Гость
Статьи
Удаление спаек

Удаление спаек

Все кто когда либо сталкивался с проблемой спаек, пожалуйста расскажите как вы их лечили? Или нужно обязательно их удалять через операцию? Мы скоро с мужем хотим второго ребенка и я вот думаю влияет ли это на зачатие как-то или не стоит переживать?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я планировала беременность, причиной её отсутствия стали именно спайки в маточных трубах. Мой гинеколог в поликлинике сказал что это может быть из-за этого я не могу забеременеть. Тогда я стала искать платную клинику где мне ещё раз проведут обследование и решат мою проблему. Выбор упал на Frauklinik, я знаю что там хорошие специалисты по гинекологии. В итоге я попала на приём к Подольской Татьяна Викторовне и она мне назначила гистероскопию. Во время операции были действительно обнаружены спайки. Скажу вот что, они меня беспокоили и на физическом уровне. Часто болел живот, при половом акте та же история. Так вот, Татьяна Викторовна во время гистероскопия сразу удалила мне все спайки, всё это конечно под наркозом происходило. После того как прошла операция, мне сказали пробовать беременеть (после операции конечно сказали две недели воздержаться от половой жизни). Старались мы всего пару месяцев в итоге и на третий цикл после удаления у нас всё получилось!! Ура! Я я уже себе такого надумала, что у меня проблемы гораздо серьёзнее. А получилось всего то надо было найти хорошего врача! Очень благодарна врачу за серьёзный подход и профессионализм, поэтому и вам рекомендую не затягивать с этой проблемой.

Гость
#2
Гость

Когда я планировала беременность, причиной её отсутствия стали именно спайки в маточных трубах. Мой гинеколог в поликлинике сказал что это может быть из-за этого я не могу забеременеть. Тогда я стала искать платную клинику где мне ещё раз проведут обследование и решат мою проблему. Выбор упал на Frauklinik, я знаю что там хорошие специалисты по гинекологии. В итоге я попала на приём к Подольской Татьяна Викторовне и она мне назначила гистероскопию. Во время операции были действительно обнаружены спайки. Скажу вот что, они меня беспокоили и на физическом уровне. Часто болел живот, при половом акте та же история. Так вот, Татьяна Викторовна во время гистероскопия сразу удалила мне все спайки, всё это конечно под наркозом происходило. После того как прошла операция, мне сказали пробовать беременеть (после операции конечно сказали две недели воздержаться от половой жизни). Старались мы всего пару месяцев в итоге и на третий цикл после удаления у нас всё получилось!! Ура! Я я уже себе такого надумала, что у меня проблемы гораздо серьёзнее. А получилось всего то надо было найти хорошего врача! Очень благодарна врачу за серьёзный подход и профессионализм, поэтому и вам рекомендую не затягивать с этой проблемой.

🤣🤣😀рекламу то сюда щачем копировать

А
#3

Мпайки нн лечатся. Вам могут их убрать если не внутри трубы или удалить часть трубы. Внутри они не удаляются . И удалят то тожк на время. Через время они снова появляются. Бескоенчыц процесс и замкнутый круг.

Гость
#4

Мне узист после обследования рекомендовала убрать спайки лапарой перед тем как соберусь беременеть . У меня много спаек после хрон аднексита

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Спайки в трубах? Конечно они снижают вероятность зачатия, со спайками трубы частично не проходимы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: