Гость
Статьи
Анализ мочи

Анализ мочи

Сегодня утром меня прихватил цистит. Хочу пойти сдать анализ мочи , только вот не знаю , общий анализ мочи сдать или бакпосев или и то и то нужно сдать ? Подскажите пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чемодан копч0ных рогаликов незабудь!

Гость
#2

А разве не врач определяет, какие анализы сдать?

Гость
#3
Гость

А разве не врач определяет, какие анализы сдать?

Не хочу дожидаться визита к врачу , хочу сдать сама анализ и потом к врачу . Смысл мне идти к врачу сначала , все равно отправит сдавать анализ.

Жора
#4

Ну тут и почки болеют.

Гость
#5
Жора

Ну тут и почки болеют.

Ну вот хочу проверить.

Жора
#6
Гость

Ну вот хочу проверить.

И это правильно.
Все органы болеют парами ( но парный болеющего органа болит без боли ( дегенерация ).
И почки---очень главный орган.

Гость
#7
Жора

И это правильно.
Все органы болеют парами ( но парный болеющего органа болит без боли ( дегенерация ).
И почки---очень главный орган.

Так какой анализ нужно сдать ? Общий или бак посев?

#8

Автор, сначала к врачу. Они очень не любят, когда приходят к ним с не теми анализами. Он назначит первые таблетки и анализы. А если вы не те сдадите, то прийдётся передавать.

Жора
#9
Гость

Так какой анализ нужно сдать ? Общий или бак посев?

Я не доктор ( любитель).
Я бы проверил и все зубы ( не хочу копаться в таблицах, какие зубы связаны с позвонками и с какими органами.)
В двух словах :
На 2-х чашах весов лежат 2 одинаковых груза ( общий вес . прим. 10 гр); весы ровно.
Теперь из одной переложим в другую часть : весы развесятся, НО СУММА общего веса НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!
Так и с органами!
Если в одном недостаток энергии, то в другом избыток ; и то и другое--болезнь.

Гость
#10
Гость

Так какой анализ нужно сдать ? Общий или бак посев?

Ну, раз не жалко переплатить без совета врача, то делайте ОАМ, ОАК, биохимию крови. Бакпосев обычно назначают, если препараты широкого спектра не дали эффекта. Порой проще вылечить, чем докапываться.

Гость
#11

И то и то. И мазок фемофлор 16. Для лечения Лактофлорене Цист - не антибиотик, чтобы снять боль. И анализы вам не испортит.

#12

Лучше к врачу сходите, он и скажет вам какие анализы сдавать. Или онлайн можно сейчас описать симптомы и скажут что нужно сдавать и принять. А потом также можно и комментарии получить. Очень удобно. Могу своего уролога дать - Белицкий Алексей Николаевич.

Гость
#13

Если есть возможность лучше сразу оба, оам и посев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Так какой анализ нужно сдать ? Общий или бак посев?

Оба делайте. По результатам оам (он в течение дня делается) идите к урологу. Назначит вам лечение. По готовности посева будет видно, угадали с антибиотиком или нет (если нет - принимается решение о корректировке лечения, подбор препарата по чувствительности).
Не слушайте "сначала к врачу, он назначит ", это потеря времени, без базовых анализов лечение наугад назначается и это не так эффектно. Если по оам будет видно что в процесс вовлекаются почки то могут назначить еще по нечипоренко. Если по оам воспаление, а посев чистый то могут назначить мазок пцр на зппп расширенный. Но сначала базовые анализы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: