Гость
Статьи
Пролактин повышен, …

Пролактин повышен, переживаю

Мне 17. Утром ходила сдавать пролактин, пока шла, чуть ли в обморок не упала, т.к анемия(ферртин 5) и малоподвижный образ жизни, еще тревожные расстройства и социофобия. Перед забором крови случилась паническая атака, сердце холотилось, темнело в глазах, боялась упасть в обморок, даже когда кровь брали, трясло. В итоге пролактин 950. Маркопролактин 60% от исходного. Меня запугали аденомой, сказали что это из-за нее, теперь меня трясет на фоне ипохондрии, к эндокринологу запишусь, а только потом дадут направление на мрт. Беспокоит тошнота и повышение температуры уже год, слабость, сонливость, я думаю это из-за анемии. Раньше ттг был 5.54, потом сам в норму пришел. Может действительно аденома быть? #пролактин

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да
Родители молодые? Смогут родить тебе замену?

Гость
#2

Нельзя сдавать гормоны в стрессовом состоянии! Результат будет неадекватный. Возможно у вас так и получилось!

Гость
#3

Все норм будет,у пестов аденома гипофеза и пролактин повышен в твоём возраста был,все норм у неё ,двое детей.Так что бери себя в руки,ешь мясо,надо поднимать железо ,феринжект прокапай.

Гость
#4

И что с того, если повышен пролактин? Это лечится медикаментозно. Скажут, какие препараты и в какой дозировке пить, и все наладится. И аденому гипофиза так и лечат таблетками. Анемию тоже лечите препаратами железа. Далеко не самое страшное. Все это поправимо.

#5

Запишись сначала к психиатру,а дальше он посоветует куда

Гость
#6

У меня пролактома в гипофизе. Я нормально себя чувствовала, у меня ее случайно нашли. Не переживайте, вам выпишут таблетки, пропьете их год-два и кисты уйдут.

Гость
#7

Пролактин - гормон стресса. У вас вообще не должны были брать анализ в таком состоянии.

Гость
#8

У вас генерализованное тревожное расстройство, тяжелый невроз. Это вполне логично что пролактин высокий, тк его тянет вверх кортизол (гормон стресса). Мрт гипофиза сделать надо, но скорее всего нет никакой аденомы у вас
Автор, все таки, ответьте на вопрос: почему вы не лечите невроз?

Виктория
#9

Мне Прегнотон назначали, когда при подготовке к планированию выявили повышенный пролактин. Пила его 4 месяца, за это время гормон пришел в норму. Помимо этого и цикл выровнялся, так что препарат помог отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Виктория

Мне Прегнотон назначали, когда при подготовке к планированию выявили повышенный пролактин. Пила его 4 месяца, за это время гормон пришел в норму. Помимо этого и цикл выровнялся, так что препарат помог отлично.

у меня тоже пролактин повышен(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: