Гость
Статьи
Экстросистолия,одышка

Экстросистолия,одышка

Экстросистолы не дают жизни. И ночью и днём. УЗИ сердца и щитовидки в норме,но они меня мучают постоянно. Где то в районе солнечного сплетения низко почти у желудка. ФГДС нашли только хеликобактер больше ничего. Сопровождаются ЭС частым желанием сделать вдох , который не получается. КТ легких в порядке. Такие приступы минут 30 после становится легче. И так каждый день. Не знаю уже к кому обращаться

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К кардиологу-аритмологу нужно обращаться.Лучше сразу с результатами ЭКГ,УЗИ сердца и холтером суточным.
Будут смотреть какой тип экстрасистол,чтобы назначить лечение.Обычно,желудочковые не опасны и лечения не требуют.

Гость
#2

Жуткая вещь. Не исключено, а точнее вероятнее всего, что на почве нервного истощения. Всякая сволочь в белых халатах, вроде всяких аритмологов, ничем реально помочь не может, прописывая всякую отраву, вроде бета-блокаторов, от которых реально сердце останавливается, но зато хором говорят, что в этом ничего страшного и опасности для жизни нет. Ну не знаю, может и нет, но когда сердце, трепетнув, натурально останавливается, и каждый раз не знаешь, пойдёт оно дальше или нет, а вместо нормальных сердечных ударов, порой, сплошные экстрасистолы, что уже задыхаться начинаешь, то все уверения коновалов как то мало успокаивают. Я лично подлечился антидепрессантами, конкретно малыми дозами рексетина, плюс тенотен, периодически принимая успокоительный травяной сбор номер 3 и глицин, и, изредка, нозепам. Однако лечение антидепресантами - жуткая вещь, только врагу и пожелаешь, но выбора не было, ибо подыхал уже конкретно. В остальном же всё так же как у вас - здоров как бык... за исключением пустяка - сердце останавливается. Каждый день. Круглый год. А так ничего страшного. Ага.

Гость
#3
Гость

Жуткая вещь. Не исключено, а точнее вероятнее всего, что на почве нервного истощения. Всякая сволочь в белых халатах, вроде всяких аритмологов, ничем реально помочь не может, прописывая всякую отраву, вроде бета-блокаторов, от которых реально сердце останавливается, но зато хором говорят, что в этом ничего страшного и опасности для жизни нет. Ну не знаю, может и нет, но когда сердце, трепетнув, натурально останавливается, и каждый раз не знаешь, пойдёт оно дальше или нет, а вместо нормальных сердечных ударов, порой, сплошные экстрасистолы, что уже задыхаться начинаешь, то все уверения коновалов как то мало успокаивают. Я лично подлечился антидепрессантами, конкретно малыми дозами рексетина, плюс тенотен, периодически принимая успокоительный травяной сбор номер 3 и глицин, и, изредка, нозепам. Однако лечение антидепресантами - жуткая вещь, только врагу и пожелаешь, но выбора не было, ибо подыхал уже конкретно. В остальном же всё так же как у вас - здоров как бык... за исключением пустяка - сердце останавливается. Каждый день. Круглый год. А так ничего страшного. Ага.

Всё зависит от типа самих экстрасистол.Я сама всю жизнь с ними живу,у меня в час по холтеру более тысячи выходит,т.е. если положить руку на пульс,то буквально через пару нормальных ударов идёт провал,а потом снова толчок,а если нервничаю,то это вообще ужас,сердце настолько бьётся неравномерно,что думаю сдохну.

гоша
#5

Только ждать когда пройдет само ,по другому никак ,у меня эс были 10лет от 2000 в сутки до 19000. Они то приходят ,то сами резко уходят, пытались найти с чем нибудь взаимосвязь, бесполезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гоша
#6
Гость

Всё зависит от типа самих экстрасистол.Я сама всю жизнь с ними живу,у меня в час по холтеру более тысячи выходит,т.е. если положить руку на пульс,то буквально через пару нормальных ударов идёт провал,а потом снова толчок,а если нервничаю,то это вообще ужас,сердце настолько бьётся неравномерно,что думаю сдохну.

как я вас понимаю,у самой до 1400 жэл.эс в час доходило, жесть ,как вспомню...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: