Гость
Статьи
Сегодня просыпаюсь, у …

Сегодня просыпаюсь, у меня на пол щеки синяк

У меня был прыщ несозревший ( в нем не было видно такого жёлтого пятнышка), он у меня где-то неделю. Вчера решила попробовать выдавить. Ватный диск намочила спиртом, зажала область прыща, там что-то лопнула по звукам. Какая-то жидкость все-таки вытекла оттуда.
Обработала это место спиртом, чтобы никакая грязь не попала (руки тоже были чистые ), ещё регенерирующую сыворотку нанесла на это место.
Сегодня просыпаюсь, у меня на пол щеки синяк ( но он не синий, а скорее розовато-фиолетовый).

Часто бывает остаётся точка после прыщика. А тут прям синяк на 3 см диаметр.

И мне сейчас страшно, вдруг это пигментное пятно, а не синяк.

У кого-то было такое? Что делали? Прошло?
#прыщи #выдавилапрыщ #синяк # пятно

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Воспаление это, это уже сосудистое. К врачу иди. Всё что угодно может быть, может пережала артерию на лице тромбом, или отёком от выдавливания прыща её сдавило. Может быть ишемия и некроз. Самодеятельность, по выдавливанию прыщей на лице, до добра не доводит.

Гость
#2

это может быть отек от выдавливания. Такое бывает и это естественно, когда прыщ глубокий и большой. Можно вокруг! намазать средством которое снимет отек (подсушивает прыщ).
И на будущее, когда у вас открытая ранка, а выдавленный только что прыщ после себя оставляет ранку, можно умыть водой и смазать чем-то обеззараживающим, но не гелями, а жидкостями - спирт, хлоргексидин, настойка календулы (спиртовая), перекись. Все! Никаких кремов, сывороток и всего остального наносить на саму ранку нельзя! Вы так можете воспаление повторное спровоцировать. Вокруг пожалуйста, на саму дурочку нет, она должна быть сухой чтобы быстро "схватиться" (затянуться).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

На лице вообще давить ни чего нельзя. А то шрамы будут, а они не затягиваются. Купите себе лосьен и протирайте им кожу. А лучше сходить к косметологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: