Гость
Статьи
Сложно ли ввести …

Сложно ли ввести тампон?

И как он ощущается? 15 лет, девственница, раньше ими не пользовалась. Подруга говорит удобнее чем прокладки, вот решила попробовать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не чувствовать дискомфорт и не отбить желание пользоваться тампонами в дальнейшем, очень важно ввести его достаточно глубоко, а то многие, когда впервые пробуют, боятся и оставляют его на самом входе во влагалище. Это неправильно, это больно, это дискомфортно. Внутри достаточно места, вы когда нормально введёте, сами это поймёте, что всё норм. Я сама примерно в 15 лет начала пользоваться тампонами, будучи девственницей. И не бойтесь, девственности вас это не лишит, проверено. Главное, повторюсь, вводить достаточно глубоко.
И ещё есть такие страхи, что его можно там потерять, а потом не достать, нитка порвётся и т.п., хочу успокоить - это вообще невозможно.

Гость
#2

Если правильно ввели - никак не ощущается. Чтоб не задаваться вопросом, а достаточно глубоко ли я ввела или туда ли - используйте тампоны с апликатором, тампакс, например, - очень удобно. И не надо пальцем его туда проталкивать будет.

#5

Девственности не существует. Тампоны немного неприятные лучше менструальная чаша.
Никак не ощущаются но вставлять и доставать их неприятно.

Гость
#6

ничего сложного, главное качественные бери и с устройством для введения. А вообще в будущем переходи лучше на менструальные чаши, тампоны рассадник бактерий, запах и мокрые верёвочки, брр... С лета пользуюсь чашей Капакс, теперь ни за что не вернусь к тампонам

Гость
#7

Купите мягкие тампоны Freedom, они как губка и неощутимы и девственницам подходят. Офигенная вещь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

не, я девственницей тампонами не пользовалась.