Гость
Статьи
Дикий ПМС

Дикий ПМС

Девчата, как справляетесь с ПМС? Недавно бросила КОКи, снова вспомнила что это такое.. мордует жутко. И в основном- ночью. Тревога- раздражительность-бессонница + сильно болит живот и поясница, тошнит и поносит так, что удивляешься что в тебе в принципе столько помещалось. Эндокринолог-гинеколог разводит руками и говорит что нужно просто перетерпеть. А я не могу уже (((( #постменструальныйсиндром

Кукуся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ре менс попейте.

Гость
#2

Мой совет Вам:
Найдите очень опытного эндокринолога-гинеколога, чем раньше, тем меньше лет будете мучаться. Потому что, вероятнее всего у Вас с гормонами проблемы, больше тестостерона, чем нужно, может даже надпочечники не в порядке. При проблемах с гормонами часто случается поликистоз вплоть до рака яичников. У меня у самой была такая же ситуация, в конце концов очень агрессивный вид рака в виде опухоли внутри кисты яичника образовался, было очень больно, тяжко и вообще адово. Болели живот, поясница, ноги, ночами выла от боли и постоянно пила болеутоляющие. Два года обращалась к 7 врачам, деньги брали, но ничего не находили. Сама решила, заплатила и сделала КТ с контрастом, лишь тогда всё выявилось.
Иначе эти неучи предлагали лишь УЗИ, которое ниФрена не показывает.
Боритесь за себя, не оставляйте на самотёк

Кукуся
#3
Гость

Мой совет Вам:
Найдите очень опытного эндокринолога-гинеколога, чем раньше, тем меньше лет будете мучаться. Потому что, вероятнее всего у Вас с гормонами проблемы, больше тестостерона, чем нужно, может даже надпочечники не в порядке. При проблемах с гормонами часто случается поликистоз вплоть до рака яичников. У меня у самой была такая же ситуация, в конце концов очень агрессивный вид рака в виде опухоли внутри кисты яичника образовался, было очень больно, тяжко и вообще адово. Болели живот, поясница, ноги, ночами выла от боли и постоянно пила болеутоляющие. Два года обращалась к 7 врачам, деньги брали, но ничего не находили. Сама решила, заплатила и сделала КТ с контрастом, лишь тогда всё выявилось.
Иначе эти неучи предлагали лишь УЗИ, которое ниФрена не показывает.
Боритесь за себя, не оставляйте на самотёк

Все надпочечниковые - в норме на 100%, тестостерон, пролактин, АМГ -- тоже в норме. Узи- чистое, да, мультифолликул, да, сложно переходить в лютеиновую фазу, но криминального ничего нет.
Пока у меня терапия прогестероновая 6 месяцев, но мучает предметно ПМС.

Светлана
#4

Прегнотон помог. Пила его курсом 3 месяца, ПМС пропал бесследно, а еще боли беспокоить во время менструаций перестали.

Кукуся
#5
Светлана

Прегнотон помог. Пила его курсом 3 месяца, ПМС пропал бесследно, а еще боли беспокоить во время менструаций перестали.

Спасибо!

#6

Я йод пью, мамоклам с органическим, мне очень помогает, потому что раньше симптомы были тоже не айс. Йогой занимаюсь (каждому своё, но мне она тоже помогает). А мамоклам все реже удаётся найти в аптеке - очень жаль

Ирина
#7

тошнота и понос постоянные тоже, по всем анализам все в норме, полисорб просто от симптомов пью по факту, и все теперь

Софья
#8

Сама через это проходила, но терпеть не стала, просто принимаю релаксозан день и успокаиваюсь.. Настроение хоть нормальное и не бешусь по пустякам)

Кукуся
#9
Софья

Сама через это проходила, но терпеть не стала, просто принимаю релаксозан день и успокаиваюсь.. Настроение хоть нормальное и не бешусь по пустякам)

Ну я примерно тоже самое, только чаями пью. Та же валерьянка, мята и мелисса

Жанна
#10

Не обязательно терпеть. Тем более сейчас, когда есть масса препаратов направленных на помощь женщинам в этот период. Мой гинеколог подсказала мне про Овариамин. Это один из пептидных препаратов, который поможет на уровне работы всей женской системы органов, а не просто приглушит боли. Почитайте в инете, масса информации. Препарат натуральный, не гормональный.

Кукуся
#11
Жанна

Не обязательно терпеть. Тем более сейчас, когда есть масса препаратов направленных на помощь женщинам в этот период. Мой гинеколог подсказала мне про Овариамин. Это один из пептидных препаратов, который поможет на уровне работы всей женской системы органов, а не просто приглушит боли. Почитайте в инете, масса информации. Препарат натуральный, не гормональный.

"комплекс полипептидов и нуклеиновых кислот, полученный из яичников крупного рогатого скота и свиней" Звучит очень сомнительно... Научной доказанности примерно никакой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кукуся
#12
Жанна

Не обязательно терпеть. Тем более сейчас, когда есть масса препаратов направленных на помощь женщинам в этот период. Мой гинеколог подсказала мне про Овариамин. Это один из пептидных препаратов, который поможет на уровне работы всей женской системы органов, а не просто приглушит боли. Почитайте в инете, масса информации. Препарат натуральный, не гормональный.

А еще его назначают в основном при климаксе. А мне только 24

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: