Гость
Статьи
Это климакс или нет?

Это климакс или нет?

Мне 42 года исполнилось недавно, ребёнку 4 года. Чувствую необычные приливы, будто жарко. Стала раздражительной и депрессивной. С мужем редко спим. Это климакс начинается?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в пик женской сексуальности может начаться климакс,что-то другое у Вас.

Гость
#2

Может просто гормональный сбой, гипотиреоз как вариант

Гость
#3

У меня в 42-41 были приливы.
В 42-44 уже исчезли месячные
Значит климакс ((
Мужчин перестало хотеться,стало лучше быть одной , дома,лучше поспать самой

Не знаю,хорошо это или плохо.

С одной стороны,это может говорить о проблемах с щитовидкой и раннем старении

С другой стороны,появляется наконец независимость, не надо подстраиваться под мужчину,искать мужчину,удерживать мужчину,страдать без мужчины,предохраняться,нервничать что забеременела вдруг, бегать проверять анализы на инфекции,ревновать,нет пмс,хранить прокладки и детские вещи,следить за циклом каждый месяц,делать тесты на беременность постоянно, думать залетела-не залетела,и где сперма.можно делать что хочешь,а не быть в отношениях

Гость
#4

Пока не климакс, но гормональное нарушение

Гость
#5
Гость

Как в пик женской сексуальности может начаться климакс,что-то другое у Вас.

Какой пик женской сексуальности? Вы о чем? 😂Снижение фолликулярного запаса в этом возрасте

Гость
#6

А менструация есть? Усталось быть мамой, больше на это похоже.

Гость
#7
Гость

Как в пик женской сексуальности может начаться климакс,что-то другое у Вас.

Пик это 36

Гость
#8
Гость

Какой пик женской сексуальности? Вы о чем? 😂Снижение фолликулярного запаса в этом возрасте

В 40 лет жизнь только начинается, а в сорок пять баба ягодка опять и плевать мне на скучных ученых.,

Гость
#9
Гость

У меня в 42-41 были приливы.
В 42-44 уже исчезли месячные
Значит климакс ((
Мужчин перестало хотеться,стало лучше быть одной , дома,лучше поспать самой

Не знаю,хорошо это или плохо.

С одной стороны,это может говорить о проблемах с щитовидкой и раннем старении

С другой стороны,появляется наконец независимость, не надо подстраиваться под мужчину,искать мужчину,удерживать мужчину,страдать без мужчины,предохраняться,нервничать что забеременела вдруг, бегать проверять анализы на инфекции,ревновать,нет пмс,хранить прокладки и детские вещи,следить за циклом каждый месяц,делать тесты на беременность постоянно, думать залетела-не залетела,и где сперма.можно делать что хочешь,а не быть в отношениях

Можно было просто пить ОК и все было бы тоже также.

Гость
#10

Мне 43 и раза 3-4 были приливы, сбился цикл и появилась раздражительность. . Врач назначил таблетки на 3 месяца. Принимаю их уже 2 месяца - цикл восстановился, приливов нет. Понимаю и принимаю спокойно все изменения в организме. Сколько будет длиться этот период пременопаузы неизвестно, у всех по разному. А диагноз климакс ставят, когда месячных нет год. У меня с этим делом всё ОК, регулярно. Через месяц на приём к гинекологу

Гость
#11
Гость

В 40 лет жизнь только начинается, а в сорок пять баба ягодка опять и плевать мне на скучных ученых.,

Ну и молодец! 😊Так и надо

Гость
#12
Гость

Мне 43 и раза 3-4 были приливы, сбился цикл и появилась раздражительность. . Врач назначил таблетки на 3 месяца. Принимаю их уже 2 месяца - цикл восстановился, приливов нет. Понимаю и принимаю спокойно все изменения в организме. Сколько будет длиться этот период пременопаузы неизвестно, у всех по разному. А диагноз климакс ставят, когда месячных нет год. У меня с этим делом всё ОК, регулярно. Через месяц на приём к гинекологу

Какие таблетки принимаете? Мне гинеколог сказал что не видит смысла сажать меня на ОК, т. к. Месячные идут пока и вены надо обследовать

Гость
#13

Ерунда. Тем более родила недавно,какой климакс?
Полно болезней стакими симптомами.

Гость
#14
Гость

Какие таблетки принимаете? Мне гинеколог сказал что не видит смысла сажать меня на ОК, т. к. Месячные идут пока и вены надо обследовать

Я в Европе живу, таблетки у нас в стране пожалуй другие. Те таблетки, которая мне выписала врач на травах. Один препарат с шалфеем, другой перевела как плоды целомудренного дерева, на немецком(Mönchspfeffer). А также лёгкие антидепрессанты на зверобое. Все препараты на травах, но мне помогли. Врач начала с них лечение. Она мне сказала что лечение будет в 3 этапа: сначала препараты на травах, восстановить цикл и облегчить симптомы. Второй этап я прослушала, т.к. в этот момент она нашла у меня уплотнение в груди и мозг отключился на время:) А третий - гормоны, если ничего не поможет.

Гость
#15
Гость

Какие таблетки принимаете? Мне гинеколог сказал что не видит смысла сажать меня на ОК, т. к. Месячные идут пока и вены надо обследовать

У меня тоже с месячными всё в порядке и мой врач тоже не видит смысла назначать сразу гормоны. Начала она с трав на 3 месяца. На приём мне в декабре. Думаю, что всё будет в норме, чувствую себя отлично. Приливов небыло больше и то хорошо.

Гость
#16
Гость

Я в Европе живу, таблетки у нас в стране пожалуй другие. Те таблетки, которая мне выписала врач на травах. Один препарат с шалфеем, другой перевела как плоды целомудренного дерева, на немецком(Mönchspfeffer). А также лёгкие антидепрессанты на зверобое. Все препараты на травах, но мне помогли. Врач начала с них лечение. Она мне сказала что лечение будет в 3 этапа: сначала препараты на травах, восстановить цикл и облегчить симптомы. Второй этап я прослушала, т.к. в этот момент она нашла у меня уплотнение в груди и мозг отключился на время:) А третий - гормоны, если ничего не поможет.

У меня тоже в левой груди мастопатия. Травы-да, в первой фазе цикла-красная щётка, шалфей, во второй фазе-боровая матка. Боровая матка я чувствую помогает мне

Гость
#17
Гость

У меня тоже в левой груди мастопатия. Травы-да, в первой фазе цикла-красная щётка, шалфей, во второй фазе-боровая матка. Боровая матка я чувствую помогает мне

Меня больше месяца колотило, пока не прошла маммографию и узи груди, ничегошеньки не нашли у меня, всё хорошо оказалось:) Ох уж эта левая грудь! А подруге пол года назад удалили полностью правую, рак. А у нас с вами всё очень даже неплохо. Травки помогают - будем пить:)) Сколько до климакса ещё? Лет 5-10? Я и на гормоны соглашусь если понадобятся. Сейчас они не нужны, рано ещё. Гинекологи нам толковые попались и это радует. А сколько Вам лет?

Гость
#18
Гость

Меня больше месяца колотило, пока не прошла маммографию и узи груди, ничегошеньки не нашли у меня, всё хорошо оказалось:) Ох уж эта левая грудь! А подруге пол года назад удалили полностью правую, рак. А у нас с вами всё очень даже неплохо. Травки помогают - будем пить:)) Сколько до климакса ещё? Лет 5-10? Я и на гормоны соглашусь если понадобятся. Сейчас они не нужны, рано ещё. Гинекологи нам толковые попались и это радует. А сколько Вам лет?

Мне 40,но в 33 у меня была операция на правом яичники-удалили больше половины. Сейчас прочитала одну интересную статью, что яичники до самой старости продуцируют гормоны. Есть над чем подумать) и гзт назначают при ярких признаках климакса-приливах и др.

Елена
#19
Гость

Я в Европе живу, таблетки у нас в стране пожалуй другие. Те таблетки, которая мне выписала врач на травах. Один препарат с шалфеем, другой перевела как плоды целомудренного дерева, на немецком(Mönchspfeffer). А также лёгкие антидепрессанты на зверобое. Все препараты на травах, но мне помогли. Врач начала с них лечение. Она мне сказала что лечение будет в 3 этапа: сначала препараты на травах, восстановить цикл и облегчить симптомы. Второй этап я прослушала, т.к. в этот момент она нашла у меня уплотнение в груди и мозг отключился на время:) А третий - гормоны, если ничего не поможет.

я тоже начала принимать растительный препарат Климадинон и мне его дейстивия хватило,чтоб убрать симптомы! и побочек никаких не было потом)

Гость
#20
Елена

я тоже начала принимать растительный препарат Климадинон и мне его дейстивия хватило,чтоб убрать симптомы! и побочек никаких не было потом)

А с циклом как? Или уже нет его

Елена
#21
Гость

А с циклом как? Или уже нет его

ну по началу были какие-то выделения еще, но уже эта была последняя менструация) но симптомы климадинон устранил

Ольга
#22

Вполне. Я от климакса спасаюсь уколами Пинеамин, курс 10 инъекций, а потом на полгода о симптомах климакса можно забыть. Еще нравится, что после него улучшается состояние кожи, морщинки разглаживаются, овал лица подтягивается.

Лилия
#23

Может быть ранний климакс. Попейте Овариамин, он восстанавливает работу яичников, отсрочит наступление климакса. Я его периодически пропиваю на протяжение последних 2 лет, уже были все симптомы климакса и вот мне уже 50, а его еще нет и чувствую себя очень хорошо, цикл хоть часы сверяй, никаких приливов нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Вполне возможно, климакс помолодел, плюс ковид его приближает..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: