Гость
Статьи
Ковид.Последствия.Трев …

Ковид.Последствия.Тревога, паника и страхи

У кого было аналогичное после ковида?И как избавились.Расскажите свою историю если не сложно #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Страхи с чем связаны?!
Болела, переносила очень сильно тяжело , целый месяц, хоть и без проблем с лёгкими. Выходила ещё больше полу месяца из этого стояния, продолжался кашель долго, восстановление организма в целом. Но прям серьезных последний не было. Мне 29 было. Поэтому все у всех по разному. Папе 50 , он проболел очень легко, за неделю+ я без последствий.

Гость
#2

мне наоборот было весело и радостно, от того, что выздоровела, но это после дельта. как можно паниковать когда все позади? правда я переживала и паниковала когда болела сильно, боялась смерти, удушья... и хотя удушье было, я боролась как могла. Все наоборот счастливы после выздоровления тяжелым штаммом.

Гость
#3

я просто полгода болела, а потом солнышко вышло и радость была. Осень - возможно ваши паники именно из-за осеннего обострения.

Гость
#4

Погоди маленько. Скоро последствия ковида тебя перестанут трогать совершенно. Третья мировая ещё только начинается. А вот через совсем непродолжительное время пойдёт по полной программе. Вот тогда ты ещё и ср.а.ться начнёшь.

Гость
#5

Привет)
Я переболела ковидом летом 2021 года
Болела тяжело, не до ИВЛ, конечно, но всё же
Переносила болезнь в Ялте ( со студ.отрядом работать ездила) где всем было плевать откинешься ты или нет
Потом после этого следом жесткий ротовирус
Видимо, каким-то образом меня это морально подбило
Спустя некоторое время познакомилась с паническими атаками и тревожками
Раньше никогда не было таких состояний
Поэтому, глядя на молодежь/одногодок , которые в интернетах заламывают руки - просто иронизировала
Мол, понапридумывают себе болезней всяких...
Самый ужас был в период с октября 2021по май 2022 : стабильно каждый день накрывало
Самое ужасное, что ничего не помогало, даже спорт
В итоге все само прошло, вроде как
Бывает раз в месяц- максимум
Я про это досточно информации прлчитала и могу с уверенно сказать, что панические атаки и тревожки - один из постковидных симптомов
Нужно время и терпение - это обязательно пройдет )

Гость
#6

Хорошая попытка, ВОЗ! Но уже никто не верит в эту брехню!

Гость
#7

У меня было такое... Кто не ощущал этого, не поймёт. Но прошло быстрее, чем я думала... Начала пить витамины группы В с пустырником комплекс, для иммунитета цинк, селен, Д3.. Аевит пропила тоже.. Когда начала пить именно В, сразу стало получше состояние и через неделю почти норм уже было. Полисорб ещё попейте..

#8
Гость

Привет)
Я переболела ковидом летом 2021 года
Болела тяжело, не до ИВЛ, конечно, но всё же
Переносила болезнь в Ялте ( со студ.отрядом работать ездила) где всем было плевать откинешься ты или нет
Потом после этого следом жесткий ротовирус
Видимо, каким-то образом меня это морально подбило
Спустя некоторое время познакомилась с паническими атаками и тревожками
Раньше никогда не было таких состояний
Поэтому, глядя на молодежь/одногодок , которые в интернетах заламывают руки - просто иронизировала
Мол, понапридумывают себе болезней всяких...
Самый ужас был в период с октября 2021по май 2022 : стабильно каждый день накрывало
Самое ужасное, что ничего не помогало, даже спорт
В итоге все само прошло, вроде как
Бывает раз в месяц- максимум
Я про это досточно информации прлчитала и могу с уверенно сказать, что панические атаки и тревожки - один из постковидных симптомов
Нужно время и терпение - это обязательно пройдет )

Здравствуйте!)Я кстате тоже из Ялты и сейчас в Ялте.И вообще у нас истории почти точь в точь.Только меня ещё иногда мучают па а вас нет

Галина
#9

Переболела недавно, в принципе довольно легко. По совету врача с первого дня начала принимать Энтеросгель для выведения токсинов из организма , плюс много пила жидкости, спала, никакой физической нагрузки. Больничный был неделю, с понедельника уже на работе и отлично себя чувствую.

Карина
#10

Нормотим попейте, перестанете тревожиться и "остро" реагировать. Он нервишки хорошо восстанавливает.

Гость
#11

тоже такое состояние... достало уже

Ирина
#12

Мне нравится Нормотим как способ улучшения сна. Это стабилизатор настроения. Без рецепта, работает "на ура": как нервы успокаиваются - сон восстанавливается.

Гость
#13

У меня не было таких последствий. Я лечилась скайвирой, перенесла легко и никакого постковида не осталось. Хотя было боязно поначалу, у меня преддиабетическое состояние, могло дать осложения.

Гость
#14
Ирина

Мне нравится Нормотим как способ улучшения сна. Это стабилизатор настроения. Без рецепта, работает "на ура": как нервы успокаиваются - сон восстанавливается.

А сколько он стоит?

Елена
#15

Аналогичное было, старалась больше отдыхать, гулять, с друзьями общаться. В общем, надо отвлекаться как-то. Максимум чего пила, это курсом триптофан эваларовский, чтобы легче засыпать, меньше тревожных мыслей было.

Гость
#16

С паникой помогает справится дыхательные упражнения. Еще анализы сдавала. Оказалось сильнейший йододеффицит и на его фоне апатия у меня была. Пропивала Маммолайн, он недешевый, но врач рекомендовал именно его, так как йод там качественный. Еще насела на фиточаи, что бы иммунитет повысить.

#17
Гость

С паникой помогает справится дыхательные упражнения. Еще анализы сдавала. Оказалось сильнейший йододеффицит и на его фоне апатия у меня была. Пропивала Маммолайн, он недешевый, но врач рекомендовал именно его, так как йод там качественный. Еще насела на фиточаи, что бы иммунитет повысить.

Ох…У меня гипотериоз щитовидки.Это как раз таки когда и йода не достаточно.Нр мне выписал гормоны.Я из не пью, сказали что может щитовидка и так вылечится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Dasha178

Ох…У меня гипотериоз щитовидки.Это как раз таки когда и йода не достаточно.Нр мне выписал гормоны.Я из не пью, сказали что может щитовидка и так вылечится

Кто вам такое сказал?! Без гормонов станет только хуже!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: