Гость
Статьи
Дамы, кто проходит …

Дамы, кто проходит климаксический период...

Дамы, кто проходит климаксический период, напишите, пожалуйста тут. Мне 52 в этом году, по анализам крови выявили климакс, никаких симптомов не было, кроме давления, я им мучаюсь давно, перепадов настроения. И это всё! Никаких приливо, потений.... Выписали Фемостон 1/5, вот уже пью 3 месяца, никаких побочек, проблем, высыпаний, НИЧЕГО! Стала спать лучше., цикл регулярный, но скудноват уже.
И так, вопрос: я слегка простудилась, и вот второй день, ни с того, не с сего, меня кидает в жар, как при температуре, плохо, как при простуде и это начинается часа в 2 дня! Ни ночью, ни утром, ни вечером и длится часов 5 вот как простудное недомогание. Вот и скажите мне, это простуда или приливы так возникают? Завтра к врачу попробую.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климактерический )))) период.
Автор, 99% что именно это- простудного характера. Приливы никак не зависят обычно от состояния в плане инфекций и т.д. Они просто есть сами по себе.
По поводу фемостона и прочих подобных средств. На горьком опыте скажу- не стоит увлекаться,, если у вас есть какие-либо гормонозависимые проблемы типа мастопатии или кистозных образований. "Благими намерениями выложена дорога в ад".
То, что постепенно само угасло бы по ходу климакса, порой начинает разгоняться с новой силой при "оттяжке" с помощью ГЗТ

Гость
#2

У меня на фоне климакса слабость ,ломота в суставах , жар - озноб как при простуде,хотя здорова

Гость
#3
Гость

У меня на фоне климакса слабость ,ломота в суставах , жар - озноб как при простуде,хотя здорова

Спасибо за ответ. Вот и мне не понятно, как-то резко стало плохо в субботу после 14.00 , длилось долго, пока не рошла спать. Утром встала-ничего нет, но утром всегда у всех неплохо и вот снова тоже самое после 14.00. Потом вроде отпустило к 20.00.
Сейчас сезон такой еще , может и правда простуда, но у меня все лицо красное было, как при ознобе чувствовала, но не потела, просто красное лицо и чувство как при простуде. Голова тяжелая и давит на лоб. Просто я уже принимаю Фермостон больше 3х месяцев и думаю, что вдруг это побочные явления.

Гость
#4

Ни у мамы ни у тёти не было приливов. А коллега с ума сходит. Бледнеет краснеет и говорит-мне плохо. Каждый день. Она нерожавшая.

Ирина
#5

попоробуйте лигнариус, мне он помогает. принима курсами 2 раза в год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#6

похоже на приливы, у меня также было, еще и жуткая потливость, сердцебиение, сейчас хорошо помогают фитоэстрогы для облегчения этих симптомов, тот же лигнариус очень эффективен, помогает быстро, не провоцирует прибавку веса. так что автор ищите свой препарат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема