Гость
Статьи
Проблемы с дыханием …

Проблемы с дыханием ,не могу надышаться

Помогите ,может у кого было такое. На протяжении 9 мес. Трудно сделать вдох. Постоянная потребность каждые 2 мин сделать глубокий вдох. И не получается. Становится трудно дышать. УЗИ сердца,брюшной полости ,щитовидки в НОРМЕ. КТ легких тоже. Кровь в норме. ФГДС нашли хеликобактер. Не знаю ,не ужели проблемы с дыханием из за этой бактерии? Может было у кого ?не знаю уже куда обращаться. #проблемысдыханием

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня тоже самое, но никуда не обращаюсь.

#3

Понимаю вас как никто, у самой такая же проблема. Это очень похоже на паническую атаку. Делайте такую практику: 5 секунд вдох, 5 секунд держите воздух в груди, следующие 5 секунд выдыхайте. Продолжайте до тех пор, пока не отступит тревожность. Если не получается, то выпейте успокоительное, можно чай с ромашкой и отвлекитесь на что-то, лично мне помогает дыхательная практика или успокоительные. Так же это один из симптомов ВСД

Гость
#4

Невроз. К психотерапевту идите

Гость
#5

не дыши

Гость
#6
Гость

У меня тоже самое, но никуда не обращаюсь.

Это не попеняло качество жизни ? У меня очень. Я в отчаянии. Не знаю как жить дальше. Мешает это очень

Гость
#7

Знакомая проблема. Насчёт себя до конца не выяснила что именно это было. Я склоняюсь думать что это паническая атака. Можно попробовать воспользоваться рекомендациями из инета: например, дышать в пакет. У меня в тот момент ещё были проблемы по анализам: ферритин, железо, гемоглобин ниже нормы. Диагноз анемия. Стала принимать препараты железа. Все прошло само собой. В совокупности все помогло.

Гость
#8
Гость

Это не попеняло качество жизни ? У меня очень. Я в отчаянии. Не знаю как жить дальше. Мешает это очень

Нет, сначала беспокоило, сейчас не обращаю внимания на этот вдох. Иногда коллеги или знакомые спрашивают, мол, чего вздыхаешь, и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Такое же как и вас уже месяц+проблемы с глотанием. Я ещё аллергик, противоаллергические таблетки выпьешь вроде легче. Прошло у вас?