Гость
Статьи
Фотодинамическая …

Фотодинамическая терапия при лейкоплакии вульвы

Мне предстоит фдт при лейкоплакии вульвы. Кто проходил через это, расскажите какой послеоперационный период. Предпочтительно услышать от тех кто делал эту процедуру именно на наружних половых органах. Посмотрела видео на эту тему, сказали очень долгий и болезненный период после фдт.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фдт делали маме 10 дней назад в клинике Пасман, Новосибирске.
Обещали безболезненную процедуру. Фдт вульвы. Побрызгали лидокаином и все. Процедура длилась час. Мама вышла белая от боли. Сказала - как аборт наживую, только час по времени. Дикая пытка. Два дня после очень больно мочится, дальше постепенно прошло. Но сегодня 10 день, струпа никакого нет и картина прежняя.

Гость
#2
Гость

Фдт делали маме 10 дней назад в клинике Пасман, Новосибирске.
Обещали безболезненную процедуру. Фдт вульвы. Побрызгали лидокаином и все. Процедура длилась час. Мама вышла белая от боли. Сказала - как аборт наживую, только час по времени. Дикая пытка. Два дня после очень больно мочится, дальше постепенно прошло. Но сегодня 10 день, струпа никакого нет и картина прежняя.

Здравствуйте, хочу спросить как у вашей мамы после двух лет фото динамической терапии, есть ли улучшения после лечения. Я такую же процедуру делала шесть лет назад.

#3
Гость

Здравствуйте, хочу спросить как у вашей мамы после двух лет фото динамической терапии, есть ли улучшения после лечения. Я такую же процедуру делала шесть лет назад.

Извините, а Вам помогло фдт? За 6 лет симптомы не вернулись ?

#4

Здравствуйте, помог фдт? Тоже планирую , стоит ли…..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Lola

Здравствуйте, помог фдт? Тоже планирую , стоит ли…..

Здравствуйте. Я делала фдт вульвы в октябре 2023. По мне так стало хуже , белых бляшек нет, но постоянные зуд, покалывание какое то. До фдт ничего такого не было, только бляшки. Считаю стало только хуже . Еще и очень долгое восстановление. Хотя у меня была только начальная стадия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: