Гость
Статьи
Запор , и боязнь еды

Запор , и боязнь еды

Нормально ли винить себя за еду? У меня хронические запоры , и я считаю что не должна есть. Типо гниёт там все , и я виню себя постоянно. Иногда где-то пытаюсь меньше съесть и ем только правильную еду. А если уж захочется чего-нибудь сладенького , то иногда срываюсь и плачу, потому что я не должна такое есть. Да я даже лишнее яблоко боюсь съесть , из-за запоров этих. Потом сидела на этом форуме , и многие при запорах рекомендуют голодать и вообще лучше не есть главное что стул был. А я хочу есть

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яблоки как раз полезны, их можно есть, как и другие фрукты и овощи. Ограничивать можно те продукты, которые вызывают запор, рис, например, творог, кофе и т. д. А больше воды, фруктов, особенно слив, абрикос, черешни. Сухофрукты - чернослив, курага. Кислое молоко. И двигаться больше.

Гость
#2

Как раз таки яблоки и нужно есть, сливы, как можно больше, при запорах. Попробуйте абрикосы и абрикосовое варенье. Много клетчатки, овощей, помидоры, морковка, капустка, свекла. Виноград кстати очень помогает. Ешьте все это, не надо себя винить. Без еды нечем будет ходить в туалет. Пейте много воды и много двигайтесь.

Гость
#3

Какой ужас, бедные девчонки, какие все замороченные. Со мной работала одна 30 кг веса. Ни ела, ни пила. Папа на руках носил. В больницу умолял лечь. Без слез не взглянешь.

Гость
#4

Нужно вылечить запор.к врачу обратитесь. Перед едой сначала фрукты например виноград

Гость
#5

у вас запоры на психологической почве, вам голову надо лечить, тогда и кишечник будет нормально работать

Гость
#6

Вам не надоело одно и тоже писать каждый день? Хоть бы что новое придумали

Lelis
#7

Желательно есть нормальные порции. Прям тарелку. Это улучшает работу кишечника. Ему так проще, чем когда едите по пол ладошки. Добавьте не овощей даже, а именно зеленки больше. Укроп петрушка листья салата и особенно советую салат из морской капусты. Прямо объедайтесь ими. В зеленке сила! Пейте воду за полчаса до еды и после через часок. Только не холодную а лучше теплую. От популярной клетчатки, кефира и чернослива я какого то эффекта не заметила. Добавьте движения в жизнь. Хоть по 10 минут спорта каждый день.

Гость
#8

Есть нужно, борщ со свеклой, супы, огурцы, кефир, молоко, свеклу, сливы, пить больше жидкости. Ничего там не гниёт, все будет хорошо, здоровья Вам!

Гость
#9
Lelis

Желательно есть нормальные порции. Прям тарелку. Это улучшает работу кишечника. Ему так проще, чем когда едите по пол ладошки. Добавьте не овощей даже, а именно зеленки больше. Укроп петрушка листья салата и особенно советую салат из морской капусты. Прямо объедайтесь ими. В зеленке сила! Пейте воду за полчаса до еды и после через часок. Только не холодную а лучше теплую. От популярной клетчатки, кефира и чернослива я какого то эффекта не заметила. Добавьте движения в жизнь. Хоть по 10 минут спорта каждый день.

без знаний, Что у человека, нельзя такие советы давать - при некоторых заболеваниях именно капуста, морковь и тому подобное нельзя, это грубая клетчатка, а яблоки при определенных болезнях из-за кислот нельзя, раздражают слизистую

Викуся
#10

Что за глупости - не есть! У вас всё здоровье подорвётся так. Запоры тоже излечимы. Мне нравится Лавакол, его месячного курса хватает, чтоб отладить работу кишечника и потом больше не мучиться запорами. Вот ваша боязнь еды скорее всего и способствует психологическому зажиму. Яблоко, наоборот, очень хорошо для перисталики. Кушайте больше овощей, супов, воды пейте больше, кефир. Пролечите нормально свои запоры и будет Вам счастье)

Полина
#11

Вы не пробовали обратиться к врачу, заняться лечением кишечника? Зачем себя так изводить? Какой - то мазохизм, честное слово. Понятно, все не лечится на раз два, с чего - то надо начать. Сама долгое время сидела на диетах, помогала своему кишечнику, для профилактики пила мультифлора макси, кстати, эффективная штука. К слову, его до сих пор пью, хорошая поддержка, с кишечником давно все более - менее в норме. Займитесь уже лечением!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита Морозова
#12

Рекомендую в течение месяца пропить фибралакс. Только дозировку себе подберите в зависимости от частоты запоров и стула. Мне достаточно два раза в день по одному саше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: