Гость
Статьи
Аллергия на сухой …

Аллергия на сухой воздух

Девочки, работаю в заведении общепита (курят и кальян и сигареты). Даже в момент отсутствия гостей, мои глаза слезятся, слизистая носа становится сухой, ну и плюс кожа стала трескаться. Помещение очень прокуренно. Может ли моё состояние быть как-то связано с этим?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Галина
#1

Конечно может быть связанно. От сухого воздуха и слизистые носа и глаз пересыхают и кожа тоже сохнет. Я вот например всегда включаю увлажнитель воздуха дома, чтобы поддерживать влажность в норме, ее норма кстати 40%-60%. Без увлажнителя до 20%, я тогда вообще как сухарь. Но моя кожа вообще склонна к сухости, кроме увлажнителя я еще ежедневно после душа пользуюсь кремом Урокр ЭМ5, это эмолент, ооочень хорошо увлажняет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Это все что угодно может быть. Если очень беспокоит, то лучше, наверное, к врачу сходить. У меня так аллергию на пылевых клещей обнаружили. Правда, симптомы немного другие, но тем не менее. Хотя тоже беспокоило слезотечение постоянное, чихание, кашель, насморк. Лечение на сегодня только одно - методом АСИТ. Вот я курсами принимаю средство Сталораль, оно прекрасно помогает мне справляться с заболеванием, воздействуя на причину его появления. В итоге, и симптомы уходят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: