Гость
Статьи
Аборт . Поддержите …

Аборт . Поддержите морально

Предохранялись презервативами in Time. Один раз он остался внутри меня . Выпила Женале . Читала отзывы и все эти рассказы о том , что он помогает . Теперь задержка 1 день , жуткая тошнота , хоть из автобуса вылезай .
Живём с мужем , детей пока не планировали . В этой ситуации однозначно аборт, тк я только получила диплом , нашла работу . Беременность сейчас это конец поставить себя на ноги . Муж это тоже понимает .
Сейчас в растерянности : идти в ЖК на хирургический или делать вакуум в клинике . Боюсь осуждения врачей , косых взглядов , смерти от наркоза , наконец . Поддержите морально .

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во тетки пошли... Замужем, муж работает... и все равно аборты делают. Ну родите и начнете карьеру после. Капец, куда мир катится.

Гость
#2

Зачем замужем аборт? Мда

#3

Сами смерти боитесь, а ребёнка убить - нормально?..
Хотя, разводка, конечно...

Гость
#4

Я конечно против абортов, но каждый сам строит свою жизнь.
Идите бегом к врачу, может успеете таблетками беременность прервать

Нора
#5
Гость

Во тетки пошли... Замужем, муж работает... и все равно аборты делают. Ну родите и начнете карьеру после. Капец, куда мир катится.

Не могу поддержать , потому что категорически против абортов. То есть , против убийства ( нужно называть вещи своими именами ) Работу нашли... счастье " великое... Настоящее счастье - это детки . Это семья , это любимый муж. С этим счастьем не сравнится никакое другое. А работу как нашли , так можете её и потерять в один момент. Или в коллективе что-то не сложится , или начальник деспот , или деньги платить не будут .Да мало ли что... А семья - это ценность непреходящая. Ею надо дорожить , а ведь после аборта могут быть различные последствия , в том числе и невозможность родить здорового ребёнка. И ещё... Есть такая народная примета : если в семье убивают первенца ( посредством аборта) - недолгий срок такой семье. Люди обязательно расходятся. Не раз проверено жизнью... Так что , думайте )))

Алина
#6

Какие все злые. Замужем значить нельзя Аборт?? Бред. А кто знает что будет с отношениями через год,два,пять? Надеятся на мужа постоянно нельзя. Какой бы ни был хороший человек,ситуации разные и всегда нужно быть на чеку.
Автор,вам удачи! Все будет хорошо❤️ Потом и не вспомните

#7

Мда. Откуда столько пролайферов вылезло. Сказали вам прямо - детей не хочет, подвело предохранение, нет мы будем за мужа цеплятся. ОН УЙТИ МОЖЕТ, АЛО. Мужик - вообще нифига не гарантия, так что идите лесом, пока нормальный аргумент не придумаете.

Так если вы выпили Женале, то возможно это не беременность, в побочки вылезают - гормональный сбой? Или вы уже у врача были/тест делали?

Вообще, если срок маленький то есть два варианта: медикаментозный и вакуумный. В первом случае пьешь таблетки и в течение пары дней все выходит, во втором - так сказать мини-операция, вот он уже даст 100% гарантию и весьма безопасен, в отличие от хирургического. Ясное дело, что врач должен быть хороший в любом случае, так что лучше не тянуть и скакать как можно быстрее, пока срок маленький.

Ирина
#8

Хирургческий аборт не советую, могут быть осложнения. Лучше рожать, на крайний случай - вакуум. А что рожать не хотите-то ? Любимый муж есть, диплом - есть, работа - есть. Какого лешего? Вот, разбаловались!

Нора
#9

Загляните в себя поглубже , и вы поймёте , что дело не в карьере. Карьера - это отмазка.Вы просто-напросто лентяйка. Вам хочется свободной жизни , веселья ,тусовок , поездок ... А ребёнок - это недомогание , беременность , потом болезненные роды , ребёнок
- это обуза ( в вашем понятии , разумеется ). Вы э эгоистка. А про вашего мужа... я вообще помолчу.

#10
Нора

Не могу поддержать , потому что категорически против абортов. То есть , против убийства ( нужно называть вещи своими именами ) Работу нашли... счастье " великое... Настоящее счастье - это детки . Это семья , это любимый муж. С этим счастьем не сравнится никакое другое. А работу как нашли , так можете её и потерять в один момент. Или в коллективе что-то не сложится , или начальник деспот , или деньги платить не будут .Да мало ли что... А семья - это ценность непреходящая. Ею надо дорожить , а ведь после аборта могут быть различные последствия , в том числе и невозможность родить здорового ребёнка. И ещё... Есть такая народная примета : если в семье убивают первенца ( посредством аборта) - недолгий срок такой семье. Люди обязательно расходятся. Не раз проверено жизнью... Так что , думайте )))

А вот как, значит. То есть мужа потерять нельзя? Что-то статистика разводов говорит другое. Да и дети тоже болеют/умирают, а иногда (что еще хуже) шлют тебя на*** в старости или спиваются. Снимите розовые очки, работа хотя бы обеспечит едой и жильем, а потеряв ее можно найти новую. А вот ребёнка обратно не засунешь.

Гость
#11

Вы оба потенциальные убийцы! Аборт - это убийство, это зло!

#12

Чушь про распад семьи из-за, как вы сказали, убийства первенца. У меня бабушка сделала аборт, а потом только родила маму через пару лет. Дед с бабушкой живут душа в душу уже лет 45, если не больше!

Гость
#13
Гость

Зачем замужем аборт? Мда

А че если замужем то всех рожать надо?

Алина
#14
Нора

Загляните в себя поглубже , и вы поймёте , что дело не в карьере. Карьера - это отмазка.Вы просто-напросто лентяйка. Вам хочется свободной жизни , веселья ,тусовок , поездок ... А ребёнок - это недомогание , беременность , потом болезненные роды , ребёнок
- это обуза ( в вашем понятии , разумеется ). Вы э эгоистка. А про вашего мужа... я вообще помолчу.

А зачем рожать если не хочешь?? Мы что,в каменном веке? Даже если хочется всю жизнь тусить-пожалуйста.Это же здорово,что каждый сам может выбрать себе как жить!Портить себе жизнь ребёнком,та и самому ребёнку смысла не вижу.

Гость
#15
Гость

Во тетки пошли... Замужем, муж работает... и все равно аборты делают. Ну родите и начнете карьеру после. Капец, куда мир катится.

А вы бы спросили у автора, сколько муж то зарабатывает, а то может быть он такой же вчерашний студент как и автор

Гость
#16
Гость

А вы бы спросили у автора, сколько муж то зарабатывает, а то может быть он такой же вчерашний студент как и автор

А как же зайка и лужайка?

Гость
#17
Нора

Не могу поддержать , потому что категорически против абортов. То есть , против убийства ( нужно называть вещи своими именами ) Работу нашли... счастье " великое... Настоящее счастье - это детки . Это семья , это любимый муж. С этим счастьем не сравнится никакое другое. А работу как нашли , так можете её и потерять в один момент. Или в коллективе что-то не сложится , или начальник деспот , или деньги платить не будут .Да мало ли что... А семья - это ценность непреходящая. Ею надо дорожить , а ведь после аборта могут быть различные последствия , в том числе и невозможность родить здорового ребёнка. И ещё... Есть такая народная примета : если в семье убивают первенца ( посредством аборта) - недолгий срок такой семье. Люди обязательно расходятся. Не раз проверено жизнью... Так что , думайте )))

Может быть вам последовать своему же совету, и сначала подумать а потом писать?

Гость
#18
Ирина

Хирургческий аборт не советую, могут быть осложнения. Лучше рожать, на крайний случай - вакуум. А что рожать не хотите-то ? Любимый муж есть, диплом - есть, работа - есть. Какого лешего? Вот, разбаловались!

Ну так может быть вы автору денег дадите?

Гость
#19
Гость

А вы бы спросили у автора, сколько муж то зарабатывает, а то может быть он такой же вчерашний студент как и автор

Да поx сколько они зарабатывают. Они сейчас НЕ ХОТЯТ. И их хочу/нехочу - единственное и абсолютно достаточное основание для аборта.
Автор, сделайте тест для начала. Если подтвердится и срок маленький - попробуйте медикаментозный. Вообще никаких проблем.
Не затягивайте. Вакуумный уже посложнее переносится.

#20

Сделаете вакуум да и все. Чего так переживать? Кому надо вас осуждать в жк? Это рядовая процедура. Когда я лежала в гинекологии, там каждый будний день целая палата тёть набиралась на аборт.

Гость
#21
Нора

Загляните в себя поглубже , и вы поймёте , что дело не в карьере. Карьера - это отмазка.Вы просто-напросто лентяйка. Вам хочется свободной жизни , веселья ,тусовок , поездок ... А ребёнок - это недомогание , беременность , потом болезненные роды , ребёнок
- это обуза ( в вашем понятии , разумеется ). Вы э эгоистка. А про вашего мужа... я вообще помолчу.

Даже если и так, что в этом плохого? Что плохого хотеть лёгкой весёлой жизни?
Вы из тех кто любит страдать и превозмогать?

Гость
#22
Гость

А как же зайка и лужайка?

ну может быть кому-то и выдают лужайки, но лично мне не досталось, самим вджобывать приходится 🙈

Гость
#23

медикаментозный срок маленький

Гость
#24

Если это не разводка (а скорее всего это так), то вы просто истеричка, автор. Уже какой то наркоз и смерть от него (вы из леса что ли вышли?) напридумывали, но даже еще точно знаете беременны ли. Один (! ) день задержки, блин. Сделайте тест, сдайте кровь на хгч, если точно беременность - спокойно на медикаментозный аборт успеть. Но скорее всего у вас просто сбился цикл из за женале, а тошнота либо невротическая от самонакручивания либо от проблем жкт.

Гость
#25

рржай, если не нужен отдай в детдом, можно вместе с мужем))))

Гость
#26

Диплом получила, работу нашла - идеальное время свалить в декрет

Гость
#27

Автор, вы нашли работу - это хорошо, успеете немного поработать перед уходом в декрет. То есть вам будет идти стаж. года через 2 или 3 вернетесь на работу, даже если не на это место то в течение 3х лет уволить они вас не смогут, значит вы будете искать (даже если) новую работу уже со стажем, каким-никаким. и даже некоторый опыт у вас будет - ну месяцев 6-7 вы же поработаете.

Я вам расскажу свою историю, я вообще забеременела на 4м курсе универа, муж был на 5м.... тоже сначала хотела делать аборт, но меня мой папа, спасибо ему огромное, отговорил.

В итоге у меня уже взрослая дочь и - внимание - та беременность БЫЛА ЕДИНСТВЕННОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!! я не делала ни абортов никогда, и не беременела больше.

То есть я теперь(!!!) понимаю, что мне был дан вот этот единственный шанс, если бы я сделала непоправимое - у меня не было бы моей прекрасной дочери, а какая у меня дочь - это просто подарок от бога, умная, добрая, красивая, самостоятельная, успешная. Вот честно скажу - вот ни у кого такой нет, так чтобы - все в ней было!!!

Автор, успокойтесь.
Бог знает, когда дает детей молодой семье, особенно - первенца. Не сделайте самую непоправимую ошибку...

Были бы вы незамужней студенткой из общаги - тут да, действительно, было бы много причин не рожать, даже не буду говорить..... и то, некоторые находят в себе силы и выдерживают, проходят это испытание.....

Гость
#28
Гость

Диплом получила, работу нашла - идеальное время свалить в декрет

Чем же оно идеально? Стажа нет, декретные будут минимальные, пособие по уходу минимальное, после декрета с работы автора скорее всего выживут.
Где тут идеальное время?

Гость
#29

Смерть от наркоза)))

Гость
#30

Токс так рано не начинается, скорее всего у вас психосоматическая тошнота и цикл сбился.
Я бы для начала сделала тест, а лучше кровь сдала на хгч, а потом уже решала, оставлять ли ребенка

Гость
#31
Гость

Чем же оно идеально? Стажа нет, декретные будут минимальные, пособие по уходу минимальное, после декрета с работы автора скорее всего выживут.
Где тут идеальное время?

Справедливости ради, идеальное время не наступит никогда.
Всегда будет мало денег, не время, на работе завал и т.д. и т.п.

Гость
#32

Если все правильно понимаю,вы использовали мифепристон для экстренной контрацепции.Вероятность беременности в вашем случае незначительна,но если вы попали в % тех,кому не повезло,посетите врача для решения вопроса об аборте на раннем сроке.Вероятность получить здорового ребенка после применения мифепристона стремится к 0.

Гость
#33
Гость

Чем же оно идеально? Стажа нет, декретные будут минимальные, пособие по уходу минимальное, после декрета с работы автора скорее всего выживут.
Где тут идеальное время?

Идеально, тем что: организм молодой; диплом получен; работа есть - официальный декрет. Есть мужчина, она не одна. С моей колокольни минусов совсем не видно. Единственное, что не запланировано. Но автор, не Чайлд фри , судя по теме.

Гость
#34
Алина

Какие все злые. Замужем значить нельзя Аборт?? Бред. А кто знает что будет с отношениями через год,два,пять? Надеятся на мужа постоянно нельзя. Какой бы ни был хороший человек,ситуации разные и всегда нужно быть на чеку.
Автор,вам удачи! Все будет хорошо❤️ Потом и не вспомните

А кто знает,может автор умрет во время аборта или по дороге туда ее машина собьет?Все может быть в этой жизни.

Гость
#35

Задержка один день это разве задержка? У меня как-то цикл сбивался на гораздо большее время. Сходите к врачу, если все же беременность, узнайте какой аборт лучше в вашем случае.

Гость
#36
Гость

Смерть от наркоза)))

Может быть и от открывшегося кровотечения и от сепсиса.

Гость
#37
Гость

Загляните в себя поглубже , и вы поймёте , что дело не в карьере. Карьера - это отмазка.Вы просто-напросто лентяйка. Вам хочется свободной жизни , веселья ,тусовок , поездок ... А ребёнок - это недомогание , беременность , потом болезненные роды , ребёнок
- это обуза ( в вашем понятии , разумеется ). Вы э эгоистка. А про вашего мужа... я вообще помолчу.

Даже если и так, что в этом плохого? Что плохого хотеть лёгкой весёлой жизни?
Вы из тех кто любит страдать и превозмогать?
Для легкой и веселой жизни не нужно создавать семью и иметь интимную связь с мужчиной.

Гость
#38
Нора

Загляните в себя поглубже , и вы поймёте , что дело не в карьере. Карьера - это отмазка.Вы просто-напросто лентяйка. Вам хочется свободной жизни , веселья ,тусовок , поездок ... А ребёнок - это недомогание , беременность , потом болезненные роды , ребёнок
- это обуза ( в вашем понятии , разумеется ). Вы э эгоистка. А про вашего мужа... я вообще помолчу.

И что? Вот что? Я вот не автор, в возрасте когда у особо одаренных первые внуки рождаются, и я не хотела детей никогда. И не жалею что их нет. Потому что да хочу жить свободно, хочу жить легче, хочу отвечать. Только за себя. Я эгоистка! Конечно. И что из этого?

Гость
#39
Гость

А кто знает,может автор умрет во время аборта или по дороге туда ее машина собьет?Все может быть в этой жизни.

Смертномть от абортов не просто микроскопическая, но ещё и в разы меньшая чем при родах. И риск осложнений от аборта тоже раза в три меньше, чем риск осложнений после родов. Господа пролайферы, вы не в глухой деревне проповедуете. У нас и интернет есть и образование.

N
#40

Во-первых сначала убедитесь точно, что беременны, экстренная контрацепция может вызывать задержку.
Во-вторых узнайте, может и в ЖК вакуум делают. Раньше делали, но без наркоза. Вакуум не очень болезненная процедура.
Врачам пофиг, через их руки тысячи таких как Вы проходят.
Смерть от наркоза это скорее из области фантастики, я дважды по месяцу в гинекологии лежала, где ежедневно десятки абортов и чисток делали - никто не помер.

N
#41
Гость

А кто знает,может автор умрет во время аборта или по дороге туда ее машина собьет?Все может быть в этой жизни.

А может Вас по дороге в продуктовый магазин машина собьет? Больше никуда не ходите, а то мало ли...)))

