Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Работаю продавцом больше 20 лет. Голова часто весь день наклоненная: то товар разбираю, то у кассы всё внимание на мониторе. Там защемит иногда, что боль даже в плечах отдаёт. По описанию подходит на шейный остеохондроз. Понимаю, записаться надо к врачу. Чере пару дней в отпуск, тогда и займусь здоровьем, обследуюсь и на массаж запишусь. Расскажите, пожалуйста, как вы лечите остеохондроз? #остеохондроз

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

можно только самочувствие улучшить массажем, лфк, плаванием... Ещё отлично физиопроцедуры с Бикюр Лазером, прибор шикарный, израильская разработка, я только этим спасаюсь

Гость
#2

Остеохондроз это общее название для врачей которые не хотят разбираться, у нас его ставят в 99% случаев, нужно искать хорошего врача который установит точный диагноз и лечение

#3

Вряд ли вам сразу массаж начнут делать. Сначала боль снимают и отёк в больном месте.

Жора
#4

Никому не позволяйте делать шейно-воротниковый массаж.
Изуродуют, а виновны будете вы.

#5

Остеохондроз-это не медицинский диагноз. Это всё-равно, что болит голова. Проблем в шейном отделе может быть несколько. Массаж им не поможет. Нужно сделать МРТ, посмотреть, какова деформация шейных позвонков, есть ли там протрузии. Лечить можно только правильными упражнения, чтобы создать мышечный пояс вокруг всего позвоночника. Где проблема с шейным отделом, там и с грудным отделом, и поясничным. Снимать дискомфорт можно крем-гелем Карипаин. Продаётся в аптеках, на Wb. На ночь помазать, не втирать. Через неделю забудете на полгода. Но им не вылечить.

#6

Мне блокаду делают. Раньше на год хватало, сейчас только на полгода, привыкание наверно уже началось.

#7
Пуся

Вряд ли вам сразу массаж начнут делать. Сначала боль снимают и отёк в больном месте.

Массаж только мышечной области около позвоночника, мануальную терапию допускать нельзя. Даже очень опытному мануальщику шею не разрешала трогать. Надо смотреть МРТ. Можно стать инвалидом. Опухоль, отросток. И капец.

#8
Катерина Разина

Мне блокаду делают. Раньше на год хватало, сейчас только на полгода, привыкание наверно уже началось.

Возможно не привыкание, а ухудшение состояния здоровья. Вы же только боль снимаете, а не лечите.

Гость
#9

Гимнастика для шеи по Шишонину из интернета. Мне помогла через 3 недели (но делать надо регулярно).

Kelly
#10

Это даже не диагноз. Спорт, движение, питание, нормальный сон и все будет ок.

#11

К врачу попала когда голову поворачивать стало очень больно. Потом были походы по врачам которые выписывали обезболивающие и витамины, а у меня гастрит. Пока к толковому врачу не попала. Он назначил курс лечения в физкабинете. Это был электрофорез, магнит и токи. Когда боль прошла стала ходить на массаж плюс сказали как заниматься гимнастикой самой. А из таблеток назначил Диартрин. Это препарат останавливающий разрушение в суставах, называется хондопротектор и снимает боль. Пользу стала ощущать примерно через две недели. Показалось, что крылья за спиной выросли) дочь потом сказала, что я сутулиться перестала. Получается из-за боли я вся скукоженная ходила. Пропила полгода, сейчас пока перерыв. Врач сказал, что действие лекарства сохраняется до четырёх месяцев.

#12

Я под голову в районе шеи каждый день на 15 минут ложу игольчатый валик иппликатор Кузнецова. Лучше всякого массажа, краснота потом долго сохраняется.

Гость
#13

Купить фитнес мяч большой (85см примерно). И на нем каждый день лежать пузом вверх. Расслабившись полностью. Возьмите это за привычку (по утрам и вечерам).
Перед монитором заставляйте себя голову вперёд не выставлять. Это по началу сложно, но нужно стараться. Иначе всё насмарку будет.
Почаще лежите на животе, не опуская голову. Получается обратный эффект. Не вперед и вниз голова как за кассой вы сидите, а назад и вверх.
Ещё можно делать японскую гимнастику для позвоночника. С валиком. Погуглите "Валик Фукуцудзи". Простое упражнение.

#14

Когда что-то болит клею туда перцовый пластырь. Боль по тихой спадает.

Гость
#15

Ещё пробежки помогают классно. Мышцы укрепляются. И реально позвонки на место словно встают.

Гость
#16

Когда сидите за кассой или ещё где, то в поясните прогиб делайте, а не колесом. Так шея будет несильно вперёд наклоняться.

#17
pyle33

Когда что-то болит клею туда перцовый пластырь. Боль по тихой спадает.

Не всегда можно греть больные суставы, а если остеохондроз то может только хуже стать, от жжения появляется отёк который сдавливает проблемный участок и боль усиливается.

#18

Пью Артрокер. Боль снимает и суставы защищает от разрушения.

#19

Перешла с Артрокер на Диартрин. По составу одно и то же, а цена рублей на 400 дешевле. мне надо пить по 6 месяцев. Экономия набирается рублей на 2400. С Диартрином у меня перестали болеть плечи, руки и шея. Обезболивающие не могла пить больше трёх дней, гастрит обострялся. Да и действуют они только часов на 8. А перестаешь пить, боль возвращается. С Диартрин обезболивающий эффект сохраняется в течении нескольких месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дольче
#20

Мне при защемлении назначал врач принимать Мидокалм лонг. Это миорелаксант, он снимает спазмы с мышц. Пила курсов в три недели. Помог хорошо, болеть перестало, подвижность вернулась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема