Гость
Статьи
Е.coli в бакпосеве из …

Е.coli в бакпосеве из цервикального канала

Подскажите, может было такое у кого и что вы с этим делали🙏 обратилась к гинекологу с зудом вульвы. Поставили диагноз "подострый вагинит", назначили Макмирор, половое воздержание на момент лечения. Но половой жизнью и так перестала жить из-за зуда и неприятных щиплющих ощущений во время акта. Пролечилась этими свечами, стало гораздо лучше, но затем шел этап восстановления микрофлоры свечами Ацилакт. Во время восстановления почувствовала,что состояние вновь ухудшается. Сдала анализы на все инфекции, оказалось все чисто, лишь гарднереллы 10 в 6 степени. Врач ставит диагноз "острый вагинит" назначает клиндамицин и свечи с лактобактериями Гинофлор. Снова та же ситуация - после антибиотика всё ок, при восстановлении микрофлоры всё возвращается. К этому моменту подключился цистит. Иду к другому врачу. Назначил бак.посев, анализы показывают, что присутствует кишечная палочка и ряд ещё нескольких кишечных бактерий от 10 в 5 до 10 в 7 степени, как в моче, так и во влагалище. Казалось бы, причина найдена. Мне назначают гайномакс и - о, чудо! - я больше не чувствую зуд. Но снова врач назначает восстановление Лактожиналем. Нужно было ставить их 14 дней, но я не выдержала,бросила на 10, зуд усилился, появились боли внизу живота. У кого-то было так, что после антибиотиков всё проходило, но после восстановления микрофлоры влагалища свечами всё возвращалось на свои места и даже будто усиливалось? Подскажите, как с этим справились? Жду сдачи анализов повторно и я больше чем уверена, что там та же картина. #здоровье

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кишечная флора во влагалище и уретру попадает из попы. Гигиена, стринги не носить, анальный секс не практиковать. Санация влагалища. Если от лактобактерии хуже то больше не применяйте их и все. После санации сальвагин 5 дней и лактагель, и все.

#2

Прежде чем подпитывать бактерии препаратами для восстановления флоры,их надо искоренить везде. Не только во влагалище, но и во всём кишечнике. Сейчас назначают Уро-Ваксом 6 мг, 1 капсула 1 раз в день 3 месяца. И параллельно Цисталь по 1 капсуле 2 раза в сутки во время еды в течение месяца. Цистит-это и есть следствие того, что много бактерий.
Лечение убивает бактерии везде, в том числе и во влагалище.Флора плохо восстанавливается у возрастных, на фоне снижения иммунитета. Вам, думаю, не будет необходимости. Препараты, которые я вам порекомендовала, не требуют в дальнейшем никаких препаратов для восстановления флоры. Через месяц надо сдать опять бак.посев, посмотреть результат. Я лечилась у уролога.
Бесполезно лечить вагинит, если в кишечнике бактерии.Всё в организме взаимосвязано.
Обязательно посоветуйтесь с урологом.Лучше продвинутым, не из прошлого века. Они держат руку на пульсе, учатся постоянно, знают эти препараты. Я об этом лечении слышала от трёх женщин.Правда 60+. Но сейчас низкий иммунитет встречается и у молодых.
Проблема началась у меня, когда поставили в доме биде. Бактерии легко водой переносились из прямой кишки во влагалище во время вечернего туалета.На это тоже нужно обращать внимание, как подмываться правильно. По очереди. не туда-сюда. Партнёр пусть тоже сдаст бак.посев из кала.Самый показательный анализ.

Гость
#3
Ирина

Прежде чем подпитывать бактерии препаратами для восстановления флоры,их надо искоренить везде. Не только во влагалище, но и во всём кишечнике. Сейчас назначают Уро-Ваксом 6 мг, 1 капсула 1 раз в день 3 месяца. И параллельно Цисталь по 1 капсуле 2 раза в сутки во время еды в течение месяца. Цистит-это и есть следствие того, что много бактерий.
Лечение убивает бактерии везде, в том числе и во влагалище.Флора плохо восстанавливается у возрастных, на фоне снижения иммунитета. Вам, думаю, не будет необходимости. Препараты, которые я вам порекомендовала, не требуют в дальнейшем никаких препаратов для восстановления флоры. Через месяц надо сдать опять бак.посев, посмотреть результат. Я лечилась у уролога.
Бесполезно лечить вагинит, если в кишечнике бактерии.Всё в организме взаимосвязано.
Обязательно посоветуйтесь с урологом.Лучше продвинутым, не из прошлого века. Они держат руку на пульсе, учатся постоянно, знают эти препараты. Я об этом лечении слышала от трёх женщин.Правда 60+. Но сейчас низкий иммунитет встречается и у молодых.
Проблема началась у меня, когда поставили в доме биде. Бактерии легко водой переносились из прямой кишки во влагалище во время вечернего туалета.На это тоже нужно обращать внимание, как подмываться правильно. По очереди. не туда-сюда. Партнёр пусть тоже сдаст бак.посев из кала.Самый показательный анализ.

Кишечная флора находится в кишечнике. Все эти палочки это участник пищеварения. Каким образом от них лечить кишечник и зачем и от чего, от собственной флоры?
Нужно соблюдать гигиену и не допускать чтобы кишечная флора попадала во влагалище и уретру.
Уроваксом это дорогое плацебо

Лиля
#4

Могу посоветовать эльжину, это таблетки вагинальные широкого спектра действия, они на все микробы работают. И не балуетесь ли вы АС? е.коли это палочка кишечная, она просто так не попадет в цервикальный канал))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#5

Если вам назначили еще противомикробный препарат, то учтите, что Гинофлор нельзя. Мне поэтому врач при бактериальном вагинозе рекомендовала использовать для микрофлоры Лактожиналь, его можно параллельно с другими препаратами использовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: