Гость
Статьи
Препараты при климаксе

Препараты при климаксе

Вопрос женщинам 40+. Какие не гормональные препараты помогут при климаксе. Гормональные препараты принимать нельзя.

Евгения
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шатавари посмотрите-биодобавка отлично работает

.
#2

Некоторые гормональные препараты не только надо принимать при климаксе ,но и крайне необходимо .Принимать надо только по назначению врача

Гость
#3
Гость

Шатавари посмотрите-биодобавка отлично работает

От шатавари мой вес начал расти как на дрожжах.Помог растительный фитоэстрогенный препарат менсе.Убирает симптомы,нормализует цикл.Вот недавно месячные закончились(мне 52 года).Продолжаю принимать менсе курсами.Можно сказать климакс у меня прошел легко,практически незаметно.Но все индивидуально,читала в отзывах кому то не подходит менсе,хвалят другой препарат.Надо пробовать разные и смотреть на самочувствие,так и найдете свое идеальное средство.

Гость
#4

Цимицифуга ( трава) в таблетках.
Но принимать надо ок.трех месяцев,чтоб был результат, у нее накопительный эффект

Гость
#5

клималанин, можно даже если была онкология

Гость
#6

Климабаланс меня в этот период просто спас (там состав натуральны-для меня тоже было важно чтобы без гормонов). Хотя климакс конечно вспоминаю как страшный сон-приливы, ночами буквально не спала да и перепады настроения-просто жуть какие были. Вообщем рекомендую! Ну и сил вам!

Лиана
#7

Почитайте про изофлавоны, что это такое, как они действуют и т.д. Я принимала препарат Феминал, на основе красного клевера. Утверждать не буду, что всем помогает, но, мне помог легче перенести этот период жизни.

Дарья
#8

Ну а врач что говорит? Что-то назначил?

Гость
#9

Конечно, надо проконсультирваться у врача. Мне врач назначи растительный препарат Лигнаруис, он помогает уменьшить проявления климакса, убирает приливы, потливость, лучше себя чувствую во много раз. Надо подобрать именно то, что вам подойдет.

Евгения
#10
Лиана

Почитайте про изофлавоны, что это такое, как они действуют и т.д. Я принимала препарат Феминал, на основе красного клевера. Утверждать не буду, что всем помогает, но, мне помог легче перенести этот период жизни.

Да, выписал несколько препаратов на выбор, я теперь думаю, что лучше купить.
А Феминал долго принимали?

Лиана
#11
Евгения

Да, выписал несколько препаратов на выбор, я теперь думаю, что лучше купить.
А Феминал долго принимали?

Я делаю несколько курсов в год, врач так прописала. Курсы по 3 месяца. В приеме несложный, по 1 капсуле в день. Стала спать лучше, бессонница не мучает давление не скачет. Приливы не такие затяжные и не такие резкие как раньше.

Евгения
#12
Лиана

Я делаю несколько курсов в год, врач так прописала. Курсы по 3 месяца. В приеме несложный, по 1 капсуле в день. Стала спать лучше, бессонница не мучает давление не скачет. Приливы не такие затяжные и не такие резкие как раньше.

Спасибо за совет, сейчас еще более подробно почитаю про этот препарат.

Фаина
#13

Их много. Тут только пробовать принимать и смотреть, поможет или нет. Мне климафит помог. Он не гормональный.

Евгения
#14
Фаина

Их много. Тут только пробовать принимать и смотреть, поможет или нет. Мне климафит помог. Он не гормональный.

Дорогой он? И прям хорошо помог? Симптомы ушли?

Фаина
#15
Евгения

Дорогой он? И прям хорошо помог? Симптомы ушли?

Он стоит до 400 рублей, смотря в какой аптеке покупать, упаковка из 30 капсул. Хватает как раз на месяц. Принимаю уже год, курсами. Приливы стали не такие агрессивные, недолгие. Потливость ушла, бессонница не беспокоит.

Евгения
#16
Фаина

Он стоит до 400 рублей, смотря в какой аптеке покупать, упаковка из 30 капсул. Хватает как раз на месяц. Принимаю уже год, курсами. Приливы стали не такие агрессивные, недолгие. Потливость ушла, бессонница не беспокоит.

Хм, спасибо. Нужно посмотреть такой препарат. Давно ищу что-то не гормональное, но, чтобы помогло.

Катерина
#17

Вот я согласна, одними травками иногда не обойтись. Мне от симптомов климакса (были сухость и жжение во влагалище) помогли свечи овестин, они гормональные как раз и очень действенные

Анастасия
#18

Необязательно внутрь принимать. Я применяла крем Овестин, он гормональный, но действует местно. Очень помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зои
#19

Мне свечи не прописывали. Гинеколог рекомендовала принимать Климафит. Это негормональный препарат, на основе витаминов и минералов, который помогает организму легче перенести все неприятные проявления климакса. После первого курса приема, меня перестало беспокоить давление, и головные боли. Намного лучше и легче переношу этот период.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: