Гость
Статьи
Сломала голеностоп в …

Сломала голеностоп в аварии

В прошлом ноябре попала в аварию, переломала #голеностоп, как мне сказали в городской больнице после рентгена, там же провели мне экстренную помощь - ввели спицу и так планировали вправить сломанные фрагменты костей. Спустя месяц провели операцию на лодыжках (вправили, скрепили пластинами и винтами). И время шло, а лучше мне не становилось, стопу раздуло, отечность жуткая была, хоть на стену залезай от боли. Врачи в моем городе разводили руками (я из Кемерово), то говорили, что тромбоз, то воспаление, посадили меня на антибактериальную терапию. В итоге стало только хуже, нога начала становиться бордовой, к вечеру очень сильно отекала. Один знакомый доктор посоветовал мне сделать КТ и оказалось, что там еще вывихи таранной, ладьевидной, пяточной, подвывих пяточной кости и осколочные переломы плюсневых костей и еще что-то, в общем много всего (я могу ошибиться в названиях, уж простите, я не специалист). К этому моменту у меня уже был запущенный случай, мне никто в Кемерово (ни один врач!) помочь не смог. И обзванивала всех и плакала, в итоге один из травматологов меня направил в Новосибирск,в местный ниито, и только там у них в отделении хирургии стопы мне сказали, что могут все исправить и взяли меня на операцию. Всего будет две, одна уже прошла, мне исправили деформации и я пока хожу с винтами и спицами. Но я и на такое согласна, главное, что на ноги меня поставят. Я вот это к чему, читаю тут некоторых форумчан, которые подвернули ногу и спрашивают тут какой мазью мазать, чтобы все прошло. Какая мазь? Не тяните, ищите себе доктора, не затягивайте, это ваши ноги. Когда я у доктора спросила, который в итоге меня оперировал, не поздно ли теперь все исправить, он мне сказал, что, чем раньше бы я обратилась, тем лучше и быстрее все зажило. У нас есть хорошие доктора, если вы тоже в небольшом городе живете, ищите в интернете, в других городах, это сейчас все доступно. Только не занимайтесь самолечением и не теряйте надежду. #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему так долго ставили диагноз? столько переломов и никто не смог диагностировать

#2
Гость

почему так долго ставили диагноз? столько переломов и никто не смог диагностировать

мне уже в новосибирске сказали, что такие травмы даже опытные травматологи могут пропускать. А я тоже, не доктор, откуда мне самой знать, что меня лечили не правильно. Потом уже по ощущениям, спустя полгода стало ясно, что все идет не туда, куда надо.

Виктория
#3

У меня тоже полипереломы,в Кемерово собирали по частям. Это вас так на Островского долго мурыжили, там вроде хорошие доктора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Виктория

У меня тоже полипереломы,в Кемерово собирали по частям. Это вас так на Островского долго мурыжили, там вроде хорошие доктора.

У меня к ним никаких претензий нет, просто если бы я сразу догадалась, что нужно к профильным специалистам по моей проблеме обращаться, было все быстрее для меня.Ну повезло мне в итоге, могло бы плохо закончиться, поэтому и говорю, все зависит от нас самих. Сами не будете себе специалиста искать, никто вами заниматься не будет!!!