Гость
Статьи
Нужен совет, …

Нужен совет, эндометриоз или эндометрит

Девочки, у меня очень долго идут кд. Обильно дней 5, и потом еще долго скудная мазня. Сегодня 10 день, до сих пор выделения. Небольшие тянущие боли в низу живота. Гормоны сдавала, в порядке. В прошлом цикле на 9 день уже ничего не было. Из диагнозов: Эндометриоз 1 стадия, был поставлен в октябре на диагностической лапароскопии. Очаги прижигали. И хронический эндометрит. У меня два врача гинеколога, один просто разводит руками, говорит, что с этим ничего не сделаешь, второй говорит, что это вообще не проявления эндометриоза и эндометрита. Гормоны пить не хочу, я уже сидела на них, все 7 месяц кровило, хотя было заменено несколько противозачаточных. Эндометрит сказали, вообще не нужно лечить. Мне даже никто объяснить толком не может, из за чего у меня такие кд. Из за эндометриоза или эндометрита. Сам цикл тоже длинный, от 34- 40 дня. Плюс, я еще не рожала, замужем, хочу в дальнейшем ребенка, боюсь, что не смогу забеременеть. Девочки, у кого такие же симптомы и диагнозы? Что вам говорят ваши врачи? Как с этим бороться?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас точно эндометриоз,а не аденомиоз? Эндометрий на 5-7 д.ц сколько?

#2
Гость

У вас точно эндометриоз,а не аденомиоз? Эндометрий на 5-7 д.ц сколько?

В выписки после операции написано, что эндометриоз.
УЗИ последний раз делала перед операцией, уже не вспомню сколько эндометрий был.

Гость
#3

Ваша картина больше за наличие полипов говорит

#4
Гость

Ваша картина больше за наличие полипов говорит

Полипов тоже нет(
Делали лапароскопию вместе с гистерскопией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#5

Бывает такое, что лучше пройти нескольких врачей, чтобы правильный диагноз поставили. Если один не смог нормально разобрать, то другой сможет. Я к Лиане Аминовой хожу сейчас, прохожу гормональное лечение. Уже намного лучше себя чувствую и есть результаты лечения. А так тоже долго не могла понять, в чем дело. На сайте Время первых есть отзывы про врача.