Гость
Статьи
Лечение полипа в матке

Лечение полипа в матке

Планирую беременность,сходила к врачу, прошла обследование и в матке обнаружили полип. Врач-гинеколог назначила лечение в виде КОК Силует. Сказала,что можно таблетками вылечить и хирургическое вмешательство не требуется. Но вчера прочитала,что полип лечится только хирургически,либо рассасывается сам,а таблетки не помогают. Не знаю стоит пить их или нет?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, какая гадость

Гость
#2

Проконсультируйтесь ещё у другого гинеколога. Сколько уже планируете беременность? Или только начали?

Гость
#3

Ну не мог гинеколог сказать что полип рассосется. Либо в чего то не поняли.

#4

насколько я знаю их только удаляют. мне удаляли и про альтернативное лечение никто не говорил.

Гость
#5

Полипы удаляют. Сходите к другому врачу

#6

У меня со временем именно рассосался. Но, возможно, был не большой. Долго принимала капли, таблетки разные по назначению. Ну и приходила на узи к ней через каждые 2-3 месяца. Каждый раз говорила «даю тебе ещё два месяца, если не пройдёт, то будем удалять». Но уже наверное месяцев через 7такого лечения все было чисто 😊

Гость
#7
Гость

Ну не мог гинеколог сказать что полип рассосется. Либо в чего то не поняли.

Полипы и миомы рассасываются когда гормоны нормлизируются

Гость
#8
Гость

Ну не мог гинеколог сказать что полип рассосется. Либо в чего то не поняли.

Ответ был,что полип лечится медикаментозно в 80% случаев. А хирургическое вмешательство только тогда,когда таблетки не помогут.

Гость
#9
Гость

Проконсультируйтесь ещё у другого гинеколога. Сколько уже планируете беременность? Или только начали?

Только начали планировать. Да,наверно,схожу к другому врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Полип ОКами не лечат, их удаляют оперативно и только потом пьют ОКи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: