Гость
Статьи
Мирена или удаление …

Мирена или удаление матки

Мне 32. За год сделали 2 выскабливания (полипы). До этого проблем не было. Гормональные никогда не пила. Абортов не делала..
Второе выскабливание 1,5 месяца назад сделано. После него было выявлено воспаление (под вопросом) и как лечение физиотерапия лазером во влагалище (10 раз) и антиадгезин в матку 5 раз. Вот жду месячных и на УЗИ.

Как же мне невыносимо. Плачу 4ый день. Жду месячных и УЗИ как приговор..
Может, у меня депрессия какая и надо на антидепрессанты..
В общем, 3ий день читаю разные темы по гинекологии.. У меня варианты лечения 1) норколут 2) Нова ринг 3) Марвелон 4) Мирена. У всех вариантов такие побочки ужасные..
А итогом же все равно будет удаление матки лет в 40..
Т е моя жизнь уже закончилась. Меня ждут лет 8 мучений на гормональных и убийство моего организма. А потом удаление матки...

Не знаю, как кто-то позитивно на это смотрит.. Может, депрессия правда.. #женскоездоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шизонутая, есть прерываний половой акт , от сирены помрёшь но перед этим ожирение получишь.

Гость
#2

Чегой-то вы не то себе нафантазировали. Я пью нарколут сейчас (функциональная киста после отмены кок, отменили после 5ти лет приема, всё это время все ок), никаких особых побочек, кроме незначительной задержки жидкости. Да, в инструкции ужас-ужас, но это в инструкции к любому препарату так, даже к активированному углю. Даже если ужас-ужас и надо будет удалить матку, то это ни разу не катастрофа. Единственное последствие - детей не будет.

Гость
#3
Гость

Шизонутая, есть прерываний половой акт , от сирены помрёшь но перед этим ожирение получишь.

Ну да, аборты - вот выбор здорового на всю башку человека. Особенно при полипах.

Гость
#4
Гость

Чегой-то вы не то себе нафантазировали. Я пью нарколут сейчас (функциональная киста после отмены кок, отменили после 5ти лет приема, всё это время все ок), никаких особых побочек, кроме незначительной задержки жидкости. Да, в инструкции ужас-ужас, но это в инструкции к любому препарату так, даже к активированному углю. Даже если ужас-ужас и надо будет удалить матку, то это ни разу не катастрофа. Единственное последствие - детей не будет.

Спасибо! Да, я, видимо, самый-самый максимально негативный вариант развития событий взяла.

Читаю отзывы на препараты - наверно, нельзя им доверять - где-то пишут хвалебные по 10 штук в теме с одного Ай Пи адреса. Это реклама препарата. А потом идут отзывы ужастики - может, это происки конкурентов.. А правда где-то по середине.

Да, матку во всем мире женщинам часто удаляют. Маме в 50 из-за миомы удалили.

Гость
#5

Автор,у вас видимо много эстрагенов,вот и нарастает то,что не надо.Пропейте добавки с индолом,они подавляют рост эндометрия и кисты в груди рассасывают,но пить надо не менее 6 месяцев+диета преимущественно растительная,полностью убираете сладкое,мучное,кофе и чёрный чай.
По поводу мирены,у моей сестры стоит 6 лет,побочек нет и 2 гинеколога мне её тоже советовали,т.к сами её носят и тоже всё хорошо у них,но я пока в раздумьях.

Гость
#6
Гость

Автор,у вас видимо много эстрагенов,вот и нарастает то,что не надо.Пропейте добавки с индолом,они подавляют рост эндометрия и кисты в груди рассасывают,но пить надо не менее 6 месяцев+диета преимущественно растительная,полностью убираете сладкое,мучное,кофе и чёрный чай.
По поводу мирены,у моей сестры стоит 6 лет,побочек нет и 2 гинеколога мне её тоже советовали,т.к сами её носят и тоже всё хорошо у них,но я пока в раздумьях.

Спасибо! Спрошу у гинеколога после УЗИ про добавки с индолом.

После удаления первого полипа по назначению гинеколога пила Цикловиту 9 месяцев и вырос 2ой полип. В Цикловите же вроде эстроген. Т е , возможно, это повлияло.

Спасибо за отзыв о Мирене.. Какие же про нее кошмары пишут.. Если уж врачи сами ее используют, то, наверно, она все-таки может кому-то подойти.

Гость
#7

У меня в 41 год было удаление. Сколько ж проблем решилось.(киста лопнула). Правда ,2 детей уже было.

Гость
#8

Автор, удаляя матку ,вы в будущем избежите рака по женски и груди. А это сейчас так часто встречается.

Гость
#9
Гость

У меня в 41 год было удаление. Сколько ж проблем решилось.(киста лопнула). Правда ,2 детей уже было.

А сколько уже времени прошло?
Есть ли у Вас еще знакомые, кому удалили? Или эта тема такая табуированная, что никто не говорит об этом..

Я просто себя немного белой вороной чувствую.. У всех хорошо, а у меня полипы..

Читаю темы - такое разное у всех отношение..

Гость
#10
Гость

Автор, удаляя матку ,вы в будущем избежите рака по женски и груди. А это сейчас так часто встречается.

Спасибо. Т е во всем позитив можно увидить, если философски относиться.

Маме 10 лет назад удалили. У нее все нормально. Она не сидит на форумах.

Наверно, большинство людей проходят через это и забывают как кошмарный сон. Читала статистику - где-то пишут, что 100 000 женщин в России в год через удаление проходят, где-то пишут, что 800 000 женщин в год..

Наверно, очень много таких женщин - и ничего страшного, живут и радуются. На лбу же не написано ни у кого.

Гость
#11

Автор,если вам интересно посмотреть на проблему с точки зрения психосоматики,то полипы-это как бы застывшие слёзы,возможно,что вы не дали себе выплакать какую то женскую проблему,может отношения с мужчиной?

Гость
#12

Дети есть? Чаще всего такие проблемы бывают у тех, кто ни разу не рожал лет примерно до 30 и даже прерванных специально или случайно беременностей не было. И в таком случае обычно назначают на какой-то срок ОК, а потом советуют беременеть на отмене, если вообще намерены хоть когда-то рожать, тянуть нельзя, тут и ребенок будет, и беременность обычно приводит к ремиссии на длительный срок. А если по каким-то причинам рожать вообще не вариант и все тут, даже не просто "тяжело будет финансово" или "не хочу, психологически не готова" (в таком случае советуют таки все равно родить, трудности временны и разобраться можно), а к примеру, есть другие болезни, при которых беременность и роды могут вообще убить или если ребенку могут передаться генетические заболевания - тогда таки да, регулярные чистки, а потом удаление матки.
Но вообще если депрессия, дойдите до психотерапевта, ничего постыдного в этом нет, и в приеме антидепрессантов ничего дурного нет, если требуются.

Гость
#13
Гость

Дети есть? Чаще всего такие проблемы бывают у тех, кто ни разу не рожал лет примерно до 30 и даже прерванных специально или случайно беременностей не было. И в таком случае обычно назначают на какой-то срок ОК, а потом советуют беременеть на отмене, если вообще намерены хоть когда-то рожать, тянуть нельзя, тут и ребенок будет, и беременность обычно приводит к ремиссии на длительный срок. А если по каким-то причинам рожать вообще не вариант и все тут, даже не просто "тяжело будет финансово" или "не хочу, психологически не готова" (в таком случае советуют таки все равно родить, трудности временны и разобраться можно), а к примеру, есть другие болезни, при которых беременность и роды могут вообще убить или если ребенку могут передаться генетические заболевания - тогда таки да, регулярные чистки, а потом удаление матки.
Но вообще если депрессия, дойдите до психотерапевта, ничего постыдного в этом нет, и в приеме антидепрессантов ничего дурного нет, если требуются.

Спасибо за мнение. Вы что - рожать вообще не вариант.. Нет же никакой гарантии, что проблемы со здоровьем уйдут. По-моему, в случае родов гарантия как раз в том, что проблем со здоровьем прибавится. И ребенка же растить нужно.

Как-то странно, что Вы гормональное лечение исключаете, и акцент на чистках.
Врачи же за гормональное лечение. Я именно гормональное лечение боюсь.

Гость
#14
Гость

Спасибо за мнение. Вы что - рожать вообще не вариант.. Нет же никакой гарантии, что проблемы со здоровьем уйдут. По-моему, в случае родов гарантия как раз в том, что проблем со здоровьем прибавится. И ребенка же растить нужно.

Как-то странно, что Вы гормональное лечение исключаете, и акцент на чистках.
Врачи же за гормональное лечение. Я именно гормональное лечение боюсь.

В гормональном лечении ничего страшного нет. И даже если один препарат не подойдет, можно сменить на другой.

Гость
#15

Я что только не пила, от многих оральных гормонов чуть в окно не вышла, была куча осложнений, но когда поставила мирену - как будто родилась заново, только остался повышенный холестерол. И все. И матка пришла в норму, очень жалею, что не поставила раньше, потому что последствия от эндометриоза остались, спайки и тп

Гость
#16
Гость

Я что только не пила, от многих оральных гормонов чуть в окно не вышла, была куча осложнений, но когда поставила мирену - как будто родилась заново, только остался повышенный холестерол. И все. И матка пришла в норму, очень жалею, что не поставила раньше, потому что последствия от эндометриоза остались, спайки и тп

Спасибо большое за ответ! Надеюсь, Вы не фейк. Простите за подозрительность, но так много полярных отзывов о Мирене - у кого-то прямо все супер, а у кого-то полная катастрофа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

мне Мирена очень помогла. Расписывать не стану, но результат впечатлил. Чувствую себя отлично. Но, действительно, у небольшого процента людей непереносимость.. В свою очередь, порекомендовала приятельнице - она вставила и что то пошло не так, пришлось избавляться...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: