Гость
Статьи
Как и чем можно убрать …

Как и чем можно убрать приступы ночного кашля?

Точнее кашель днем тоже есть, но ночью просто ужасно мешает мне спать(( Кашель влажный с мокротой, беспокоит уже третий день.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спать сидя.

Гость
#2

препараты кодеина

Гость
#3
Гость

препараты кодеина

какие?

Гость
#4

АЦЦ, таблетки от кашля самые дешевые

Гость
#5

доктором убирается.

Гость
#6

Синекод ,но только на ночь . Действует на диафрагму ,убирает кашель на время,но не лечит его

Гость
#7

Сходите к врачу: быть может, у вас рак лёгких или туберкулёз...

Гость
#8
Гость

Сходите к врачу: быть может, у вас рак лёгких или туберкулёз...

почему рак то сразу?

Гость
#9

Терпинко́д

Гость
#10

Викоди́н

Гость
#11

Три дня мучается и даже до аптеки не дошёл спросить, не говоря уж про врача.
Рннтген делай, флюорографию и тд. И что про таблетки и сиропы от кашля не слышал?

Гость
#12
Гость

почему рак то сразу?

У вас явно не простуда. А если не простуда - это один из вероятных вариантов. Надеюсь, не в вашем случае, но провериться не мешает.

Гость
#13
Гость

Синекод ,но только на ночь . Действует на диафрагму ,убирает кашель на время,но не лечит его

При влажном кашле нельзя.Скопление мокроты в легких еще никому пользы не принесло.

Гость
#14
Гость

почему рак то сразу?

Может и не рак.Простуда,бронхит,пневмония,плохие сигареты,астма и т. д..Без врача трудно определить.Кашель лечится так:сначала разжижение мокроты,потом отхаркивающее,потом антибиотики.

#15

Подушку повыше, увлажнитель воздуха на полную мощь, если нет такого аппарата, то советую приобрести, незаменимая вещь, особенно в период отопительного сезона . Жидкости побольше пейте, двигайтесь побольше, вообщем делайте все, чтобы мокрота, как можно быстрее вышла. Из лекарств хорошо помогает эльмуцин, мне его в аптеке советовали, когда кашель сильный был. Не спала ни я, ни все соседи, так я громыхала . Но эльмуцин быстро кашель в продуктивный перевел. Дня через 3 полегчала, хоть спать смогла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#16

Рекомендую попробовать фруттилар бронхо в виде жевательных пастилок. Он натуральный-там эфирные масла и травы. Мне помогает отлично. Мокрота быстрее выводится, горло смягчает. Кашель быстро с ними проходит. Я после ковида мучалась очень долго с кашлем, только эти пастилки помогли избавиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема