Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с псориазом?

Как бороться с псориазом? #здоровье

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У психолога ирины семизоровой есть много на эту тему, поищите

#4

Обратиться к специалисту, который пропишем лечение подходящее под ваш случай . Самолечение может усугубить ситуацию

Алена
#5

Важно за питанием следить, не нервничать, пить успокоительные курсами, ухаживать за кожей. Гормональные мази снимать обострение, потом негормональные крема или мази подобрать. Еще ванночки хорошо помогают, например эмульсия Нафтадерм с нафталанской нефтью. Она очень благоприятно влияет на кожу и на состояние здоровья в целом.

Карина
#6

лечить и надеятся на ремиссии, и не нервничать

Таня
#7

купите деготь березовый Берестин и мажьте им бляшки, он подсушивает хорошо, плюс мазь для увлажнения сухой кожи. следите за питанием и по возможности ездите к морю

Антонина
#8

Участки с псориазом хорошо смягчает и улучшает эластичность кожи бальзам Церафавит липидовосстанавливающий Либридерм. Я по несколько раз в день мажу, зуд тоже снимает и успокаивает

Елена
#9

Как бороться, можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/@user-qw1zf3rk7z Чтобы псориаз ввести в ремиссию и поддерживать ее, нужен комплексный подход, и здесь об этом говорится. Я вот например сейчас пользуюсь Нафтадермом, чтобы поддержать свою ремиссию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

Смотря какая у вас форма и площадь поражения. Основная, наверное, рекомендация - это питание и терапия. У меня локтевой псориаз, помогает крем Псорилом с цинком, он не гормональный!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: