Гость
Статьи
Здоровье. От меня в …

Здоровье. От меня в семье никто никогда не заражался

Мне на днях стало интересно, я всю жизнь когда болею ОРВ или пневмония была и всякие другие заболевания ротоглотки и тд. От меня в семье никто никогда не заражался. Такое бывает? Я почему спрашиваю, пытаюсь найти хоть какую-то инфу в инете и ничего нет, высвечивается типо «как не заразиться, через какое время болеющий ОРВ не заразный и тд» . Просто интересно стало, вот сейчас я все в подряд хватаю от своего ребёнка, а если я заболею первая , ребёнок и другие члены семья не подхватывают от меня. И так с детства #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наука многого пока не знает. Таких загадок много. Например, я не заражаюсь гриппом, даже если живу с больным в одном номере отеля с одной кроватью. При этом в целом иммунитет так себе.

Гость
#2

у ваших близких хороший иммунитет.

Узбек
#3

У тебя иммунитет - дер@мо. У других норм.

Гость
#4

Автор, может быть Вы просто делаете все, чтобы домочадцы не заразились?

#5

новое в медицине: ротоглотка.

Гость
#6

Может у вас не орви а обострение другой хронической болячки? Есть разные инфекции которые можно спутать с орви.

#7
Гость

Может у вас не орви а обострение другой хронической болячки? Есть разные инфекции которые можно спутать с орви.

Я говорю про 25 лет своей жизни) и не одного раза не помню чтобы кто-то заразился, за то я постоянно болею вирусно респираторными и тд.

#8
Мамба Танго

новое в медицине: ротоглотка.

Ахаххаха))) я просто своими словами описала)))

#9
Гость

Автор, может быть Вы просто делаете все, чтобы домочадцы не заразились?

Нет, так же контактирую и питаюсь из общей посуды

#10
Узбек

У тебя иммунитет - дер@мо. У других норм.

С этим согласна, часто болею

#11
Гость

у ваших близких хороший иммунитет.

У ребёнка ещё пока формируется , не скажу что хороший( а вот у остальных да , они редко болеют , особенно муж)

Лариса
#12

Я тоже от ребенка всякую заразу хватаю, болею с ним на пару. Тут стала пить при первых признаках орви Эргоферон противовирусное, оно сразу купирует все симптомы и ребенку тоже даю. Болеть стали легче и пару дней всего.

Гость
#13
Лариса

Я тоже от ребенка всякую заразу хватаю, болею с ним на пару. Тут стала пить при первых признаках орви Эргоферон противовирусное, оно сразу купирует все симптомы и ребенку тоже даю. Болеть стали легче и пару дней всего.

мы обычно стараемся изолировать болеющего, хотя бы в отдельную комнату, дополнительно проветриваю, промываю носа затем наношу вифероновский гель, э ргоферон нет, это же плацебо, в таблетках одна лактоза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня такая же история. Тоже не могу найти ничего об этом. Я это объясняю так: все свое держу в себе))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: