Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто принимал витамин д при значительном дефиците.

Недавно сдавала анализ на витамин д, результат 7 при оптимальной норме 60-70. Заметила, что месячные стали обильнее. Возможно ли это из-за этого?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был 9,ещё и анемия хроническая,почти год пила вит.д,сейчас поднялось до 22,но норма от 30,продолжаю приём.

Джен джен
#2

Принимаю его зимой, чувствую себя замечательно. Его маленьким детям прописывают, в меру,?вреда не будет

Гость
#3
Джен джен

Принимаю его зимой, чувствую себя замечательно. Его маленьким детям прописывают, в меру,?вреда не будет

Вред будет, если сделать передоз. Витамин Д можно принимать только после результатов анализов и обязательно корректировать дозировку.

Автор
#4
Гость

Вред будет, если сделать передоз. Витамин Д можно принимать только после результатов анализов и обязательно корректировать дозировку.

Пью месяц по 9 капель, чувствую себя отлично) сдам повторно скоро

Гость
#5

Принимайте солнечные ванны (когда погода будет позволять) рано утром (у всех по разному солнце выходит) 5-7 часов. Минут 20 - 30

Гость
#6
Гость

Принимайте солнечные ванны (когда погода будет позволять) рано утром (у всех по разному солнце выходит) 5-7 часов. Минут 20 - 30

Дополнительно

#7

Насчет обилия не подскажу, но если вы сдавали анаиз и у нас сильно ниже нормы, нужно поднимать. Пропейте курсом Vita D3, он мицеллированной формы, усваивается гораздо быстрее. Вкусы разные есть.

Автор
#8
Ирина Михайлова

Насчет обилия не подскажу, но если вы сдавали анаиз и у нас сильно ниже нормы, нужно поднимать. Пропейте курсом Vita D3, он мицеллированной формы, усваивается гораздо быстрее. Вкусы разные есть.

Я не об этом спрашивала, пью я!

#9

Нет,обильные месячные не связаны с витамином Д думаю, ну лично у меня такого не было ,у меня тоже при сдаче был показатель 7 , за три месяца подняли до нормы ,теперь пью для профилактики раз в неделю только.

Гость
#10

Витамин д один из важнейших элементов для правильной работы всего организма. Я вот для профилактики его нехватки принимаю каждые погода курсами минисан витамин Д, самочувствие на пятерку, настроение и общее состояние тоже.

Оля
#11

Автор, витамин D - вообще гормоноподобное вещество. Он влияет на многие процессы в организме. При его дефиците могут появляться проблемы с костной тканью, с сосудами, с кожей, с репродуктивной функцией (не зря в клиниках репродуктологии есть такие специалисты как “Д-доктора”, они занимаются восполнением дефицита витамина D перед тем, как отправить пациентов на ЭКО).

Варя
#12
Оля

Автор, витамин D - вообще гормоноподобное вещество. Он влияет на многие процессы в организме. При его дефиците могут появляться проблемы с костной тканью, с сосудами, с кожей, с репродуктивной функцией (не зря в клиниках репродуктологии есть такие специалисты как “Д-доктора”, они занимаются восполнением дефицита витамина D перед тем, как отправить пациентов на ЭКО).

Ого, надо же, впервые встречаю такое название "Д-доктор".

Оля
#13
Варя

Ого, надо же, впервые встречаю такое название "Д-доктор".

Да я тоже о них не знала, пока к такому специалисту меня не направила гинеколог. С Д-доктором сдавали анализы на витамины и микроэлементы и восполняли дефицит витамина D. Она прописала мне Фортедетрим в большой дозировке 10000МЕ. Через месяц после начала приема, я повторно сдала анализ на 25(OH)D. Как врач увидела, что показатели стали лучше, снизила мне дозировку до 4000МЕ.

Ира
#14
Оля

Да я тоже о них не знала, пока к такому специалисту меня не направила гинеколог. С Д-доктором сдавали анализы на витамины и микроэлементы и восполняли дефицит витамина D. Она прописала мне Фортедетрим в большой дозировке 10000МЕ. Через месяц после начала приема, я повторно сдала анализ на 25(OH)D. Как врач увидела, что показатели стали лучше, снизила мне дозировку до 4000МЕ.

А кто вам мешает сделать заказ в интернет-аптеках? Неделю назад купила Фортедетрим в интернет-аптеке. Привезли, принимаю. Есть лекарства, просто нужно уметь их искать.

Ксюша
#15
Ира

А кто вам мешает сделать заказ в интернет-аптеках? Неделю назад купила Фортедетрим в интернет-аптеке. Привезли, принимаю. Есть лекарства, просто нужно уметь их искать.

Подскажите, а Фортедетрим - это тот, что в каплях? Так нет его нигде, я тоже уже искала…

Варя
#16
Оля

Да я тоже о них не знала, пока к такому специалисту меня не направила гинеколог. С Д-доктором сдавали анализы на витамины и микроэлементы и восполняли дефицит витамина D. Она прописала мне Фортедетрим в большой дозировке 10000МЕ. Через месяц после начала приема, я повторно сдала анализ на 25(OH)D. Как врач увидела, что показатели стали лучше, снизила мне дозировку до 4000МЕ.

Понятно, спасибо за информацию. Нужно, пожалуй, тоже сдать анализ на витамин D. Что-то я сомневаюсь, что у меня он - в избытке. Я еще слышала, что витамин D помогает организму для профилактики ковид. Интересно, в каких дозировках нужно его для этого принимать? Фортедетрима 4000МЕ мне будет достаточно?

Оля
#17
Варя

Понятно, спасибо за информацию. Нужно, пожалуй, тоже сдать анализ на витамин D. Что-то я сомневаюсь, что у меня он - в избытке. Я еще слышала, что витамин D помогает организму для профилактики ковид. Интересно, в каких дозировках нужно его для этого принимать? Фортедетрима 4000МЕ мне будет достаточно?

Этот вопрос, думаю, лучше выяснять с доктором после того, как анализы сдадите. Дозировка будет зависеть от того, есть у вас дефицит или нет.

#18

При значительном дефиците, как мне говорили, нужно действовать сразу, ведь витамин  отвечает за очень многие факторы, но вот я сразу же выбрала эваларовский витамин д 1800 ме, ведь там дозировка высокая, и при это цена выгодная, а я брала на фитомаркет.ру. И что плюс, он разрешен даже кормящим и беременным женщинам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#19

Вряд-ли, но я не врач, точно сказать не смогу. Могу только посоветовать принимать спрей Вобэкэа. В нем используется специальная наноэмульсионная формула, это когда маленькие капельки витамина Д обволакивают водным раствором. Это дает препарату возможность в два раза быстрее усваиватся в организме (я сравнивала с таблетками и каплями). Также у него мятный вкус, а еще флакона хватает не меньше чем на месяц.

Предыдущая тема