Гость
Статьи
Кок - бросать или пить …

Кок - бросать или пить дальше

Здравствуйте. Хочется услышать объективное мнение. Полгода принимаю кок Лея по назначению врача . Назначили мне его от очень сильных месячных + как контрацепция . Принимать начала неохотно - начиталась ужасов с форумов . К удивлению ,препарат мне подошёл. Он удобен , решил проблему с низким гемоглобином ,который был из за кровотечений. Побочек нет никаких . Но ... Я все равно очень боюсь его принимать. Боюсь , как это скажется на здоровье потом. Муж скоро уезжает на 6 месяцев. За это время можно сменить способ контрацепции и слезть с ок. А вот стоит или нет , и восстановится ли гормональный фон после кок ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лизза
#1

кок это не лечение а лишь заглушка симптомов НА ВРЕМЯ ПРИЕМА. То есть после отмены кок в течении года вам все вернется, если не хуже.

Принимать или нет, бросать или нет это ваш и только ваш выбор. НО НЕ СТОИТ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИЙ.

Гость
#2

Конечно, восстановится. Я пользуюсь Нова-рингом уже 9 лет. И не собираюсь с него слезать. Тоже пользуюсь в первую очередь как лекарством, во вторую, контрацепция. Через полгода муж вернется, будете опять начинать пить, такие качели для яичников не очень хороши

Лизза
#3
Гость

Конечно, восстановится. Я пользуюсь Нова-рингом уже 9 лет. И не собираюсь с него слезать. Тоже пользуюсь в первую очередь как лекарством, во вторую, контрацепция. Через полгода муж вернется, будете опять начинать пить, такие качели для яичников не очень хороши

ты дура? откуда ты знаешь что там у нее восстановится, если ты уже 9 лет их принимаешь и слезать не собираешься?)

Это же как наркотик)

Гость
#4

Я заметила тут многие начинают принимать ОК, не посетив врача и даже НЕ прочитав инструкцию! В результате принимают не те препараты и не правильно, получают побочки и пишут тут всяческие ужасы.

Гость
#5

А куда он денется, конечно восстановится. У меня никаких побочек не было ни при приеме ни при отмене, естественный цикл на второй месяц вернулся. На счет вернулись ли проблемы которые были до кок: частично да (не четкий по дням цикл, пмс, жирнятся волосы), частично нет (кожа на приеме кок очистилась, и эффект так и остался, больше не мучаюсь с проблемой кожей). Слтшком обтльные месячные чаще всего бывают при эндометриозе, а сдержать его развитие можно только гормонами, так что есть вероятность что такая проблема после отмены вернется.
Решайте сами. Если вы пьете таблетки и при этом боитесь то наверное нет смысла их пить истребляя нервы, тут либо делать и не бояться, либо бояться и не делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет. и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: