Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от молочницы

Доброе время суток!
Хочу поделиться своей историей. Меня уже на протяжение полутора лет мучает молочница. За это время перепробовала кучу лекарств: флуконазол, клотримазол, свечи, содой подмывалась, мылом дегтярным…. Таблетки не помогали, когда подмывалась, то после этого зуд облегчился, но молочница все равно есть.
3 дня назад начала пить итракон и пользоваться Эпиген спреем, выделений стало меньше, но зуд пока что не проходит.
Подскажите, пожалуйста, какими средствами пользовались вы для лечения этой болезни?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда то была такая проблема.
Диету пришлось соблюдать.
Пимафуцин 10 свечей,и таблетки пимофуцин двойной курс. Потом курс свечей бифидумбактерин вагинально и анально. Ура уже 7 лет ничего не было.

Гость
#2

Курс фунгицидных таблеток, чтобы гарпнтированно избавиться от грибка на внутренних органах (да, могут быть побочки, но раз у вас ничего не проходит, это необходимо), и убежиье тех, с кем аы спите, тоже пропить эти таблетки (там чаще всего пишут дозировку для жензин и ддя мужчин) - скорее всего это от них ты повторно заражаешься.

Гость
#3
Гость

Курс фунгицидных таблеток, чтобы гарпнтированно избавиться от грибка на внутренних органах (да, могут быть побочки, но раз у вас ничего не проходит, это необходимо), и убежиье тех, с кем аы спите, тоже пропить эти таблетки (там чаще всего пишут дозировку для жензин и ддя мужчин) - скорее всего это от них ты повторно заражаешься.

каких именно фунгицидных таблеток?

Гость
#4

Сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Подобрать препарат для лечения по чувствительности
Пролечить партнера
Гигиена, диета

#5

Мне помог только препарат Ирунин. До этого полгода не проходила. И исключение сладкого из рациона

Гость
#6
Malen

Мне помог только препарат Ирунин. До этого полгода не проходила. И исключение сладкого из рациона

ирунин это свечи или таблетки?

#7
Гость

ирунин это свечи или таблетки?

Таблетки. Лучше под контролем врача принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Молочницу лечила в два этапа, да сначала врач назначил противогрибковый препарат, а вот вторым этапом пробиотик дуожиналь, в котором очень большое количество полезных лактобактерий. Они мне хорошо восстановили интимную флору и повысили местный иммунитет, после чего нет обострений.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема