Гость
Статьи
Гормон ТТГ 4.2 и узлы …

Гормон ТТГ 4.2 и узлы в щитовидке, а эндокринолог ничего не выписал

У меня гормон ттг 4.2, а это уже крайняя норма, и 2 узла в щитовидке по 0.9 см каждый. Эндокринолог ничего не выписала, никакого лечения, сказала наблюдать, хотя пару лет ТТГ был 2.2 и узлы по 0.5 см. Что врач хочет наблюдать, как у меня усы с членом вырастут или что? Куда обращаться за лечением?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Вы, конечно, можете сходить к другому эндокринологу, в платную. Месяца через 3 с новым анализом ТТГ. Посмотрите в динамике. И посоветуетесь по лечению.

Море
#3
Ирина

Вы, конечно, можете сходить к другому эндокринологу, в платную. Месяца через 3 с новым анализом ТТГ. Посмотрите в динамике. И посоветуетесь по лечению.

То есть - мы уже дошли в нашем государстве до той крайней точки, когда бесплатные доктора уже не помогают?
🤔
Современный анекдот в тему:
- Сейчас врачи действуют строго по протоколу.
- А раньше что?
- А раньше лечили.

Гость
#4
Ирина

Вы, конечно, можете сходить к другому эндокринологу, в платную. Месяца через 3 с новым анализом ТТГ. Посмотрите в динамике. И посоветуетесь по лечению.

Я так и планирую сделать. После нг пересдать комплексно анализы на щитовидку и идти к платному эндокринологу чтобы хоть какое-то лечение выписали, если нужно будет. Потому что эта врач неизвестно что там хочет наблюдать. Может у них план такой не лечить людей, чтобы люди доххли и им не нужно было платить пенсии. Потому что иначе я не знаю, что эта эндокринолог хочет наблюдать

#5
Море

То есть - мы уже дошли в нашем государстве до той крайней точки, когда бесплатные доктора уже не помогают?
🤔
Современный анекдот в тему:
- Сейчас врачи действуют строго по протоколу.
- А раньше что?
- А раньше лечили.

Да, нет. Просто лечение хуже влияет на организм, чем ТТГ на пределе. Поэтому и не спешат назначать.

#6
Гость

Я так и планирую сделать. После нг пересдать комплексно анализы на щитовидку и идти к платному эндокринологу чтобы хоть какое-то лечение выписали, если нужно будет. Потому что эта врач неизвестно что там хочет наблюдать. Может у них план такой не лечить людей, чтобы люди доххли и им не нужно было платить пенсии. Потому что иначе я не знаю, что эта эндокринолог хочет наблюдать

Нет. Всё не совсем так. Среди эндокринологов идут постоянные дебаты о верхней границе ТТГ. Плюс нужно, конечно, смотреть и остальные гормоны. Поэтому и не спешат назначать лечение. Чтобы не навредить.

Гость
#7

верхняя граница нормы - это все-таки норма
узлы менее 1 см наблюдаются, а не оперируются
живите пока спокойно, чего вам еще надо?
какие усы и борода, они не вырастают даже
при узлах в 4 см, так что не парьтесь
после 1 см вам возможно сделают биопсию узлов

Гость
#8

Ну у вас нет особо показаний для медикаментозной терапии.
Нужно еще витамин Д проверить
И наблюдать, если не два года, то хотя бы два-три раза еще в динамике посмотреть анализы

НуЗдрасте
#9

Не беспокойтесь волосы обычно выпадают, а не растут.

Гость
#10
Ирина

Да, нет. Просто лечение хуже влияет на организм, чем ТТГ на пределе. Поэтому и не спешат назначать.

Ясно, спасибо за ответы

Гость
#11
Гость

верхняя граница нормы - это все-таки норма
узлы менее 1 см наблюдаются, а не оперируются
живите пока спокойно, чего вам еще надо?
какие усы и борода, они не вырастают даже
при узлах в 4 см, так что не парьтесь
после 1 см вам возможно сделают биопсию узлов

Спасибо за ответ. Просто я реально испугалась, начиталась, что ттг 4.2 это прям уже край нормы и все такое

Гость
#12
Гость

Ну у вас нет особо показаний для медикаментозной терапии.
Нужно еще витамин Д проверить
И наблюдать, если не два года, то хотя бы два-три раза еще в динамике посмотреть анализы

Проверю в платной лаборатории

Гость
#13
НуЗдрасте

Не беспокойтесь волосы обычно выпадают, а не растут.

Ну у меня растут и хорошо что в нужных местах

Гость
#14
Ирина

Нет. Всё не совсем так. Среди эндокринологов идут постоянные дебаты о верхней границе ТТГ. Плюс нужно, конечно, смотреть и остальные гормоны. Поэтому и не спешат назначать лечение. Чтобы не навредить.

Я поняла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#15

Ну в вашем случае я бы просто сменила эндокринолога... всё-таки квалификация врачей бывает разной, опыт и знания тоже. Могу посоветовать уже сейчас эваларовский органический йод принимать. Он важен даже для профилактики и в любой терапии для поддержания здоровья щитовидки....но всё остальное только по рекомендации и доктора.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: