Гость
Статьи
Стоит ли пить …

Стоит ли пить препарат?

Девочки..у меня вопрос. После родов 3 года назад начались ужасные проблемы: прибавила заметно в весе, замучили угри( хотя мне и далеко не 18), волосы вападают клочьями ( на затылке так и вообще заплешина приличная). И перед месячными жуткие головные боли, настроение хоть волком вой.. Боюсь, что от "такой красоты" муж сделает ноги.. Подруга рекомендует гормоны пить от прыщей..( она у меня фармацевт), тем более вторую беременность и не планирую пока. Но боюсь.. Может у кого то и были такие проблемы. Какой препарат принимали? Подруга рекомендует купить Видору ( и качество европейское и цена недорогая(около 600 рублей).

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны не принимают по рекомендации подруги, даже если она фармацевт. Сдайте анализы (если чувствуете,что гормональный фон барахлит), а нет - нормализуйте питание, пейте витамины и отдыхайте побольше.

Кира
#2

я бы сначала сходила к гинекологу. Может какие то анализы надо сдать. А Видора классный препарат: у меня тоже пмс был ужасный. Врач мне Видору и назначил. Помогло.

Настя
#3

Не надо бояться, милионы женщин пьют гормоны. Главное не заниматься самолечением, если врач вам назначит значит вам можно пить гормоны. Видору я пила, переносила хорошо. Мне ее назначили с моей небольшой алопецией. Волосы выпадать перестали. Угри препарат тоже убрал. Потом мы решили пойти за 2 и противозачаточные я пить перестала. Кстати забеременела потом очень быстро.

Вера
#4

У меня тоже такая проблема: думаю о контрацепции, но нужен и косметический эффект ( прыщи как начались в переходном возрасте, так и не заканчиваются). Решено, иду к врачу, спрошу можно ли мне начать принимать эту Видору.

Гость
#5

У меня от видоры начался половой герпес, это побочка, я не знала, не прочла(
В итоге лечилась, на парня косилась…
Мне не подошли, но у всех по разному!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#6

С угрями и прыщами мне помог только Азелик. Таблетки я тоже пила они не помогли.