Гость
Статьи
Тренеры могут …

Тренеры могут интересоваться женским циклом? Как реагируете?

Занимаюсь бальными танцами. Вообще это детская студия танцевальная, но в свободное от детей время педагоги тренируют взрослых. Просто хобби-класс. Ни о каких соревнованиях речи нет, максимум открытые уроки. Тренер, видя мой потенциал, решил найти мне партнёра. И тренировать пару примерно как детей на соревнования. И поэтому на днях спросил у меня про цикл. Я не ожидала такого вопроса (до этого если тренировки выпадали на 1-3 день цикла, я их пропускала) и смутилась. Он, заметив мое смущение, говорит, что ничего такого, просто хочет распределить нагрузки и что с родителями детей он по этой же причине обсуждает тему месячных. Но мне как-то неловко с ним это обсуждать, я ничего не ответила. А у вас тренеры задают такие вопросы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос, вам же не 13 лет, и без тренера разберетесь со своими кд.

#2

Это хороший тренер. Причем вы же сказали, что раз в месяц можете пропустить тренировку. Пока вы танцуете без постоянного партнера, это не так существенно, но если будете работать в паре, то парню тоже придется как-то подстраиваться под ваш цикл. А тренер может просто сам подкорретировать расписание, чтоб вы могли посидеть дома, когда вам это нужно, не ставя в известность второго танцора. Не стоит смущаться, это все естественно.

Автор
#3
Гость

Странный вопрос, вам же не 13 лет, и без тренера разберетесь со своими кд.

Ну вот я тоже не поняла. Ну с родителями детей обсуждать ещё понятно. Растущий организм, пубертат, надо распределить нагрузки, чтобы быть готовыми к соревнованиям. А здесь просто хобби-класс. Мне не к чемпионату мира готовиться

Автор
#4
Злая Кошка

Это хороший тренер. Причем вы же сказали, что раз в месяц можете пропустить тренировку. Пока вы танцуете без постоянного партнера, это не так существенно, но если будете работать в паре, то парню тоже придется как-то подстраиваться под ваш цикл. А тренер может просто сам подкорретировать расписание, чтоб вы могли посидеть дома, когда вам это нужно, не ставя в известность второго танцора. Не стоит смущаться, это все естественно.

Ну я не говорила, по какой причине пропускаю. Просто звонила и говорила, что не приду, о причинах он не спрашивал. Да и не всегда тренировки выпадают на 1-3 день цикла, иногда в перерывах между тренировками бывают, а в остальные дни можно заниматься спокойно. Так что он может и не понял ничего

Гость
#5

месячные идут у всех здоровых женщин, в данном случае смущаться нет повода - ведь тренер объяснил объективную причину. Есть четкие границы дозволенного - но если вдруг есть сомнения (возможно, тренер имеет непрофессиональный интерес к Вам), тогда попросите совет старших и мудрых людей, которые о Вас заботятся (мама, бабушки, тети).

Автор
#6
Гость

месячные идут у всех здоровых женщин, в данном случае смущаться нет повода - ведь тренер объяснил объективную причину. Есть четкие границы дозволенного - но если вдруг есть сомнения (возможно, тренер имеет непрофессиональный интерес к Вам), тогда попросите совет старших и мудрых людей, которые о Вас заботятся (мама, бабушки, тети).

Ну про личный интерес, я ничего такого не заметила. Я сейчас без партнёра, поэтому с тренером танцую, но он меня особо не лапает, не гладит, думаю, что ничего такого не имел ввиду. Ну мне все равно стеснительно. Я с гинекологом и то не могу об этом говорить, сразу лицо краснеет. А тут мужчина

Чайлдфри
#7

У меня другой вид спорта, но мой интересуется и считаю это нормальным. Я в эти дни, к примеру, не могу пробовать новые элементы делать или попробовать снять страховку на элемент который учим. Категорически не вариант. Но я сама сразу говорю, если у меня первый-второй день.

Автор
#8
Чайлдфри

У меня другой вид спорта, но мой интересуется и считаю это нормальным. Я в эти дни, к примеру, не могу пробовать новые элементы делать или попробовать снять страховку на элемент который учим. Категорически не вариант. Но я сама сразу говорю, если у меня первый-второй день.

Не смущаетесь обсуждать с ним за эти темы?

Чайлдфри
#9
Автор

Не смущаетесь обсуждать с ним за эти темы?

ну есть немножко. Но у меня вообще мало комплексов на этот счет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Чайлдфри

ну есть немножко. Но у меня вообще мало комплексов на этот счет

А я что-то смущаюсь)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: