Гость
Статьи
Глюкоза 5.6. Стоит …

Глюкоза 5.6. Стоит идти к врачу?

Здравствуйте! Сдала на глюкозу натощак 5.6, норма лаборатории до 6.4. В интернете прочитала, что от 5.5 считается преддиабет. Я очень переживаю, у моей мамы диабет 2 типа, из-за переживаний у меня появляются все симптомы, сухость во рту, частое мочеиспускание. Не знаю, от того что накрутила, или и правда преддиабет. Как думаете, стоит идти к врачу с таким сахаром? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сдайте анализ на гликированный гемоглобин. Это более показательный анализ по сахару.
Я бы на вашем месте себя не накручивала. От этого бывает всплеск глюкозы.Диабет чаще всего именно на фоне стресса и появляется. У меня 5,9-6.0 уже с десяток лет.Контролирую. Но раньше времени не буду грузиться. Чему бывать,того не миновать. Вам ещё лет 20 можно не напрягаться, но сдавать каждый год анализ.

Гость
#2

От 5,6 не может быть учащенного мочеиспускания и сухости во рту . Помимо глик гемоглобина нужно смотреть еще инсулин . Он может быть повышен даже при норм показателях глюкозы и глик гемоглобина . Не помешает провести глюкозотолерантныц тест . Возможно у вас преддиабет .

Ляляля
#3

Нет это нормальный показатель. Референсные значения.
Выше про гликированный гемоглобин верно написали. Это как раз более точный, показывающий степень гликемии за последние 3 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

От стресса диабет может быть, потому что вырабатывается гормон стресса кортизон, который повышает сахара. У вас нормальный сахар, чего себя накручивать? Чтобы не допустить диабета, соблюдайтесь кето диету например, уберите абсолютно все быстрые углеводы, включая любой хлеб, больше двигайтесь, не допускайте стрессы!

Следующая тема