Гость
#42

Это конечно решение только за вами ... но переживать надо не за карьеру а за то что в будущем при карьере квартире и машине сможете ли сделать детей . Учиться и работать никогда не поздно . И я думаю что кокраз токи ребёнок будет всегда хорошем толчком что бы достигать лучшего и большего .

Гость
#43
Нора

Не могу поддержать , потому что категорически против абортов. То есть , против убийства ( нужно называть вещи своими именами ) Работу нашли... счастье " великое... Настоящее счастье - это детки . Это семья , это любимый муж. С этим счастьем не сравнится никакое другое. А работу как нашли , так можете её и потерять в один момент. Или в коллективе что-то не сложится , или начальник деспот , или деньги платить не будут .Да мало ли что... А семья - это ценность непреходящая. Ею надо дорожить , а ведь после аборта могут быть различные последствия , в том числе и невозможность родить здорового ребёнка. И ещё... Есть такая народная примета : если в семье убивают первенца ( посредством аборта) - недолгий срок такой семье. Люди обязательно расходятся. Не раз проверено жизнью... Так что , думайте )))

А что думаете на счёт исскуственного оплодотворения?

Гость
#44
Гость

Это конечно решение только за вами ... но переживать надо не за карьеру а за то что в будущем при карьере квартире и машине сможете ли сделать детей . Учиться и работать никогда не поздно . И я думаю что кокраз токи ребёнок будет всегда хорошем толчком что бы достигать лучшего и большего .

А для кого—то ребёнок не вовремя — это медный таз для карьеры, которым она и накроется. У меня есть такие примеры. Толчок да, только было бы куда толкать. Да часто люди без детей более расслаблены, потому что не всем счастье— жизнь на грани. И у всех поголовно наступает возраст, когда хочется посвящать время себе, а не работе.

Гость
#45
Гость

Идеально, тем что: организм молодой; диплом получен; работа есть - официальный декрет. Есть мужчина, она не одна. С моей колокольни минусов совсем не видно. Единственное, что не запланировано. Но автор, не Чайлд фри , судя по теме.

Надеется только на мужчину, который в любой момент может уйти/заболеть/умереть. Умная женщина рожает столько детей сколько может потянуть одна.
На работе ее обратно не возьмут если она сейчас уйдет в декрет, таких хитропопых "только устроилась и в декрет" работодатели не любят и не берут обратно, в случайность мало кто поверит, и выплаты минимальные будут.
Потом без опыта с маленьким ребенком она вообще хорошей работы может не найти, опыта и так нет, да еще в декрете обнуление мозгов да еще постоянные больняки с ребенком - нафиг кому такой работник. На карьере крест можно ставить.
Да, одни плюсы, действительно 😂

Мухоморка
#47
Гость

Диплом получила, работу нашла - идеальное время свалить в декрет

идеально для безответственных, кто считает, что им все должны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мухоморка
#48

автор, вам правильно выше написали - это скорее всего, не Б, а просто последствия приема таблеток

Покровитель
#49
Гость ко двору

Какой поддержки ты просишь, если ты даже маленькую беззащитную человеческую жизнь в себе убить собралась? И не муж тебе он, а безответственное *** мужского пола, если позволит жене дитё невинное убить.

А что вы думаете на счёт исскуственного оплодотворения?

Гость
#50
N

Во-первых сначала убедитесь точно, что беременны, экстренная контрацепция может вызывать задержку.
Во-вторых узнайте, может и в ЖК вакуум делают. Раньше делали, но без наркоза. Вакуум не очень болезненная процедура.
Врачам пофиг, через их руки тысячи таких как Вы проходят.
Смерть от наркоза это скорее из области фантастики, я дважды по месяцу в гинекологии лежала, где ежедневно десятки абортов и чисток делали - никто не помер.

Понять и простить тетку, которая чистится потому что уже дома 2-3 детей - каждый поймет.
А молодую замужнюю женщину, чистящую первую беременность, рискуя на всю жизнь без детей остаться (автор, лет через 5 ваш муж детей захочет, не дай бог вы не сможете - расстанетесь мигом.... Причина бесплодия одного из супругов является одной из самых частых при расставании) - мало кто поймет.

Решать вам, взвесьте риск.

Предыдущая тема