Гость
Статьи
Ок Джес и яичники

Ок Джес и яичники

Здравствуйте. Назначили Джес после апоплексии(разрыв кисты яичника), пью пол года. Разрыв был как раз таки от перерыва ок, только от других(назначали тоже для лечения)
Сейчас хочу бросить их пить, т.к. подозрение ра тромбоз,но боюсь рецедива((( подскажите, кто был в такой ситуации, как все прошло?спасибо! #здоровье

Елизавета
11 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

Не знаю что там у вас, я их 16 лет пью. Перидами бросаю, не жалуюсь.

Ляляля
#2

Я в такой же ситуации, частные апоплексии соответственно подсажена на гормоны, то клайра от которой разнесло, отменила, 5 пачек джес, давление стало подниматься 143/95, а мне 28 бросила сегодня…
Это наше прoклятие, у тех кого склонность к кистам и их разрывам. Здесь надо выбирать или яичники или все остальное ( сниженме либидо, песок в желчном, депрессии, давление, тошнота и риск тромбозов/инсультов/тэла)…

Ляляля
#3

И разрыв у вас не от отмены кок, а на вашем нормальном горомнальном фоне, к сожалению, рецидивы могут быть частыми, тут либо отказ от проникающего секса или делать все аккуратно

Гость
#5

Кстати пила ок более 6 лет. Потом бросила их пить разжирела молчу на сколько кг. Пыталась похудеть всё тщетно. Лучше бы не пила эти таблетки. Раньше пила их и на диете сидела вес был 51-52 кг. Потом 56 кг. А потом и выше 60 пошел. Мой рост 170 см. Не ем или же не хочу есть, а вес как был так и не уходит. А после операции вообще похудеть не могу.

Елизавета
#6
Ляляля

Я в такой же ситуации, частные апоплексии соответственно подсажена на гормоны, то клайра от которой разнесло, отменила, 5 пачек джес, давление стало подниматься 143/95, а мне 28 бросила сегодня…
Это наше прoклятие, у тех кого склонность к кистам и их разрывам. Здесь надо выбирать или яичники или все остальное ( сниженме либидо, песок в желчном, депрессии, давление, тошнота и риск тромбозов/инсультов/тэла)…

Ужас((((
Так не хочется этого всего, очень страшно все это. И никакие меры больше не предпринять?
Мне говорили беременность помогает, но детей я пока не планирую

Ляляля
#7
Елизавета

Ужас((((
Так не хочется этого всего, очень страшно все это. И никакие меры больше не предпринять?
Мне говорили беременность помогает, но детей я пока не планирую

Да мне тоже самое гинеколог говорит -либо рожай либо пей кок пока не захочешь родить.и не факт что роды помогут на 100%.50/50.
Но вот рожать с мужем в течение года пока не планируем, может следующий год. Но пить отраву больше не могу- давление это риск сердечно-сосудистых осложнений, если снижение влечения, апатии , бессонницы и повышенную температуру можно терпеть, то когда качество жизни снижается сильно и встать с кровати не можешь надо отменять.

Как вариант могу вам посоветовать рассмотреть кок в кольцах (нова ринг) или пластырь евра. Они минуют жкт и меньше эффектов побочных, но тоже индиаидуально

Ляляля
#8

Аа извините, не увидела строчку про тромбоз…тогда никакие нельзя, сексом заниматься осторожно только

Гость
#9
Ляляля

Да мне тоже самое гинеколог говорит -либо рожай либо пей кок пока не захочешь родить.и не факт что роды помогут на 100%.50/50.
Но вот рожать с мужем в течение года пока не планируем, может следующий год. Но пить отраву больше не могу- давление это риск сердечно-сосудистых осложнений, если снижение влечения, апатии , бессонницы и повышенную температуру можно терпеть, то когда качество жизни снижается сильно и встать с кровати не можешь надо отменять.

Как вариант могу вам посоветовать рассмотреть кок в кольцах (нова ринг) или пластырь евра. Они минуют жкт и меньше эффектов побочных, но тоже индиаидуально

Хотела поставить пластырь под кожу. Гинеколог отговорила. Сказала что также разопрет это же гормоны..Так что не советую.

Ляляля
#10
Гость

Хотела поставить пластырь под кожу. Гинеколог отговорила. Сказала что также разопрет это же гормоны..Так что не советую.

Первый раз слышу, про под кожу. Вы имеете а виду трансдермальный пластырь, типа евра?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

При некоторых коках назначают кроворазжижающее как раз чтобы не было тромбоза. Я магникардил принимала с джес. Спросите у своего лечащего врача - это же все по показаниям и анализам назначают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема