Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе

Вопрос такой: почему мои дети мне тяжело достались?
Речь идёт не о сложностях их воспитания и взращения, я говорю о самом моменте рождения.
Первого рожала в 26, в родах была сутки, эпидуралку дали через 15 часов мучений, смогла поспать 1,5 часа и все заново. В результате шейка отекла и сомкнулась, сделали КС. Но вкатили слишком большую дозу наркоза, не приходила в себя 5 часов после операции. Собственно и все сложности, встала и восстановилась я быстро. Тогда я была сильно травмирована тем, что так сама и не родила, винила себя.
Недавно рожала во второй раз, в 39 лет. Знала, что будет КС, т. к. полное предлежание с тазовым положением. В результате выяснилось, что у меня ещё и врастание плаценты с область рубца, резали уже в столице, у лучших врачей. Матку сохранили, но беременеть и рожать больше нельзя. Сейчас уже восстанавливалась намного дольше, ходить смогла только на 5 сутки, 3 месяца сидела на обезбаливающих. Спустя полгода чувствую себя почти здоровой.
Понимаю, что мои истории вовсе не самые страшные, тем более так счастливо закончились. Но мысль о том, что мне, возможно, пытались что-то втолковать, меня не отпускает.
Я уяснила только, что здоровье - это богатство и огромная свобода, а детки - счастье и радость. Ещё раз убедилась, что любимый и любящий муж рядом - великое благославление.
Но вдруг суть этого опыта шире, а я так и не поняла? #здоровье

17 ответов
Последний — Перейти
Ну если именно
#1

Просто у вас третья физика. Почитайте психософию, так и забейте в поиск - психософия, третья физика. И поймёте.

Гость
#2

Автор, у вас такое здоровье. У когото выкидыши родить не может. У кого то здоровье родить непозволяет. Кто то рожает как в туалет сходить. И думать, а почему у меня так зачем оно сейчас вам надо. Дети есть, здоровье восстановили живите дальше

#3

Однозначно, здоровье - основная складовая нашей жизни. Детки живи и здоровы. Знаю, что у каждого есть свой особый случай и у Вас в том числе. Хорошее даётся очень тяжело. Благодарите судьбу и живите с мыслью, что самое тяжелое позади. Например меня, это подбадривает.

#4

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

#5
Valeri

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

Не могу ответить здесь

#6
Olga

Не могу ответить здесь

Короче, у меня здесь крайне ограниченное количество символов и не все сообщения отправляются

#7
Valeri

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

Делала в Минске в "Мать и дитя", я из Витебска, Беларусь. У нас это бесплатно. Отправили в Минск по показаниям, только там такого уровня хирурги.
У меня первое кс шов горизонтальный. Во второй беременности плацента проросла до мочевого. Сделали стентирование мочеточников, дабы не травмировать. Гадость ужасная по личным ощущениям. На след день операция. В паху установили баллоны( если будет нужно, вам лично сброшу подробное документальное описание операции) для остановки кровообращения. Усыпили, достали ребёнка ( шов вертикальный, выше пупка начался и до лобка), остановили кровообращение в нижней части тела и вырезали плаценту. Матку удалось сохранить, слава Богу. Собрали её из обрезков, удалили и восстановили шейку. Перелили плазму крови 1 л, заштопали, кровообращение восстановили, разбудили.
4 дня в реанимации, потом выписали в послеродовое. Мне 39, первое КС делали в 26 лет, я на второй день уже бегала, сейчас же еле вставала и ходила - очень больно и слабость ужасная. Впрочем, уровни травматичности операций совершенно разные... Выписали меня в детское( родилась дочка с пневмонией) только через 11 дней и это я просилась и рвалась туда. Мочеточники, кстати, сняли только через 8 дней, это уже не больно.
По ощущениям роды, конечно, так себе)))

#8
Valeri

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

По поводу шва даже не парьтесь - ситуация настолько опасная, что шов просто мелочь. До родов я тоже переживала))
Опишу послеродовый период, все нюансы, которые меня тревожили. 4 дня в реанимации стандартны - лежишь под сильным обезболивающие, помогают сесть, потом встать, ходить особо не дают, да ты и не можешь) Перевели в послеродовое, там я на радостях даже помылась, потом чуть до кровати дошла. Из плохого - обезболивающее в уколах 2 р в день, а больно сильно. В туалет,простите, по - большому надо обязательно каждый день( это важно!), а больно (слабительное в свечах прямо выход). Сцеживаться - отдельная песня, т. к. матка начинает сокращаться, а она вся изрезана - кровища и больно. Но здесь есть и польза - никаких застоевскрови, сгустков в матке не было. У меня были сильные отёки ног, т. к. оперировали без чулок. Озаботьтесь, иначе дополнительное неудобство - ноги в обувь не помещаются, да и смотреть страшно. Помогла экспонента по 4-5 стаканов в день( белок),за 3 дня прошло. Из плюсов - с каждым днем встаёшь легче и идёшь дальше. На второй неделе после операции больно не так сильно, уколов хватает. Настроение получше - впереди выписка домой.
На 11 день меня выписали в детское. Здесь о себе совсем забываешь, я обходилась без обезливающего. Разошёлся шов( сантиметра 3), зажил только дома после физио с лазером. Если будут назначать - ходите на все физио, реально помогает. Пузо беременное стало спадать только на третьей неделе после операции. Шов казался ужасно страшным.
После выписки дела получше - дома муж перепуганный, помогает, жалеет) я кормила грудью 4 месяца и от этого начинались боли, помогали свечи Кетонал. Лохии продолжались 3(!!!) с лишним месяца!!! Менструация началась где-то недели через 2-3 после прекращения лохий,ОЧЕНЬ обильная. Сейчас прошло 9 месяцев и она уже умеренная.
Первый ПА случился почти через 4 месяца, больно было, будто девственность потеряла) эта проблема ( болезненность в начале ПА) сохраняется до сих пор. Надеюсь, вас это минет.

#9
Valeri

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

И, раз уж меня так прорвало, напишу про внешний вид. За беременность набрала 16 кг, добеременный вес 49 кг. Кстати, оперировали меня в 36 недель и 2 дня( 8 месяцев беременности), если бы беременность продолжилась, я бы все 20 кг набрала). Были сильные отёки и жирок на пузике и бочках появился. После операции шов страшный, пузо огромное, как и не рожала, сама забледошная. Живот заметно стал меньше на 3 неделе после операции. Растяжек у меня не было, но кожа подвисала. Сколько сбросила в кг не скажу - не помню. Выписывалась я гордая собой, но в платье добеременное свободного кроя еле влезла. При ближайшем рассмотрении дома тело оказалось очень целлюлитным - живот, бедра, ягодицы и оплывшим вниз. Живот выпирал. Шов я месяц всякими физиопроцедурами шлифовала. Сейчас он тоненький и, хотя по цвету пока ещё темнее кожи, меня не напрягает. Ну не портит он, честно. Месяца через 4 у меня было лишних 4 кг и животик ниже пупа. Все говорили, что я прекрасна, но предательское пузо портило вид. Стала делать вакуум и села на диету( я уже не кормила). Сейчас пузо нормальное, не выпирает особо, лишних 2 кг, но я спортом не занимаюсь и с коляской гуляю редко. Целлюлит, конечно, полностью не исчез, но стал как прежде - виден при нажиме и при сжаттии ягодиц. Фигура в целом красивая, как прежде, на бегемота больше не похожа. Кожа на животе немного дрябловата,грудь пообвисла, собираюсь делать лазерную шлифовку. Спорт и антицеллюлитный массаж пока только в планах.

#10
Valeri

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

Опять же по поводу удаления матки - я подписывала согласие на операцию и, в случае необходимости, на удаление матки. Это очень сложная операция и для спасения вашей жизни, если потребуется, матку удалят. Понятно, что удалить проще, чем штопать и восстанавливать, но тут уже от уровня врачей и клиники зависит. В моем чудном Витебске мне бы однозначно удалили и не факт, что спасли бы меня.
Знаете, самый хороший совет я получила такой - доверься врачам, все зависит от них и Бога.
Не накручивайте себя - соломку уже не подстелешь, операция будет и будут последствия. Вы встанете и сделаете все, чтобы вернуться к прежнему уровню и качеству жизни. Здоровья вам и ребеночку.

#11
Valeri

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

Испытала все в июне 21 года. Все беременность ставили врастание. В 34 резко пошла плацента вверх и врастание сняли. Но в 37 недель бобаливал живот., экстренное. Разрезали и ахнули. Врастание 100 процетов..плюс прирощение к мочевому(((. Кровопотеря 40%, операция 6 часов, куча врачей... жизнь мою и ребенка спасли. Матку удалили.
Она просто лопнула по рубцу и держалась на плаценте...сохранять было нечего. Мрт не сделали это не 100% результат. Реально все видят как разрежут.
Дечочке лежала со мной и по узи и мрт врастание- при кесареве все опровергли.
А у меня наоборот. Я две недели дома была с лопнувщей маткой.
Но врачам спсасибо главно жизнь спали.

#12
Valeri

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

С чрастанием два шва. Вдоль и поперек. Буевой Т.
Ребенка до тают из дна матки, зашивают разрез.
Затем удаляют матку.

А
#13
Valeri

Здравствуйте, посоветуйте где вам делали кс, у меня тоже врастание ищу врача, хочу сохранить матку, не чтобы все удалили…..наткнулась на Курцера 🤔и ещё вопрос, а с врастанием шов только один как от кесарева у вас? Начиталась что поперечный ещё делают….(( не хочется чтоб располосовали всю

Здравствуйте.
В Беларуси, легла в "Мать и дитя", а саму операцию повезли делать в республиканский кардиологию - там все необходимое оборудование ( останавливались кровообращение в нижней половине тела). Оперировала Гошкевич Елена Аркадьевна. Никто гарантий по сохранению матки не даст. Стараются сохранить, но иочень наседают, чтобы сделала стерелизацию - мол, после такой операции больше о беременности не может быть и речи.
Шов обязательно будет вертикальным - через него извлекут ребёнка и максимально подберут я к вросшей плаценты. Резать на месте врвствния нельзя - слишком высок риск массивной кровопотери.
Поверьте, я, как и вы, переживала о этой ерунде( шве) . Сейчас же понимаю, что это полная глупость. Это не важно. Шов сделают красивым, он нисколько не портит. У меня красивая фигура, рост невысокий, поэтому шов "с обходом пупка", то есть огибает сверху пуп и до самого лобка. Прошло 10месяцев, шов понемногу светлее. Очень советую после операции ходить на все возможные физиопроцедуры - мне очень помог ультра звук - заживил( шов немного(3см) разошёлся) и снял боли.
После операции самым трудным мне показалось невыносимо долгим период лохий( 3 месяца с лишним) и боль( к 3 месяцам после операционного периода прошла).
Доверьтесь врачам, те, кто делают такого уровня операции, не схалтурят.
Не переживайте, сейчас такой уровень медицины, что и матку сохранят, и вас с малышом выходят. На каком вы сроке?
В любом, случае, желаю вам удачи и здоровья вам и малышу.

А
#14
Натали Злобина

С чрастанием два шва. Вдоль и поперек. Буевой Т.
Ребенка до тают из дна матки, зашивают разрез.
Затем удаляют матку.

Матку не обязательно удаляют. Врачи изо всех сил стараются сохранить орган, даже если и выполнять свои функции он больше не сможет. Не пугайте девочек.

#15
А

Матку не обязательно удаляют. Врачи изо всех сил стараются сохранить орган, даже если и выполнять свои функции он больше не сможет. Не пугайте девочек.

Зависит от степени врастания. У меня сказали нечего было сохранять((((. За 10 лет работы перенаиальногт центра видели первый ращ такое сказали...но в мегя третье кесарево было.
Врач ии даже фоткали все для истории и учебы

Гость
#16

🤦🏼‍♀️😀Почитала и думаю..вот вы заморочились. "Трудности нужны, чтобы ценилось!" Надеюсь, попала в точку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Салима
#17

Здравствуйте
Как же вам повезло что при врастании сохранили матку.
У меня были первые роды.Во время родов выявили что поацента плотно прираслась к матке даже мышечный слой зацепилась плацента.Открылось сильное кровотечение когда пытались удалить плаценту.Матка еще не сокрашалась из за плаценты.Чтобы спасти жизнь мне пришлось удалить матку.Сейчас ппошло 8 мес.Ребенок славо богу все нормпльно.Вот тооько я вкатилась в сильную депресиию.Так как хотеда еще детей родить.И самое ужасное что никому об этом не скажешь.Никто не знает ни муж никто.А свекровка постояно твердит когда за вторым пойдешь😔😔😔Как жить незнаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: