Гость
Статьи
Появляются ли прыщи на …

Появляются ли прыщи на щеках из-за навалочки

прыщи на левой стороне (на которой я сплю) а на правой щеке заметно меньше , меняю наволочку подушки каждый день но прыщей меньше не становится

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подушку постирать, почистить в химчистке или купить новую.

Гость
#4

попробуйте очищать кожу, в том числе и с утра

Гость
#5

От грязной наволочки конечно могут, в вашем случае - нет. Тщательнее ухаживайте за кожей лица. Сейчас средств разных полно. Может что-то попринимать от прыщей стоит, но нужно знать, что у вас.

Просио мария
#6

Нпволочки хорошо утюгом гладить. Мне в детстве отклеща врач советовал на ресницах. Плпробуйте поглалить

Гость
#9
Гость

я мужик родной

Дегтярное мыло, хлоргексидин, салициловые лосьоны "стоппроблем". Для последних двух понадобятся ватные спонжи. Полотенца чаще меняйте.

Гость
#10

Нет, дело не во внешних факторах, изнутри прёт.

Марина Олеговна
#11

Постельное обязательно надо гладить. Не факт, что у Вас прыщи от этого. Пилинг Ретасолом помогает сделать лицо чище. И, конечно, правильный уход за кожей должен быть.

Антонина
#12

Подушку сменить, По уходу попробуйте крем-актив с метронидазолом Эпидерил Демодекс использовать, мне он помог от прыщей гнойничковых. Были при обострении клеща, плюс умывание пенкой из той же серии было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Подушка перьевая?
Если да, сменить на синтетику и стирать именно подушек раз в месяц.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: