вылечилась за 2 курса , 4 курса . Где вы подскажите ?!
Какие курсы. Кишечная палочка не даёт мне жить...

Ажар
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы под восточными именами прячетесь? Вы же русская, судя по изложению. А по теме, ну что можно добавить, если только иметь под рукой и всё время глотать суплементы с ягодами, которые по - английски cranberry называются, я не знаю, как по-русски, их кладут во все средства для помощи моче-половой системе с витамином с. Это на западе.

Гость
#2

Брусника это, сейчас посмотрела. Это ваш лучший друг в данной проблеме.

Грымза
#3

А если на улице -5 вы ходите в одних колготках ?
Мне гинеколог говорила , что при минусовой погоде нужно обязательно колготки+ ещё что-то . Даже если пробежишь 5 метров от подъезда до машины , холода не почувствуете , а звезда успевает простыть .

Гость
#4

Может у вас низко уретра расположена?Я смотрела бывают такие случаи и делают операцию не сложную.

Гость
#5

У меня такая же как и у вас проблема цистит каждый месяц просто!устала уже очень,недавно была у гинеколога (врач высшей котегории) и она назначила лечение ,говорит проводились исследования с монуралом 3 г (покетик с порошком в воде растворяют)его нужно пропить 6 недель,1 раз в неделю,т.е каждую неделю допустим во вторник растворяем пакет с порошком и выпиваем,перед сном(так он лучше действует)и так 6 недель ,говорит это лечение очень зарекомендовало себя,но я ещё не пробовала сама,мне жалко столько денег,хотя я понимаю что лучше быть здоровой чем мучаться ,но не могу переосилить себя и выкинуть 3 тыщи на порошки.попробуйте вдруг поможет🙂

Гость
#6

Знакомо, один в один. Несколько вопросов уточняющих, если разрешите:
1. Цистоскопию делали? Какие там результаты? Лейкоплакия?
2. Уретру в зеркалах смотрели? Влагалищная дистопия или гипермобильность уретры исключена?
3. Парауретральную железу смотрели, скинеит исключен?
4. Эстрогены в норме у вас?
У меня шеечный цистит, непрерывно рецедивирующий, лейкоплакия мочевого пузыря, влагалищная дистопия уретры.
Что мне помогло войти в ремиссию:
1. Филлер из гиалуронки для коррекции уретры
2. Заливки , длительным курсом: 10 заливок раствором диоксидина с тизолем через день, 15 заливок 1% колларголом через день, 12 заливок уролайф (6 раз в неделю, 6 раз в месяц)
3. 10 месяцев приема фурамага ежедневно в низкой дозе (100 мг на ночь).
Еколи естественная флора кишечника, она всегда будет в организме, и единично будет попадать в уретру, нужно чтоб у бактерии не было возможности строить колонии.

Гость
#7
Гость

У меня такая же как и у вас проблема цистит каждый месяц просто!устала уже очень,недавно была у гинеколога (врач высшей котегории) и она назначила лечение ,говорит проводились исследования с монуралом 3 г (покетик с порошком в воде растворяют)его нужно пропить 6 недель,1 раз в неделю,т.е каждую неделю допустим во вторник растворяем пакет с порошком и выпиваем,перед сном(так он лучше действует)и так 6 недель ,говорит это лечение очень зарекомендовало себя,но я ещё не пробовала сама,мне жалко столько денег,хотя я понимаю что лучше быть здоровой чем мучаться ,но не могу переосилить себя и выкинуть 3 тыщи на порошки.попробуйте вдруг поможет🙂

Мне назначали такую схему, пропила, не помогло

Гость
#8

напишу что мне помогло, просто в вашем тексте этого не увидела.
До полового акта обязательно стакан воды и сразу после в туалет, даже если просто капля выйдет. Потом опять стакан воды и минут через 15 ещё раз в туалет.
После туалета подтираться только с переда назад. И постарайтесь одно время уменьшить частоту ( 1-2,раза в неделю ) и длину полового акта.
Возможно вам не подходят определённые позы. Понаблюдайте.
Выздоравливайте)

Гость
#9

А вы пили долго антибиотики?Й знаю, что еще от этого бывает. Там же все убито и любая инфекция легко подхватывается.

Гость
#10

Почему цистит развивается на фоне приема антибиотиков и как лечиться в таком случае?

Воспаление мочевого пузыря – это чаще всего женская проблема. Хорошо, если женщина попала к опытному доктору, который назначил корректное лечение и сразу избавил ее от болезни. Потому что зачастую женщины пытаются лечить цистит сами, чем переводят заболевание в хроническую форму и при любом снижении иммунитета или другой провокации болезнь обостряется.

Одной из таких провокаций может стать прием антибактериальных препаратов. Всем известно, что эти лекарства губительно влияют на микрофлору, что провоцирует активность бактерий, которые живут в мочевом пузыре женщины страдающей хроническим воспалением. Особенно это так, если антибиотики были назначены в большой дозе и на длительный срок.

Примечательно, что хроническая форма патологии может обостриться и при приеме корректно назначенной дозы антибактериального препарата. Тогда причиной можно считать не сам прием лекарств, а заболевание, по поводу которого они были назначены.

Цистит после антибиотиков может развиваться и у мужчин, что бывает гораздо реже. Если появилось воспаление мочевого пузыря, то мужчина обязан обратиться к урологу и пройти обследование, так как цистит – это не типичная проблема для мужского пола и нужно искать сопутствующую урологическую патологию.

Ольга
#11

Если кишечная палочка, то 100% поможет. Необходимо месяц пропить содовый раствор, желательно утром и вечером на голодный желудок. Обычно хватает если пить пару дней, но в запущенных случаях до месяца. Еще нет женщины, кому я сказала и не помогло.

Гость
#12
Ольга

Если кишечная палочка, то 100% поможет. Необходимо месяц пропить содовый раствор, желательно утром и вечером на голодный желудок. Обычно хватает если пить пару дней, но в запущенных случаях до месяца. Еще нет женщины, кому я сказала и не помогло.

Спасибо. А сколько соды , сколько воды?

Гость
#13

Все дело в питании. Инфекция убита. Но осталось воспаление. Это как шишечка во рту.
Не еште острого, соленого совсем чуток, сладкого и много мучного.
Посидите на белом натуральном хлебе и овощном бульенчике. Много витамина С не пейте.
И ходите спокойная.
Высыпайтесь и в тепле постоянно будте.
Откажитесь от секса.
Через месяц все вылечится.

Гость
#14
Гость

напишу что мне помогло, просто в вашем тексте этого не увидела. До полового акта обязательно стакан воды и сразу после в туалет, даже если просто капля выйдет. Потом опять стакан воды и минут через 15 ещё раз в туалет. После туалета подтираться только с переда назад. И постарайтесь одно время уменьшить частоту ( 1-2,раза в неделю ) и длину полового акта. Возможно вам не подходят определённые позы. Понаблюдайте. Выздоравливайте)

После приема жидкости проходит примерно час прежде, чем она выведется. Через 15 минут ну никак не получится. Поэтому, если хотите в какое-то время сходить в туалет, то пейте жидкость за час (это мне уролог посоветовал). Поэтому у меня, например, с УЗИ на полный мочевой проблем не бывает. Выпиваю за час до времени и иду спокойно, с жалостью смотрю на тех, кто у кабинета воду пьет, потому что долго им еще ждать.
А то что после секса обязательно надо писать, то это верно. Всегда так делаю, циститом не страдаю, не смотря на то, что и в морозы в капроне хожу и подмываюсь холодной водой.

Гость
#15
Ольга

Если кишечная палочка, то 100% поможет. Необходимо месяц пропить содовый раствор, желательно утром и вечером на голодный желудок. Обычно хватает если пить пару дней, но в запущенных случаях до месяца. Еще нет женщины, кому я сказала и не помогло.

Сколько соды нужно??

Гость
#16

Циcтит нe лечитcя - все тaк гoворят! очeнь ваc пoнимаю. Пeрепробовалa вcё - ничeго нe помоглo. Нo я нe смирилаcь. Чудoм нaткнулась нa cтaтeйку - https://is.gd/fgkWoj и c этогo мoмeнта нaчaлaсь новaя жизнь, ужe кaк двa годa живу пoлной жизнью, не рaсстраивaйтecь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте,мне после нескольких лет мучений помогла D-manosa (не позволяет кишечной палочке прикрепится к стенке пузыря,организмом не усваивается,только лишает способности прикрепляться и все) пила несколько лет(боялась если перестану,ад вернется,позже перешла на дозировку 1 капсула это 500мг с 4 шт) сейчас полгода не пью,(все ок)но пару банок на всякий случай держу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: