Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить либидо после отмены ок? Шаги?

Всем привет!
Принимала чариву 4 месяца и метанол 1 (живу в другой стране). Во время приёма напрочь пропали либидо. После отмены желание вернулось, но не такое сильно и почти без смазки как перед ок. Что делать в данной ситуации? Какие анализы сдавать? Что принимать?

Надеюсь на ваши ответы, а то в шоке.... #секс #женскоездоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Оно само восстановится. Просто нужно время. Это не по щелчку пальца происходит.

Гость
#3

Я пью Новинет. Тоже самое. Либидо пропало. И настроение тоже....
Сказали что в течение 3-4 месяцев после их отмены все вернётся. Мне осталось ещё 1 пластину выпить и все. И потом подождать и все вернётся как было до кок. Автор, пока подождите, не так все быстро. Вообще, если бы не послеоперационный период я бы в жизни их не начала принимать.... Удачи вам. Все будет хорошо!

Гость
#4

Какой еще метанол? Вы ничего не попутали? А чарива - это аналог какого препарата из известных в России? Но вообще постепенно все должно восстановиться за пару-тройку месяцев.

Марта
#5
Гость

Какой еще метанол? Вы ничего не попутали? А чарива - это аналог какого препарата из известных в России? Но вообще постепенно все должно восстановиться за пару-тройку месяцев.

Это немецкие ок. Я не доктор, не знаю какие аналоги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марта
#6

Апдейт. Прошёл месяц после отмены.

1. Либидо повысилось, а почти полностью вернулось на днях.

2. Настроение улучшилось, хотя были перемены настроения где-то дней за десять до месячных (также было всегда и до ок, пмс)

3. Болело в правом нижнем углу живота несколько дней. Судя по календарю это была овуляция. Раньше такого не было.

4. Ощущение, что месячные вот-вот придут не покидало меня несколько недель (тянуло низ живота). Месячные пришли на день раньше в итоге.

Девочки, не пейте эту гадость. Я живу в Германии, и тут женщины в последнее время массово отказываются от этих таблеток, так как их влияние на здоровье очень негативно..

У некоторых после отмены пропадает либидо на несколько лет, месячных нет по полгода, начинаются проблемы с кожей и весом, кисты появляются и т д. Лучше перестраховаться и не подвергать себя риску.