Гость
Статьи
Не вовремя закончились …

Не вовремя закончились таблетки от запора, чем заменить?

У меня Сенаде еще Бог знает с каких времен лежал в аптечке. А тут, как обычно, закончился в самый нужный момент(( В аптеку заходила, но купить не смогла, не было. Подскажите, что можно взять из послабляющих средств, желательно натуральных. Буду благодарна

Мандаринка
16 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

обычная вода, много воды, приседы, массаж живота и ходьба)))
или обычный кефир низкопроцентный пару литров
еще есть трава сенна она в чаях для похудания в составе
а вообще лучше следить за уровнем клетчатки в организме, пить пробиотики и пребиотики (тот же Максилак) и употреблять желчегонные (черная редька та же) например в Улыбке радуги продается чай для печени с расторопшей тоже помогает прочистить организм

Непсихолог
#2

а вы практикуете разгрузочные дни или чистки ЖКТ?
клизмы там?

Гость
#3

Трава расторопша сухая, размельченная в аптеке продаётся. Столовую ложку сухой травы запиваете водой раз в день и со стулом все наладится.

Sunshine
#4

Курага и чернослив хорошо помогают. Еще панкреатин для пищеварения.

#5

А что, огурчик с молочком уже с засором не справляются 🤣

София
#6

Из натуральных аптечных средств лично мне жевательные таблетки фитолакс очень нравятся. Действуют с первого раза, вот только не резко, а мягко и щадяще: разжевал 2 таблетки вечером - > утром сходил в туалет

Гость
#7

Морская капуста трава. Чайную ложку на стакан воды. На ночь.

Берта
#8

Необутин.

#9
Берта

Необутин.

Необутин не помогает от запора, он боли и спазмы снимает и моторику типа улучшает, но по факту - эффект ношпы

Берта
#10
Ekaterina

Необутин не помогает от запора, он боли и спазмы снимает и моторику типа улучшает, но по факту - эффект ношпы

Нормализует моторику это и есть лечение запора.
А одноразовый эффект от слабительного просто снятия симптомов

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

А что, огурчик с молочком уже с засором не справляются 🤣

Я салат из огурцов и солью почти каждый день
потом молоком запиваю - никаких поносов
у здорового кишечника это не вызывает вообще.

Гость
#12

Нужна конкретно яблочная клетчатка.
Американская. Не российская.

А именно клетчатка, которая "Из высушенной
кожуры яблок, смолотая потом в порошок".

Её в кефир, а лучше в ацидофилин, он погуще,
размешиваешь с чайной ложкой сахара.

И вкусно, и полезно, и работает.

Гость
#13

Два киви натощак.

Анна
#14

Вообще не стоит увлекаться слабительными. Я сама мучилась от запоров одно время. Помог привести стул в норму комплекс пробиотиков лактофлорене плоский живот. Сейчас никаких проблем с походом в туалет нет, кишечник работает как по часам.

#15
Ekaterina

Необутин не помогает от запора, он боли и спазмы снимает и моторику типа улучшает, но по факту - эффект ношпы

Он ещё и на перистальтику кишечника влияет. Если запор или наоборот понос, без разницы. Помогает все это восстановить. Мне его врач назначал при запорах вкупе со слабительными, а потом уже отдельно. Отлично помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тигр
#16
Берта

Необутин.

необутин вообще ни от чего не помогает. Чтоб реально получить эффект надолго нужно не просто симптомы убирать а причину лечить и тут хорошо колофорт работает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема