Гость
Статьи
Тест на ковид …

Тест на ковид обязателен перед операцией?

Запланировала по полису ОМС операцию на глаза, целый квест прошла собирая анализы и направления. Теперь в клинике требуют обязательный тест на ковид, а он платный, плати 2900 в этой же клинике. В страховую не могу дозвониться, на каком основании требуют тест на ковид? Может кто оперировался недавно? Неужели во всех больницах и клиниках требуют платный тест?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2
Гость

да

А на основании чего он обязателен и почему пациент должен платить из своего кармана?

Гость
#3

Рабы всегда должны за все платить.

Гость
#4
Гость

Рабы всегда должны за все платить.

Поддерживаю, в рабской стране-рабские условия.

Гость
#5
Гость

А на основании чего он обязателен и почему пациент должен платить из своего кармана?

По поводу "кармана", вам ниже написали. На основании того, что ковидлу не отменили, бродит она (ковидла) ещё -с&ка п0дколодн@я.

Гость
#6
Гость

А на основании чего он обязателен и почему пациент должен платить из своего кармана?

операция на глаза делается в центрах, если по ОМС, должно быть направление, все анализы бесплатны по направлению из поликлиники, если вы сами захотели сделать за свой счёт, ваше право

Гость
#7
Гость

операция на глаза делается в центрах, если по ОМС, должно быть направление, все анализы бесплатны по направлению из поликлиники, если вы сами захотели сделать за свой счёт, ваше право

Бесплатно по направлению будут делать операцию. Вот мне и непонятно с какой радости тест на ковид платный для всех и вообще зачем он нужен здоровым людям, анализы ведь все в порядке, походу бизнес устроили на этом клиники.

Гость
#8
Гость

Бесплатно по направлению будут делать операцию. Вот мне и непонятно с какой радости тест на ковид платный для всех и вообще зачем он нужен здоровым людям, анализы ведь все в порядке, походу бизнес устроили на этом клиники.

Если вы уверены, что с вас требуют что-то лишнее, вы можете написать заяву в минздрав, вам ответят официально. Ваш страхователь по ОМС так же может вам дать разъяснения, на что вы имеете право на бесплатное лечение, остальное платное.

Гость
#9
Гость

операция на глаза делается в центрах, если по ОМС, должно быть направление, все анализы бесплатны по направлению из поликлиники, если вы сами захотели сделать за свой счёт, ваше право

На узи и на анализы крови записаться по омс не могу вторую неделю... нет записи!!!

Гость
#10
Гость

На узи и на анализы крови записаться по омс не могу вторую неделю... нет записи!!!

Каким образом вам дали по ОМС направление, если у вас нет анализов?

Гость
#11
Гость

На узи и на анализы крови записаться по омс не могу вторую неделю... нет записи!!!

А вы напишите жалобу в Минздрав, я написала, сразу записали и на анализы и на УЗИ. Срок две недели на все обследования, чиновники из Минздрава напомнят об этом заведующей поликлиники. Про тест на ковид платный я тоже жалобу напишу.

#12

я делала операцию по ОМС в октябре
почти все анализы сдавала платно, тк результаты нужны были срочно, но теста на ковид в списке не было
.
в больнице вместе со мной на госпитализацию было человек 10, всех разом отправили сдавать на ковид на этом же этаже (бесплатно), результатов ждали минут 20, а потом уже с результатом на ковид нам можно было проходить в отделение и палату

удачи вам с операцией!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Уважаемые читатели! Я позвонила сегодня в страховую компанию, мне ответили, что требовать тест на ковид перед госпитализацией противозаконно, основание приказ Минздрава. Если врачи клиники подозревают у пациента ковид, они обязаны за свой счёт перед госпитализацией сделать тест. В понедельник сообщу об этом главврачу клиники, если он будет настаивать на тесте, сказали звонить в страховую компанию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: