Гость
Статьи
Кто пьет витамин Д, …

Кто пьет витамин Д, помогает восполнить энергию?

Лето пролетело, а я как сонная муха все равно. Читала. что от недостатка витамина Д может быть.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтение - полезная штука. Всё примеряется на себя. Попробуй просто развлечься, а остальное оставь профессионалам.

#2

Не скажу что прям бьет энергия ключом, но немного да бодрит, принимаю аквадетрим по назначению эндокринолога круглогодично практически по 4 капли ежедневно, либо раз в неделю 28 капель, вигантол не подошел так как есть застой желчи и не принимает организм масляный вариант, а так хорошо бы знать показатель по анализу, чтоб понимать дозировку но 2000 ме это норма для взрослых.

Гость
#3

Если у Вас не нехватка, а недостаток, то нужна терапевтическая, а не профилактическая доза.
Сдайте анализ, я сдала, мне как раз, назначили такую терапевтическую дозу.
Без анализа ее принимать категорически нельзя - она токсична.
Это первое.
Если у Вас проблема с повышенным ТТГ или низким ферритином, витамин Д Вам никак не поможет, усталости останется и после восполнения его нехватки, если она есть.

#4
Гость

Если у Вас не нехватка, а недостаток, то нужна терапевтическая, а не профилактическая доза.
Сдайте анализ, я сдала, мне как раз, назначили такую терапевтическую дозу.
Без анализа ее принимать категорически нельзя - она токсична.
Это первое.
Если у Вас проблема с повышенным ТТГ или низким ферритином, витамин Д Вам никак не поможет, усталости останется и после восполнения его нехватки, если она есть.

Соглашусь по поводу ттг и ферритина, по поводу витамина Д скажу так, у меня был показатель 7 при минимуме 30 назначили 10000 ме на месяц, потом на 5000 снизили, через три месяца уже 83 было и тогда уже на 2000 снизили эту дозировку можно пить всем взрослым нет ограничений кроме индивидуальной не переносимости.

Гость
#5

нет
энергию дают сладости - если ты не больна

Гость
#6

Как самому определить недостаток вит.Д - посмотрите на свою кожу лица летом,после загара или пребывания на солнце - если загораете неравномерно, есть пятна,в том числе пигментные,аллергия на солнце - ваш организм не усваивает вит.Д

Гость
#7

Или нехватка железа. Я была очень вялой, оказалось, что у меня анемия

#8
Гость

Или нехватка железа. Я была очень вялой, оказалось, что у меня анемия

Это да, нужно сдавать обязательно общий анализ крови где есть гемоглобин, биохимию где сывороточное железо и ферритин.

Гость
#9

У меня анемия и низкий ферритин+низкое давление,и низкий вит.Д.Пью препараты железа,вит.Д,крепкий чай,но все равно слабость и звон в башке.

Гость
#10
Гость

У меня анемия и низкий ферритин+низкое давление,и низкий вит.Д.Пью препараты железа,вит.Д,крепкий чай,но все равно слабость и звон в башке.

у меня был ферритин почти на 0. И витамин Д в заднице. Пила витамины (по указанию врача конечно), держала диету. 3 месяца. После исчечения этого времени голова перестала кружиться, перестала морозиться. А выносливость вернулась через полгода.

Гость
#11

Попейте мультивитаминный комплекс Изи Физзи Энерджи по 1 водорастворимой таблетке в день, отлично снижает утомляемость, сонливость, придаёт сил и выносливости

Оля
#12

Конечно. Нужно анализ крови 25(он)D сдать - у меня дефицит был. Выписали лекарственный Д - Фортедетрим. Он высокодозированный, силы быстро вернулись

Гость
#13
Оля

Конечно. Нужно анализ крови 25(он)D сдать - у меня дефицит был. Выписали лекарственный Д - Фортедетрим. Он высокодозированный, силы быстро вернулись

хороший совет

Анна
#14

Я тоже прошла курс приема витамина Д, но еще помимо этого я стала принимать комплекс витабьюти энерджи, он на основе растительных экстрактов и витамина С. Уже на фоне приема стала замечать как у меня появился хороший прилив сил, я стала со всеми делами легко управляться настроение хорошее при этом, все успевать стала.

Жанна
#15

Плюсую к Фортедетриму, я пила его по 8000МЕ в день как назначил врач, это две капсулы, за два месяца вышла из дефицита, но не только по анализам это ощутила, а в целом повеселела.

Уля
#16

Да от витамина Д очень многое зависит, и наше вялое состояние тоже))) Если его нехватка, то будешь себя чувствовать вот как раз как сонная муха и вообще в моем случае как овощ) Сейчас заказала на фитомаркет. ру, свой любимый Витамин C+D, FINE. Нашла наконец. Дорогой конечно, но мне здоровье важнее) Но радует, что взяла сейчас его по скидке на фитомаркете, чуть чуть но сэкономила)

Мария
#17

Конечно, витамин Д назначают именно в холодное время года, сейчас самая пора его начинать принимать. Вы конечно можете и анализ крови сдать на дефициты, я так по рекомендации врача стала принимать витамин Д3 форте от Безен, это новинка и очень доступная цена на эти капсулы, хотя качество бразильское. Мой курс приема рассчитан на три месяца, но я уже чувствую прилив сил и вместе с ним и настроение отличное)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика Моль
#18

100%! Я всегда пью витамин д, только сейчас пришлось перейти на повышенную дозировку, нашла у нас эваларовский витамин д3 форте 5000 ме, по качеству оказался хороший и с приемом таблеток проблем не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема