Гость
Статьи
Паническая атака из-за …

Паническая атака из-за страха беременности

Очень сильно переживаю беременна или нет.Прям очень сильно, ночью в основном у меня паника начинается.Секс был один раз 9 января (пользовались презервативом, но он порвался в середине процесса).После этого были месячные и в январе, и в феврале, и вот в марте должны начаться скоро.Были обильные, длились 5-6 дней, приходили без задержек, и пмс перед ними был, и даже сгустки были.Но прочитала на форумах как женщины узнавали о беременности на 4-5 месяце потому что у них все время были месячные и теперь уже очень долго переживаю и не могу успокоиться никак.Нет возможности сейчас сделать тест, но я писала многим врачам, все пишут что беременность либо исключена либо маловероятна.И я сама вроде понимаю что не беременна скорее всего, но периодически появляется сильная паника.Можете меня как нибудь успокоить пожалуйста? #паническаяатака #беременность

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет секса - нет паники
презерватив никогда не будет 100% надёжным

Гость
#2

что значит "нет возможности сделать тест". Значит сделаешь, когда будет возможность. И тогда нам не придется тебя успокаивать. Сейчас твой страх оправдан

#3
Гость

что значит "нет возможности сделать тест". Значит сделаешь, когда будет возможность. И тогда нам не придется тебя успокаивать. Сейчас твой страх оправдан

Когда будет возможность уже будет поздно

МАРГО
#4

Если после секса были обильные месячные значит вы НЕ БЕРЕМЕННЫ. 100 %. Не переживайте и спите тихо и спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня такой же страх. Я встречалась с молодым человеком 2 года, мы жили вместе и всегда предохранялись. У меня очень нерегулярный цикл (перед последними месячными их не было полгода, потом пошли и очень обильные). Сейчас мы расстались и у меня задержка 1,5 месяца, возможно, еще из-за стресса, связанного с расставанием, совмещением очной учебы и работы, малого количества сна и, основная причина, мои проблемы по репродуктивной части. Я привыкла к такому большому циклу, но страх беременности все равно никуда не девается, хотя моя врач еще полгода назад и говорила что из-за отсутствия овуляции и спкя забеременеть очень трудно и шанс низкий. Планирую сделать тест на беременность, и хоть я живу одна и сама себя обеспечиваю и смогу вырастить ребенка и обеспечить его тоже, все равно забеременеть очень ОЧЕНЬ страшно. Уже все нервы себе измотала, пришла к выводу, что проще вообще не заниматься сексом, чем так себя изводить, по крайней мере, сейчас. Подозреваю у себя симптомы все время. Я знаю что легко сказать "сделай тест и узнай" но это чаще всего не помогает, ибо сразу появляется мысль "тест врет, ты беременна". В последний раз помогло что я сдала кровь на ХГЧ и сделала узи малого таза, точно убедилась и успокоилась. Начала ходить к психологу, надеюсь, это поможет избавиться от постоянных навязчивых мыслей и паники по этому поводу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема