Гость
Статьи
Были ли у вас побочки …

Были ли у вас побочки при приеме контрацептивного средства?

Мне 19 лет. Стала пить с целью контрацепции Джес плюс. Выпила пока что только 2. Гинеколог анализов не проводила, только собрала анамнез и выписала эти. Начиталась я в интернете всяких отзывов и теперь боюсь побочек. Особенно увеличения веса, снижения либидо и постоянных кровотечений. Ну и тромбоз конечно (сигареты не курю, но парю электронную сигарету). Были ли у вас какие-либо побочки? Какова вероятность, что они могут у меня появиться? #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У менч очень начал болеть желудок. Ходила к врачу они не могли выяснить причину. И голова какая-то чумная была.. я не стала пить таблетки, боли прошли и голова стала лучше. Вес не увеличился. У каждого свои побочки выскакивают.

Гость
#2

Если вам не нужны они в качестве лечения - не пейте их!! Я дура в 21 начала пить думала что это все как витаминам, в 27 на фоне их подавленные яичники, аллергии и дофига всего, дело ваше, но я бы не стала если б знала тогда

Гость
#3

После любой контрацепции, идёт перестройка организма. И , к сожалению,, возможно всё. И кровотечения, и тромбозы, вес и некоторые другие последствия, вплоть до бездетности. Читайте аннотацию. Все это на гормональном уровне.

Маргарет
#4

У меня никаких побочек не было, наоборот прыщи ушли. Но считаю, что просто повезло.

Гость
#5

Да, я очень сильно растолстела, пропало либидо , увеличены тромбоциты в крови, аллергия на лице очень сильная. Но я пила долго -- лет 10. И побочные эффекты появились не сразу , а где-то лет через 7 , я не сразу даже поняла, что происходит. Просто думала, что питаюсь неправильно. Уже три года не пью ок, а эффекты остались.

Гость
#6
Гость

Да, я очень сильно растолстела, пропало либидо , увеличены тромбоциты в крови, аллергия на лице очень сильная. Но я пила долго -- лет 10. И побочные эффекты появились не сразу , а где-то лет через 7 , я не сразу даже поняла, что происходит. Просто думала, что питаюсь неправильно. Уже три года не пью ок, а эффекты остались.

а вы сдавали анализ на гормоны? обращались к врачу? уверены, что причина именно в кок?

Гость
#7
Маргарет

У меня никаких побочек не было, наоборот прыщи ушли. Но считаю, что просто повезло.

а сколько вы их пьете?

Гость
#8
Гость

а вы сдавали анализ на гормоны? обращались к врачу? уверены, что причина именно в кок?

Сдавала анализы. Одна врач-гинеколог сказала: ты испортила себе здоровье таблетками. Другая вообще ничего не сказала насчёт таблеток, отослала к эндокринологу.
У меня проблемы с щитовидной железой с детства, ничего нового эндокринолог не увидел.
Более того, узист, делая мне УЗИ, сам спросил, глядя в экран: оральные контрацептивы принимаете?То есть он что-то увидел на УЗИ , соответствующее приему ок.
Я склонна думать, что это от ок. Или в сумме от ок и щитовидной железы. Или ещё от каких-то желез внутренней секреции.
Всё-таки 10 лет поедать гормоны -- это долго.
Что бы это ни было, я не могу похудеть. Я заболела коронавирусом, уже второй месяц болею, первые недели две я ничего почти не ела, но я не похудела при этом. Ненормальное ожирение у меня. Явно ведь это гормональное ожирение.

Гость
#9
Гость

Сдавала анализы. Одна врач-гинеколог сказала: ты испортила себе здоровье таблетками. Другая вообще ничего не сказала насчёт таблеток, отослала к эндокринологу.
У меня проблемы с щитовидной железой с детства, ничего нового эндокринолог не увидел.
Более того, узист, делая мне УЗИ, сам спросил, глядя в экран: оральные контрацептивы принимаете?То есть он что-то увидел на УЗИ , соответствующее приему ок.
Я склонна думать, что это от ок. Или в сумме от ок и щитовидной железы. Или ещё от каких-то желез внутренней секреции.
Всё-таки 10 лет поедать гормоны -- это долго.
Что бы это ни было, я не могу похудеть. Я заболела коронавирусом, уже второй месяц болею, первые недели две я ничего почти не ела, но я не похудела при этом. Ненормальное ожирение у меня. Явно ведь это гормональное ожирение.

тогда да, согласна, к сожалению, видимо это гормоны... будьте здоровы!

Гость
#10

Пила джес два года, никаких побочек не было

Гость
#11
Гость

Сдавала анализы. Одна врач-гинеколог сказала: ты испортила себе здоровье таблетками. Другая вообще ничего не сказала насчёт таблеток, отослала к эндокринологу.
У меня проблемы с щитовидной железой с детства, ничего нового эндокринолог не увидел.
Более того, узист, делая мне УЗИ, сам спросил, глядя в экран: оральные контрацептивы принимаете?То есть он что-то увидел на УЗИ , соответствующее приему ок.
Я склонна думать, что это от ок. Или в сумме от ок и щитовидной железы. Или ещё от каких-то желез внутренней секреции.
Всё-таки 10 лет поедать гормоны -- это долго.
Что бы это ни было, я не могу похудеть. Я заболела коронавирусом, уже второй месяц болею, первые недели две я ничего почти не ела, но я не похудела при этом. Ненормальное ожирение у меня. Явно ведь это гормональное ожирение.

Если у вас гипотериоз то логично что не худетее

Гость
#12
Гость

Да, я очень сильно растолстела, пропало либидо , увеличены тромбоциты в крови, аллергия на лице очень сильная. Но я пила долго -- лет 10. И побочные эффекты появились не сразу , а где-то лет через 7 , я не сразу даже поняла, что происходит. Просто думала, что питаюсь неправильно. Уже три года не пью ок, а эффекты остались.

Вот! И как после этого верить врачам? Навыписывают молоденьким девочкам, а они потом всю жизнь по-женски мучаются и не понимают откуда это.

#13

Любое побочное действие по сути- это индивидуальная реакция организма. Именно джес мне тоже не подошел. Либидо с ним действительно упало и вообще апатия какая-то накрыла. Ничего не радовала, хотя по натуре я оптимист по жизни. Врачу рассказала, он предложил заменить на зоэли. Это КОК с минимумом побочки из-за состава, там гормоны, идентичные натуральным, поэтому переносимость лучше. Пью уже который год. никаких неприятностей со здоровьем нет. Наоборот цикл выравнялся наконец, месячные ровно в срок. Вес как был 56 кг, так и стоит на месте. А на счет тромбов, если вас эта тема тревожит, перед приемом ОК сдайте кровь- коагулограмму.

Гость
#14

Пила 5 лет Жанин. Он мне иссушал слизистые. Все время мучилась ларингитами и вагинитами. Свечи вагинальные и спреи для горла покупала тоннами. Отменила КОК , все прошло.

Кристи
#15

Джес многим не подходят, я в свое время с ними намучалась. Подошли только Три-мерси, пью уже третий цикл, все супер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они могут вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: