Гость
Статьи
От этого препарата …

От этого препарата исчезло чихание

Я с декабря чихаю каждый день по 1 разу и так несколько раз в сутки. Уже всех лоров обошла. Сначала они навешивали мне аллергию, но по тестам и анализам нет аллергий, да и опытным путем определяю, что ну не аллергия это. Чешется в 1 ноздре, где нижняя раковина больше, оттого и чихаю. Поскольку раковины нижние слегка увеличены, лоры мне ставят вазомоторный ринит,хотя нос дышит всегда, насморк может быть только по утрам небольшой либо после чиха. Ну я уже смирилась с этим чиханием, что буду всю жизнь чихать так. Хотя, конечно, неприятно, когда чихаешь каждый день. От антигистаминных я меньше чихала,но не будешь же их всю жизнь принимать, тем более это не аллергия, а вот чихание из-за того, что раковина раздражает нервные окончания в носу... Поехала на море, там отвлекалась, забила на чихание, ну и чихала меньше. Еще обратила внимание, что вокруг все люди почихивают, ну не было в те годы такого, а сейчас все вокруг чихают, странно. Простыла я под кондиционером, температура пошла. И 2 дня я пила ринзасип. Так вот, в те 2 дня и день после я ни разу не чихнула. Что же это такое?! Что в ринзасипе повлияло на то, что я в те дни перестала чихать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с декабря чихаю каждый день по 1 разу и так несколько раз в сутки.
==================
:)))

Гость
#2

Вам сколько лет то, что вы не знаете, что чихание-это абсолютно нормальное явление в повседневной жизни?

Гость
#3
Гость

Вам сколько лет то, что вы не знаете, что чихание-это абсолютно нормальное явление в повседневной жизни?

Но только не тогда, когда чихаешь только один раз в день по несколько раз в сутки, это совершенно уникальное явление.

Гость
#4
Гость

Я с декабря чихаю каждый день по 1 разу и так несколько раз в сутки.
==================
:)))

Я имею в виду, что я чихаю не серией, как аллергики, а 1 раз, поскольку раковина в носу чешется из-за своего размера... Но за день накапливается около 8 таких единичных чихов,это ужасно раздражает. Лучше бы отчихаться сразу с утра эти 8 раз подряд и потом в течение дня уже не чихать.

Гость
#5
Гость

Вам сколько лет то, что вы не знаете, что чихание-это абсолютно нормальное явление в повседневной жизни?

Это нормально, но не когда чихаешь уже в течение 9 месяцев КАЖДЫЙ ДЕНЬ и по несколько раз!!! До декабря я чихала раз в год, при простуде. Не чихала никогда ни в пыльном помещении, ни понюхав перец. Впрочем, и сейчас не чихаю на пыль и перец. Мой чих пароксизмаль ный, в течение дня раковина начинает чесаться сама по себе несколько раз, что и вызывает чих.

Гость
#6

Просто ещё не пришло виемя чихать. У самой вазомоторный ринит, без 2 пачек платков никуда не выхожу. Но он же не 24/7, может несколько дней не отпускать, а может по 2 недели не проявляться. Более того, после первого ковида вместе с запахи на 4 месяца у меня и вазомоторный ринит пропадал. Но, увы, потом с каждым возвращающимся запахом начинался новый приступ соплей-чиханья. А я так надеялась... когда совсем невмоготу, брвзгаю сосудосужающие, временно проходит.

Гость
#7
Гость

Я с декабря чихаю каждый день по 1 разу и так несколько раз в сутки.
==================
:)))

Да вы везучий! Всего по 1 разу в сутки!))

Гость
#8
Гость

Я имею в виду, что я чихаю не серией, как аллергики, а 1 раз, поскольку раковина в носу чешется из-за своего размера... Но за день накапливается около 8 таких единичных чихов,это ужасно раздражает. Лучше бы отчихаться сразу с утра эти 8 раз подряд и потом в течение дня уже не чихать.

Это вы ещё несколько часов подряд не чихаете, почти безостановочно

Гость
#9
Гость

Просто ещё не пришло виемя чихать. У самой вазомоторный ринит, без 2 пачек платков никуда не выхожу. Но он же не 24/7, может несколько дней не отпускать, а может по 2 недели не проявляться. Более того, после первого ковида вместе с запахи на 4 месяца у меня и вазомоторный ринит пропадал. Но, увы, потом с каждым возвращающимся запахом начинался новый приступ соплей-чиханья. А я так надеялась... когда совсем невмоготу, брвзгаю сосудосужающие, временно проходит.

У Вас какой-то другой вазомоторный ринит... Всё же понимаю, что пятый лор, у которого я была, кандидат наук, поставил мне более верный диагноз, он сказал, что у меня не вазомоторный ринит, так как раковины самую малость увеличены. И я все удивляюсь, что мне ставили вазомоторный, ну нет у меня заложенности носа и не течет из носа, как у Вас, с платками я не хожу. И у Вас,скорее, аллергия, раз Вы на запахи чихаете. Я на запахи не чихаю, сколько всего перенюхала. У меня чихание идет после наклонов головы, раковина чешет стенки, от этого чихание,но гормональным спреем я так и не пользовалась))) Хотя мне его выписали еще в феврале. Он должен уменьшить раковину, тогда уйдет и чихание. Если что, буду резать раковину у лора-хирурга. Не понимаю, чего Вы мучаетесь с насморком... Могли бы уже давно уменьшить раковины гормоном или операцией, тогда и насморка не будет. Ну если аллергия на запахи, то это другое. Я еще заметила, что когда на море ходила по 15 тысяч шагов в день, то чихала меньше. Вам надо больше ходить, плюс пробуйте аппликатор Ляпко под затылок (читала, что 1 девушка избавилась от вазомоторного ринита таким образом), ну и гомеопатию. Я буду пробовать от чихания гомеопатию, ну потому что меня раздражает чихать каждый день, гадкое чувство, что накатывает волна какая-то в нос - и чихаешь смачно 1 раз. Но вот каплями я никогда не пользуюсь, у меня нос отлично дышит, и ночью тоже, а при вазомоторном часто нос ночью не дышит, я в шоке, что мне вазомоторный ставили.

Гость
#10
Гость

Просто ещё не пришло виемя чихать. У самой вазомоторный ринит, без 2 пачек платков никуда не выхожу. Но он же не 24/7, может несколько дней не отпускать, а может по 2 недели не проявляться. Более того, после первого ковида вместе с запахи на 4 месяца у меня и вазомоторный ринит пропадал. Но, увы, потом с каждым возвращающимся запахом начинался новый приступ соплей-чиханья. А я так надеялась... когда совсем невмоготу, брвзгаю сосудосужающие, временно проходит.

У Вас не каждый день чихание, а у меня каждый день, что и раздражает жутко!!! То есть с декабря 2021 я чихаю каждый день раз по 8, в любом месте и в любое время! Исключения были дни, когда я пила антигистаминное,- и дня 3 после держался эффект, а также вот дни с ринзасипом, что меня удивило, так как не слышала, чтобы вазомоторный ринит или аллергия лечились ринзасипом. Значит, что-то есть в ринзасипе, что убирает чихание мое... Ну и что-то всё же странное у меня с организмом произошло в декабре, что я чихаю каждый -каждый день абсолютно в разных местах и ситуациях!!! Ибо для меня это абсолютно нетипично, никогда, начиная с детства, я не чихала более раза в год при простуде... А сейчас у меня не было с декабря ни недельки ремиссии. Вот Вы пишете, что на 2 недели уходит насморк и чихание, но у меня такого нет, я вся на взводе, чихаю каждый божий день. Я чихаю после часового разговора, допустим, то есть от разговора идет резонанс в нос-и чихну, и так каждый раз.

Гость
#11
Гость

У Вас не каждый день чихание, а у меня каждый день, что и раздражает жутко!!! То есть с декабря 2021 я чихаю каждый день раз по 8, в любом месте и в любое время! Исключения были дни, когда я пила антигистаминное,- и дня 3 после держался эффект, а также вот дни с ринзасипом, что меня удивило, так как не слышала, чтобы вазомоторный ринит или аллергия лечились ринзасипом. Значит, что-то есть в ринзасипе, что убирает чихание мое... Ну и что-то всё же странное у меня с организмом произошло в декабре, что я чихаю каждый -каждый день абсолютно в разных местах и ситуациях!!! Ибо для меня это абсолютно нетипично, никогда, начиная с детства, я не чихала более раза в год при простуде... А сейчас у меня не было с декабря ни недельки ремиссии. Вот Вы пишете, что на 2 недели уходит насморк и чихание, но у меня такого нет, я вся на взводе, чихаю каждый божий день. Я чихаю после часового разговора, допустим, то есть от разговора идет резонанс в нос-и чихну, и так каждый раз.

Если антигистаминное помогало- значит, у вас таки аллергия или вазомоторка, и в ринзасипе такой компонент - фенилэфрин. Ну и чешите к аллергологу тогда. Сдавайте тесты на аллергены, выясняйте, на что чихаете. Может, пыль, может, ваш шампунь, может, ваши любимые булочки. Надо по очереди исключать все подозрительное и ежедневно протирать пыль и мыть полы.

Гость
#12

И какой такой резонанс в нос с чихом у вас при обычном разговоре? Гундосить вас никто не заставляет. В норме при обычной речи такого нет (тем более вы же говорите по-русски, у нас таких звуков или интонаций нет, чтобы явно в нос).

Гость
#13
Гость

Если антигистаминное помогало- значит, у вас таки аллергия или вазомоторка, и в ринзасипе такой компонент - фенилэфрин. Ну и чешите к аллергологу тогда. Сдавайте тесты на аллергены, выясняйте, на что чихаете. Может, пыль, может, ваш шампунь, может, ваши любимые булочки. Надо по очереди исключать все подозрительное и ежедневно протирать пыль и мыть полы.

Я уже была у аллергологов, не выявляется аллергии, ни по тестам, ни по анализам (иммуноглобулины, эозинофилы), всё в норме. Даже когда я голодала,я чихала, то есть это и не от еды. И чихаю я везде, чихала и в супер-отелях,где всё намыто, и в поликлиниках, и на море... То есть ясно, что это не аллергия, ну не чихают даже аллергики каждый день и везде, в течение уже 9 месяцев. Чихание не аллергичное, при аллергии обычно чихают много раз подряд, а я только 1 раз чихну,так как раковина чешет мне нос... Думаю полечить ее гормонами, она уменьшится и не будет чесать мне нос. Если не поможет, то буду раковину резать у лор-хирурга.Если честно, странно, что у меня раковина увеличилась. Обычно они увеличиваются у тех, кто пользовался сосудосуживающими более 5 дней или кто сидит на них. А у меня был насморк в августе 2021 года 3 недели, так я ничем не капала вообще нос. С другой стороны, может, это и вылилось в то, что есть....

Гость
#14
Гость

И какой такой резонанс в нос с чихом у вас при обычном разговоре? Гундосить вас никто не заставляет. В норме при обычной речи такого нет (тем более вы же говорите по-русски, у нас таких звуков или интонаций нет, чтобы явно в нос).

Ну вот так... До августа я чихала каждый раз по разу после наклонов головы, после зевания/пения/при часовом разговоре. Также, если ложусь на левый бок с опорой на левый локоть, то сразу чихну, то есть еще есть связь с шеей... Если просто лежать на животе, то не чихаю. После моря прошло чихание после зевания и пения, но остается чихание во время разговора... Я говорю-говорю час без остановки - и у меня идет волна в нос, чихну 1 раз. Если сижу молчу, то не чихаю. Еще вот чихаю после пробежки... Якобы так многие люди, но ранее у меня не было такого ужаса никогда. И с утра не сразу, а минут через 20-30 после пробуждения тоже чихну, и так каждый день. Очень хочется избавиться от этого чихания. А врачи не знают, что это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Еленова
#15

У меня недавно начало проходить чихание и ощущение заложенности носа, аллергию на пылевого клеща имею и начала использовать препарат Сталораль, врач сказала метод АСИТ будет самым эффективным для лечения аллергии. И врач оказался прав!!

Следующая тема